Сообщить новость

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

В течение выходных хоккейная коробка по улице Лесопарковая принимала традиционный турнир по хоккею с шайбой.

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

Турнир под эгидой 9-го избирательного округа собрал шесть команд двух возрастных категорий. Среди мальчишек 2004–2005 годов рождения на льду сражались команды: «Шайба», «Звезда» и «Звёзды-Телецентра». Ребята помладше — 2006–2007 годов делегировали также три команды: «Дворовые волчата», «Надежда» и «Звонкие коньки».

В воскресенье состоялись финалы в каждой подгруппе. «Дворовые волчата» одержали победу над «Звонкими коньками» со счётом 6:2 и заняли заслуженное первое место. В другом финальном матче виктория осталась за «Звёздами Телецентра», обыгравших «Шайбу» 6:4.

Хоккейная коробка по адресу ул. Лесопарковая 92/1 попала в программу реконструкции и в ближайшие сроки ей будет дана новая жизнь. Для живущих неподалёку мальчишек это — главный подарок!

По окончании турнира корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с одним из главных вдохновителей школьных турниров — тренером команды «Звёзды Телецентра» — Тамарой Тимофеевной Волковской.

— Коробка попала в программу по модернизации. Должны сделать освещение, улучшить борта. Как я поняла, к площадкам, которые попали в эту программу, будут прикреплены тренеры-инструкторы. Они будут заниматься с ребятами. Могу ошибаться, но такое предложение точно было, — рассказала Тамара Тимофеевна

— Как обстоят дела с хоккейной формой для мальчишек?

— В процессе тренировок во дворах формы нет. Пользуемся тем, что есть у самих ребят. Одеваем мы детей только во время различных турниров. Помогают с экипировкой Правобережная администрация, и «Умка».

— Расскажите про вашу команду. Как удалось собрать мальчишек?

— Предварительно эта команда получилась по завершении соревнований «Золотая шайба». Мы, при проведении первенства Правобережного района на приз клуба «Золотая шайба», по району заняли первое место и вышли победителями на город. И когда «Звезды Телецентра» вышла победителями на город, мы усилились и взяли под своё крыло лучших игроков из всех участвующих команд. Из 8-й школы, из 33-й школы и других школ Правобережки. И так они перешли в этот турнир.

— Какие планы на будущее? Будет ли эта команда принимать участие в каких-то областных турнирах?

— Про область не знаю. Предстоящий турнир — турнир памяти Гусева. Как мне сказали, мы сразу будем участвовать в финальной части 26 февраля.

— Под вашим руководством играло ни одно поколение школьников. Расскажите, в чём черпаете силы и вдохновение для новых побед?

— Я живу настроением мальчишек, их желанием заниматься. Всегда им говорю, что важно помнить: спорт везде и всегда с нами! А когда мы выступаем командой «Звезда» — у нас есть девиз! И я всегда мальчишкам говорю: «Помните, наша красная звезда пламенем сверкает всегда!» И вот так боремся! Всегда им говорю, что ваши предшественники были первыми, и мы продолжаем быть первыми. Так что, стараемся всегда выходить с такими результатами!

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+