Сообщить новость

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

В течение выходных хоккейная коробка по улице Лесопарковая принимала традиционный турнир по хоккею с шайбой.

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

Турнир под эгидой 9-го избирательного округа собрал шесть команд двух возрастных категорий. Среди мальчишек 2004–2005 годов рождения на льду сражались команды: «Шайба», «Звезда» и «Звёзды-Телецентра». Ребята помладше — 2006–2007 годов делегировали также три команды: «Дворовые волчата», «Надежда» и «Звонкие коньки».

В воскресенье состоялись финалы в каждой подгруппе. «Дворовые волчата» одержали победу над «Звонкими коньками» со счётом 6:2 и заняли заслуженное первое место. В другом финальном матче виктория осталась за «Звёздами Телецентра», обыгравших «Шайбу» 6:4.

Хоккейная коробка по адресу ул. Лесопарковая 92/1 попала в программу реконструкции и в ближайшие сроки ей будет дана новая жизнь. Для живущих неподалёку мальчишек это — главный подарок!

По окончании турнира корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с одним из главных вдохновителей школьных турниров — тренером команды «Звёзды Телецентра» — Тамарой Тимофеевной Волковской.

— Коробка попала в программу по модернизации. Должны сделать освещение, улучшить борта. Как я поняла, к площадкам, которые попали в эту программу, будут прикреплены тренеры-инструкторы. Они будут заниматься с ребятами. Могу ошибаться, но такое предложение точно было, — рассказала Тамара Тимофеевна

— Как обстоят дела с хоккейной формой для мальчишек?

— В процессе тренировок во дворах формы нет. Пользуемся тем, что есть у самих ребят. Одеваем мы детей только во время различных турниров. Помогают с экипировкой Правобережная администрация, и «Умка».

— Расскажите про вашу команду. Как удалось собрать мальчишек?

— Предварительно эта команда получилась по завершении соревнований «Золотая шайба». Мы, при проведении первенства Правобережного района на приз клуба «Золотая шайба», по району заняли первое место и вышли победителями на город. И когда «Звезды Телецентра» вышла победителями на город, мы усилились и взяли под своё крыло лучших игроков из всех участвующих команд. Из 8-й школы, из 33-й школы и других школ Правобережки. И так они перешли в этот турнир.

— Какие планы на будущее? Будет ли эта команда принимать участие в каких-то областных турнирах?

— Про область не знаю. Предстоящий турнир — турнир памяти Гусева. Как мне сказали, мы сразу будем участвовать в финальной части 26 февраля.

— Под вашим руководством играло ни одно поколение школьников. Расскажите, в чём черпаете силы и вдохновение для новых побед?

— Я живу настроением мальчишек, их желанием заниматься. Всегда им говорю, что важно помнить: спорт везде и всегда с нами! А когда мы выступаем командой «Звезда» — у нас есть девиз! И я всегда мальчишкам говорю: «Помните, наша красная звезда пламенем сверкает всегда!» И вот так боремся! Всегда им говорю, что ваши предшественники были первыми, и мы продолжаем быть первыми. Так что, стараемся всегда выходить с такими результатами!

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+