Сообщить новость

Автоледи попала в ДТП с коробкой, наполненной деревяшками

Коробку установили неизвестные прямо посреди дороги, чтобы отметить опасный участок, но спровоцировали аварию.

Автоледи попала в ДТП с коробкой, наполненной деревяшками
Фото: соцсети

Анастасия Максименко рассказывает: это первое ДТП за четыре года. Проезжая ночью по улице Советской, врезалась в коробку, наполненную деревяшками. Она стояла прямо посреди проезжей части на ливневом люке.

— К сожалению, я ее не увидела, потому что передо мной машина резко свернула, и я не успела сделать то же самое, — поясняет девушка.

В итоге машина получила повреждения: разбит передний бампер, нижняя решетка. Владелица отмечает: не факт, что внутренности авто не пострадали.

Оказалось, коробка с деревяшками придавливала полосу железного штрипса. Он оказался неприварен с одного конца к люку.

Магнитогорцы предполагают, что люк был поврежден при очистке дорог организацией, отвечающей за уборку снега на центральных улицах города. После чего автомобилисты сами решили обозначить опасный участок таким своеобразным способом.

— Люк на колодце был закреплен ещё в начале зимы. При очистке дороги колодец был поврежден грейдером, и руководство данного предприятия не было поставлено в известность трактористом. Какой-то доброжелатель решил обозначить данную проблему коробкой, — отметили сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». Рассказали также, что это уже не первый случай повреждения люков за сезон.

Никаких других предупреждающих знаков, к слову, не стояло. Их установили позже сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», которые обслуживают люк. В диспетчерской говорят: получили сигнал около 21:00, на место сразу же выехали специалисты. Однако предупреждения появились только около полуночи, утверждает автовладелица.

— Я еще с ГАИ стояла, оформляли документы. В 22:10 произошло столкновение, около 12 ночи поставили — при нас приехали, — говорит Анастасия.

ДТП зафиксировали в ГИБДД. Сейчас девушка намерена обращаться в суд и требовать компенсацию за ремонт авто.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому
Вверх
18+