Сообщить новость

Отличное начало выездного турне!

Магнитогорские хоккеисты одержали уверенную победу в Нижнекамске.

Отличное начало выездного турне!

Хорошей новостью перед матчем в Нижнекамске для магнитогорских болельщиков стало возвращение в состав Евгения Бирюкова и Михала Булиржа, пропустивших последние матчи. Место на последнем рубеже тренерский штаб «Металлурга» ожидаемо доверил Василию Кошечкину, а тринадцатым нападающим был заявлен молодой Павел Дорофеев.

С первых минут магнитогорские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Спустя 71 секунду подопечные Йозефа Яндача воспользовались ошибкой хозяев льда, и удачно подключившийся к атаке Иван Верещагин открыл счёт в матче.

Стоит отметить зрячую передачу Ника Шора. А следом Евгений Бирюков нарушил правила и оставил нашу команду в меньшинстве. Никаких дивидендов игроки «Нефтехимика» из розыгрыша лишнего извлечь не сумели.

На исходе 13-й минуты шанс сыграть в большинстве получили уже игроки «Металлурга». Ударное звено Мэтта Эллисона на протяжении двух минут контролировало шайбу, но грамотно построенная позиционная оборона нижнекамцев не позволила лидерам сталеваров развить успех. Порой магнитогорцы излишне усложняли игру: было много горизонтальных передач, которые читались защитниками «Нефтехимика». Реальных угроз для Ильи Ежова подопечные Йозефа Яндача создать так и не сумели.

Второй игровой отрезок начался по сценарию первого. Не прошло и двух минут, как Ииро Пакаринен зажёг красный свет за воротами «Нефтехимика». Ассистировал финну Деннис Расмуссен.

После инициатива перешла в руки хозяев, чему способствовали три удаления подряд у игроков «Металлурга». Магнитогорцы с честью выстояли и в формате «3 на 5», и в формате «4 на 5». Порой подопечные Яндача давали сопернику чистый лёд, но близко к воротам Кошечкина нижнекамцев не подпускали. К слову, сталевары единственный свой шанс в большинстве также использовать не сумели. Зато спустя минуту Павел Варфоломеев увеличил преимущество гостей до трёх шайб. 66-й номер «Магнитки» изящно сыграл «в стенку» с Архипом Неколенко, в буквальном смысле разорвав оборону «Нефтехимика».

Четвёртую шайбу в ворота нижнекамцев записал на свой счёт капитан — Сергей Мозякин. После паса-конфетки от Мэтта Эллисона лучший бомбардир и снайпер «Металлург» отправил «каучуковый диск» в открытый угол ворот Ильи Ежова.

Случилось это на 9-й минуте заключительного периода. В концовке матча игроки «Нефтехимика» устроили подобие финального штурма, но конвертировать свои активные действия в заброшенную шайбу так и не сумели.

35 сэйвов Василия Кошечкина позволили голкиперу «Металлурга» оформить пятый матч на ноль в нынешнем сезоне. Отметим и надёжную игру в меньшинстве подопечных Йозефа Яндача: шесть раз игроки «Нефтехимика» имели возможности на розыгрыш лишнего, но уверенные и чёткие действия магнитогорских хоккеистов разбили все надежды хозяев льда на успех.

Выездное турне для подопечных Йозефа Яндача началось с уверенной виктории в Нижнекамске. Следующий матч магнитогорские хоккеисты проведут в понедельник в Казани против «Ак Барса». Начало матча в 21:00.

Поражение для «Нефтехимика» поставило крест на шансах сыграть в плей-офф. После этого матча клуб из Нижнекамска потерял все теоретические возможности оказаться в заветной восьмёрке. Отставание от «Трактора», идущего на восьмой строчке», составляет четыре очка.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+