Сообщить новость

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

В течение выходных хоккейная коробка по улице Лесопарковая принимала традиционный турнир по хоккею с шайбой.

В Магнитогорске соревновались дворовые команды

Турнир под эгидой 9-го избирательного округа собрал шесть команд двух возрастных категорий. Среди мальчишек 2004–2005 годов рождения на льду сражались команды: «Шайба», «Звезда» и «Звёзды-Телецентра». Ребята помладше — 2006–2007 годов делегировали также три команды: «Дворовые волчата», «Надежда» и «Звонкие коньки».

В воскресенье состоялись финалы в каждой подгруппе. «Дворовые волчата» одержали победу над «Звонкими коньками» со счётом 6:2 и заняли заслуженное первое место. В другом финальном матче виктория осталась за «Звёздами Телецентра», обыгравших «Шайбу» 6:4.

Хоккейная коробка по адресу ул. Лесопарковая 92/1 попала в программу реконструкции и в ближайшие сроки ей будет дана новая жизнь. Для живущих неподалёку мальчишек это — главный подарок!

По окончании турнира корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с одним из главных вдохновителей школьных турниров — тренером команды «Звёзды Телецентра» — Тамарой Тимофеевной Волковской.

— Коробка попала в программу по модернизации. Должны сделать освещение, улучшить борта. Как я поняла, к площадкам, которые попали в эту программу, будут прикреплены тренеры-инструкторы. Они будут заниматься с ребятами. Могу ошибаться, но такое предложение точно было, — рассказала Тамара Тимофеевна

— Как обстоят дела с хоккейной формой для мальчишек?

— В процессе тренировок во дворах формы нет. Пользуемся тем, что есть у самих ребят. Одеваем мы детей только во время различных турниров. Помогают с экипировкой Правобережная администрация, и «Умка».

— Расскажите про вашу команду. Как удалось собрать мальчишек?

— Предварительно эта команда получилась по завершении соревнований «Золотая шайба». Мы, при проведении первенства Правобережного района на приз клуба «Золотая шайба», по району заняли первое место и вышли победителями на город. И когда «Звезды Телецентра» вышла победителями на город, мы усилились и взяли под своё крыло лучших игроков из всех участвующих команд. Из 8-й школы, из 33-й школы и других школ Правобережки. И так они перешли в этот турнир.

— Какие планы на будущее? Будет ли эта команда принимать участие в каких-то областных турнирах?

— Про область не знаю. Предстоящий турнир — турнир памяти Гусева. Как мне сказали, мы сразу будем участвовать в финальной части 26 февраля.

— Под вашим руководством играло ни одно поколение школьников. Расскажите, в чём черпаете силы и вдохновение для новых побед?

— Я живу настроением мальчишек, их желанием заниматься. Всегда им говорю, что важно помнить: спорт везде и всегда с нами! А когда мы выступаем командой «Звезда» — у нас есть девиз! И я всегда мальчишкам говорю: «Помните, наша красная звезда пламенем сверкает всегда!» И вот так боремся! Всегда им говорю, что ваши предшественники были первыми, и мы продолжаем быть первыми. Так что, стараемся всегда выходить с такими результатами!

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+