Сообщить новость

Отличное начало выездного турне!

Магнитогорские хоккеисты одержали уверенную победу в Нижнекамске.

Отличное начало выездного турне!

Хорошей новостью перед матчем в Нижнекамске для магнитогорских болельщиков стало возвращение в состав Евгения Бирюкова и Михала Булиржа, пропустивших последние матчи. Место на последнем рубеже тренерский штаб «Металлурга» ожидаемо доверил Василию Кошечкину, а тринадцатым нападающим был заявлен молодой Павел Дорофеев.

С первых минут магнитогорские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Спустя 71 секунду подопечные Йозефа Яндача воспользовались ошибкой хозяев льда, и удачно подключившийся к атаке Иван Верещагин открыл счёт в матче.

Стоит отметить зрячую передачу Ника Шора. А следом Евгений Бирюков нарушил правила и оставил нашу команду в меньшинстве. Никаких дивидендов игроки «Нефтехимика» из розыгрыша лишнего извлечь не сумели.

На исходе 13-й минуты шанс сыграть в большинстве получили уже игроки «Металлурга». Ударное звено Мэтта Эллисона на протяжении двух минут контролировало шайбу, но грамотно построенная позиционная оборона нижнекамцев не позволила лидерам сталеваров развить успех. Порой магнитогорцы излишне усложняли игру: было много горизонтальных передач, которые читались защитниками «Нефтехимика». Реальных угроз для Ильи Ежова подопечные Йозефа Яндача создать так и не сумели.

Второй игровой отрезок начался по сценарию первого. Не прошло и двух минут, как Ииро Пакаринен зажёг красный свет за воротами «Нефтехимика». Ассистировал финну Деннис Расмуссен.

После инициатива перешла в руки хозяев, чему способствовали три удаления подряд у игроков «Металлурга». Магнитогорцы с честью выстояли и в формате «3 на 5», и в формате «4 на 5». Порой подопечные Яндача давали сопернику чистый лёд, но близко к воротам Кошечкина нижнекамцев не подпускали. К слову, сталевары единственный свой шанс в большинстве также использовать не сумели. Зато спустя минуту Павел Варфоломеев увеличил преимущество гостей до трёх шайб. 66-й номер «Магнитки» изящно сыграл «в стенку» с Архипом Неколенко, в буквальном смысле разорвав оборону «Нефтехимика».

Четвёртую шайбу в ворота нижнекамцев записал на свой счёт капитан — Сергей Мозякин. После паса-конфетки от Мэтта Эллисона лучший бомбардир и снайпер «Металлург» отправил «каучуковый диск» в открытый угол ворот Ильи Ежова.

Случилось это на 9-й минуте заключительного периода. В концовке матча игроки «Нефтехимика» устроили подобие финального штурма, но конвертировать свои активные действия в заброшенную шайбу так и не сумели.

35 сэйвов Василия Кошечкина позволили голкиперу «Металлурга» оформить пятый матч на ноль в нынешнем сезоне. Отметим и надёжную игру в меньшинстве подопечных Йозефа Яндача: шесть раз игроки «Нефтехимика» имели возможности на розыгрыш лишнего, но уверенные и чёткие действия магнитогорских хоккеистов разбили все надежды хозяев льда на успех.

Выездное турне для подопечных Йозефа Яндача началось с уверенной виктории в Нижнекамске. Следующий матч магнитогорские хоккеисты проведут в понедельник в Казани против «Ак Барса». Начало матча в 21:00.

Поражение для «Нефтехимика» поставило крест на шансах сыграть в плей-офф. После этого матча клуб из Нижнекамска потерял все теоретические возможности оказаться в заветной восьмёрке. Отставание от «Трактора», идущего на восьмой строчке», составляет четыре очка.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+