Сообщить новость

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

В течение выходных хоккейная коробка по улице Лесопарковая принимала традиционный турнир по хоккею с шайбой.

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

Турнир под эгидой 9-го избирательного округа собрал шесть команд двух возрастных категорий. Среди мальчишек 2004–2005 годов рождения на льду сражались команды: «Шайба», «Звезда» и «Звёзды-Телецентра». Ребята помладше — 2006–2007 годов делегировали также три команды: «Дворовые волчата», «Надежда» и «Звонкие коньки».

В воскресенье состоялись финалы в каждой подгруппе. «Дворовые волчата» одержали победу над «Звонкими коньками» со счётом 6:2 и заняли заслуженное первое место. В другом финальном матче виктория осталась за «Звёздами Телецентра», обыгравших «Шайбу» 6:4.

Хоккейная коробка по адресу ул. Лесопарковая 92/1 попала в программу реконструкции и в ближайшие сроки ей будет дана новая жизнь. Для живущих неподалёку мальчишек это — главный подарок!

По окончании турнира корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с одним из главных вдохновителей школьных турниров — тренером команды «Звёзды Телецентра» — Тамарой Тимофеевной Волковской.

— Коробка попала в программу по модернизации. Должны сделать освещение, улучшить борта. Как я поняла, к площадкам, которые попали в эту программу, будут прикреплены тренеры-инструкторы. Они будут заниматься с ребятами. Могу ошибаться, но такое предложение точно было, — рассказала Тамара Тимофеевна

— Как обстоят дела с хоккейной формой для мальчишек?

— В процессе тренировок во дворах формы нет. Пользуемся тем, что есть у самих ребят. Одеваем мы детей только во время различных турниров. Помогают с экипировкой Правобережная администрация, и «Умка».

— Расскажите про вашу команду. Как удалось собрать мальчишек?

— Предварительно эта команда получилась по завершении соревнований «Золотая шайба». Мы, при проведении первенства Правобережного района на приз клуба «Золотая шайба», по району заняли первое место и вышли победителями на город. И когда «Звезды Телецентра» вышла победителями на город, мы усилились и взяли под своё крыло лучших игроков из всех участвующих команд. Из 8-й школы, из 33-й школы и других школ Правобережки. И так они перешли в этот турнир.

— Какие планы на будущее? Будет ли эта команда принимать участие в каких-то областных турнирах?

— Про область не знаю. Предстоящий турнир — турнир памяти Гусева. Как мне сказали, мы сразу будем участвовать в финальной части 26 февраля.

— Под вашим руководством играло ни одно поколение школьников. Расскажите, в чём черпаете силы и вдохновение для новых побед?

— Я живу настроением мальчишек, их желанием заниматься. Всегда им говорю, что важно помнить: спорт везде и всегда с нами! А когда мы выступаем командой «Звезда» — у нас есть девиз! И я всегда мальчишкам говорю: «Помните, наша красная звезда пламенем сверкает всегда!» И вот так боремся! Всегда им говорю, что ваши предшественники были первыми, и мы продолжаем быть первыми. Так что, стараемся всегда выходить с такими результатами!

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей
Вверх
18+