Сообщить новость

Дворовые команды Магнитки разыграли «Золотую шайбу»

В городе прошли заключительные матчи традиционного детского хоккейного турнира. Он проходит в городе уже 18-й год и носит статус всероссийского.

Дворовые команды Магнитки разыграли «Золотую шайбу»

Соревнования проводятся в четыре этапа. А потому победители городского турнира получают не только грамоты и медали, но также право представлять Магнитку на областных состязаниях.

Так, за право стать лучшей дворовой командой города боролись 82 сборные. Среди них — команда «Звезда». Ребята представляют Правобережный район, в турнире участвуют второй раз. Нападающий Никита Гребенников рассказывает: позади у команды — два поражения, но побед гораздо больше. Выйти в финал было непросто.

— Были сильные соперники, команда «Легион», например. Они были хозяевами льда. Мы уже все в команде сыгрались между собой, надеемся на победу, — рассказал четырнадцатилетний спортсмен.

Лучших выбирали на районных этапах, матчи проводились по круговой системе. На заключительные встречи прибыли четыре команды: по одной дружине от каждого района. Так, на первой игре финала соперниками «Звезды» стали ребята из команды 131 микрорайона.

Соревнование, объединяющее молодых спортсменов, организовал знаменитый тренер Анатолий Тарасов еще в середине 60-х. В «Золотой шайбе» играли многие знаменитые хоккеисты: Третьяк, Мальцев, Фетисов. В Магнитогорске будущих звезд спорта собирают на льду с 2001 года. На этот раз соревноваеия прошли при поддержке Федерации хоккея Магнитогорска.

— Основная задача турнира — нести спорт в массы, привлекать к нему ребят, отрывать их от экранов компьютера. Могу сказать, что дворовый спорт развивается, внимание к нему растет. Нас замечают, подают заявки на участие в турнире, — рассказал Сергей Зоткин, заместитель председателя магнитогорской федерации хоккея.

Так, после матча места распределились следующим образом:

1 место — команда «Звезда»

2 место — команда «Гайдаровец»

3 место — команда 131 Микрорайона.

В следующем матче по другой возрастной категории (2006 и 2007 годов рождения) в лидерах — команда «Дворовые Волки». Серебро турнира обозначила для себя команда «Гайдаровец», а медали бронзы получила «Звезда».

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Вверх
18+