Сообщить новость

Дворовые команды Магнитки разыграли «Золотую шайбу»

В городе прошли заключительные матчи традиционного детского хоккейного турнира. Он проходит в городе уже 18-й год и носит статус всероссийского.

Дворовые команды Магнитки разыграли «Золотую шайбу»

Соревнования проводятся в четыре этапа. А потому победители городского турнира получают не только грамоты и медали, но также право представлять Магнитку на областных состязаниях.

Так, за право стать лучшей дворовой командой города боролись 82 сборные. Среди них — команда «Звезда». Ребята представляют Правобережный район, в турнире участвуют второй раз. Нападающий Никита Гребенников рассказывает: позади у команды — два поражения, но побед гораздо больше. Выйти в финал было непросто.

— Были сильные соперники, команда «Легион», например. Они были хозяевами льда. Мы уже все в команде сыгрались между собой, надеемся на победу, — рассказал четырнадцатилетний спортсмен.

Лучших выбирали на районных этапах, матчи проводились по круговой системе. На заключительные встречи прибыли четыре команды: по одной дружине от каждого района. Так, на первой игре финала соперниками «Звезды» стали ребята из команды 131 микрорайона.

Соревнование, объединяющее молодых спортсменов, организовал знаменитый тренер Анатолий Тарасов еще в середине 60-х. В «Золотой шайбе» играли многие знаменитые хоккеисты: Третьяк, Мальцев, Фетисов. В Магнитогорске будущих звезд спорта собирают на льду с 2001 года. На этот раз соревноваеия прошли при поддержке Федерации хоккея Магнитогорска.

— Основная задача турнира — нести спорт в массы, привлекать к нему ребят, отрывать их от экранов компьютера. Могу сказать, что дворовый спорт развивается, внимание к нему растет. Нас замечают, подают заявки на участие в турнире, — рассказал Сергей Зоткин, заместитель председателя магнитогорской федерации хоккея.

Так, после матча места распределились следующим образом:

1 место — команда «Звезда»

2 место — команда «Гайдаровец»

3 место — команда 131 Микрорайона.

В следующем матче по другой возрастной категории (2006 и 2007 годов рождения) в лидерах — команда «Дворовые Волки». Серебро турнира обозначила для себя команда «Гайдаровец», а медали бронзы получила «Звезда».

Притяжение - пример развития городской среды

Городской курорт «Притяжение» получил высокую оценку вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина. Выступая на форуме «Единой России» в Ростове-на-Дону, заместитель Председателя Правительства РФ отметил масштабный проект в Магнитогорске как пример развития комфортной городской среды, и особо отметил личный вклад председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, который выступил инициатором и инвестором строительства.

Притяжение - пример развития городской среды

Женщины всё активнее осваивают традиционно считавшиеся «мужскими» профессии

В топе откликов в Челябинской области вакансии водителей спецтехники.

Женщины всё активнее осваивают традиционно считавшиеся «мужскими» профессии

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 2026 года предоставляет новую меру государственной поддержки женщинам, удостоенным Указом Президента Российской Федерации звания «Мать-героиня». Трём жительницам региона, имеющим такое почётное звание, Отделение СФР беззаявительно назначило ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило матерям-героиням новые меры социальной поддержки

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Частые ночные пробуждения — не всегда безобидная особенность сна. В ряде случаев они могут быть ранним сигналом нарушений в работе организма. О том, где проходит граница между нормой и проблемой, а также какие факторы мешают непрерывному сну, рассказали сомнолог Елена Колесниченко.

Врач рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать прерывистый сон

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения или специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощённая система налогообложения», освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, помещений), используемых для предпринимательской деятельности.

Предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, вправе использовать льготу по налогу на имущество за 2025 год

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации

28 мая с 08:00 до 10:00 пройдёт встреча ветеранов пограничных войск у стелы «Слава Магнитке!» на улице Гагарина 3, после чего состоится прохождение парадной колонны по тротуару проспекта Ленина от улицы Гагарина до памятника «Тыл — фронту».

В Магнитогорске пройдёт памятное мероприятие, посвящённое Дню пограничника Российской Федерации

На территории Ленинского района города Магнитогорска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Совместно с представителями добровольных народных дружин и казачества полицейскими Магнитогорска выявлено и пресечено 83 административных правонарушения.

На территории Ленинского района города Магнитогорска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата
Вверх
18+