Сообщить новость

Автоледи попала в ДТП с коробкой, наполненной деревяшками

Коробку установили неизвестные прямо посреди дороги, чтобы отметить опасный участок, но спровоцировали аварию.

Автоледи попала в ДТП с коробкой, наполненной деревяшками
Фото: соцсети

Анастасия Максименко рассказывает: это первое ДТП за четыре года. Проезжая ночью по улице Советской, врезалась в коробку, наполненную деревяшками. Она стояла прямо посреди проезжей части на ливневом люке.

— К сожалению, я ее не увидела, потому что передо мной машина резко свернула, и я не успела сделать то же самое, — поясняет девушка.

В итоге машина получила повреждения: разбит передний бампер, нижняя решетка. Владелица отмечает: не факт, что внутренности авто не пострадали.

Оказалось, коробка с деревяшками придавливала полосу железного штрипса. Он оказался неприварен с одного конца к люку.

Магнитогорцы предполагают, что люк был поврежден при очистке дорог организацией, отвечающей за уборку снега на центральных улицах города. После чего автомобилисты сами решили обозначить опасный участок таким своеобразным способом.

— Люк на колодце был закреплен ещё в начале зимы. При очистке дороги колодец был поврежден грейдером, и руководство данного предприятия не было поставлено в известность трактористом. Какой-то доброжелатель решил обозначить данную проблему коробкой, — отметили сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». Рассказали также, что это уже не первый случай повреждения люков за сезон.

Никаких других предупреждающих знаков, к слову, не стояло. Их установили позже сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», которые обслуживают люк. В диспетчерской говорят: получили сигнал около 21:00, на место сразу же выехали специалисты. Однако предупреждения появились только около полуночи, утверждает автовладелица.

— Я еще с ГАИ стояла, оформляли документы. В 22:10 произошло столкновение, около 12 ночи поставили — при нас приехали, — говорит Анастасия.

ДТП зафиксировали в ГИБДД. Сейчас девушка намерена обращаться в суд и требовать компенсацию за ремонт авто.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Вверх
18+