Сообщить новость

Отличное начало выездного турне!

Магнитогорские хоккеисты одержали уверенную победу в Нижнекамске.

Отличное начало выездного турне!

Хорошей новостью перед матчем в Нижнекамске для магнитогорских болельщиков стало возвращение в состав Евгения Бирюкова и Михала Булиржа, пропустивших последние матчи. Место на последнем рубеже тренерский штаб «Металлурга» ожидаемо доверил Василию Кошечкину, а тринадцатым нападающим был заявлен молодой Павел Дорофеев.

С первых минут магнитогорские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Спустя 71 секунду подопечные Йозефа Яндача воспользовались ошибкой хозяев льда, и удачно подключившийся к атаке Иван Верещагин открыл счёт в матче.

Стоит отметить зрячую передачу Ника Шора. А следом Евгений Бирюков нарушил правила и оставил нашу команду в меньшинстве. Никаких дивидендов игроки «Нефтехимика» из розыгрыша лишнего извлечь не сумели.

На исходе 13-й минуты шанс сыграть в большинстве получили уже игроки «Металлурга». Ударное звено Мэтта Эллисона на протяжении двух минут контролировало шайбу, но грамотно построенная позиционная оборона нижнекамцев не позволила лидерам сталеваров развить успех. Порой магнитогорцы излишне усложняли игру: было много горизонтальных передач, которые читались защитниками «Нефтехимика». Реальных угроз для Ильи Ежова подопечные Йозефа Яндача создать так и не сумели.

Второй игровой отрезок начался по сценарию первого. Не прошло и двух минут, как Ииро Пакаринен зажёг красный свет за воротами «Нефтехимика». Ассистировал финну Деннис Расмуссен.

После инициатива перешла в руки хозяев, чему способствовали три удаления подряд у игроков «Металлурга». Магнитогорцы с честью выстояли и в формате «3 на 5», и в формате «4 на 5». Порой подопечные Яндача давали сопернику чистый лёд, но близко к воротам Кошечкина нижнекамцев не подпускали. К слову, сталевары единственный свой шанс в большинстве также использовать не сумели. Зато спустя минуту Павел Варфоломеев увеличил преимущество гостей до трёх шайб. 66-й номер «Магнитки» изящно сыграл «в стенку» с Архипом Неколенко, в буквальном смысле разорвав оборону «Нефтехимика».

Четвёртую шайбу в ворота нижнекамцев записал на свой счёт капитан — Сергей Мозякин. После паса-конфетки от Мэтта Эллисона лучший бомбардир и снайпер «Металлург» отправил «каучуковый диск» в открытый угол ворот Ильи Ежова.

Случилось это на 9-й минуте заключительного периода. В концовке матча игроки «Нефтехимика» устроили подобие финального штурма, но конвертировать свои активные действия в заброшенную шайбу так и не сумели.

35 сэйвов Василия Кошечкина позволили голкиперу «Металлурга» оформить пятый матч на ноль в нынешнем сезоне. Отметим и надёжную игру в меньшинстве подопечных Йозефа Яндача: шесть раз игроки «Нефтехимика» имели возможности на розыгрыш лишнего, но уверенные и чёткие действия магнитогорских хоккеистов разбили все надежды хозяев льда на успех.

Выездное турне для подопечных Йозефа Яндача началось с уверенной виктории в Нижнекамске. Следующий матч магнитогорские хоккеисты проведут в понедельник в Казани против «Ак Барса». Начало матча в 21:00.

Поражение для «Нефтехимика» поставило крест на шансах сыграть в плей-офф. После этого матча клуб из Нижнекамска потерял все теоретические возможности оказаться в заветной восьмёрке. Отставание от «Трактора», идущего на восьмой строчке», составляет четыре очка.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+