Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Впереди у команды плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Развязка турнирного расклада восточной конференции держала напряжение до последнего игрового дня одиннадцатого регулярного чемпионата КХЛ. В домашнем матче магнитогорскому «Металлургу» было суждено биться за третью строчку Востока с казанским «Ак Барсом». Напомним, что эти соперники встречались 4 дня назад в Казани, и тогда успех остался за подопечными Зинэтулы Хайдяровича.

Главным изменением в составе «Магнитки» стало отсутствие на последнем рубеже Василия Кошечкина. Тренерский штаб нашего клуба доверил место Артёму Загидулину, дав Василию передышку перед матчами плей-офф. Впервые за долгое время на льду появился Денис Платонов, зато остался в запасе Никита Язьков. Андрей Чибисов продолжает восстановление после повреждения, полученного в матче с «Нефтехимиком».

Начало встречи, как и весь первый период, осталось за хозяевами льда. Магнитогорцы владели игровой инициативой, частенько гостили в зоне казанцев и тревожили молодого вратаря Владислава Подъяпольского. Убойный момент был у Романа Любимова, но нападающий «Металлурга» с метра не сумел переправить шайбу в пустые ворота. Как Роман признался позже во флеш-интервью: «В Магнитогорске ворота маленькие!». Виктор Антипин стал тем, кто разрушил этот миф. Ворота в Магнитогорске стандартные, и шайба в них залетает как и в любые другие. В этом магнитогорские болельщики убедились на 11-й минуте. Мэтт Эллисон выдал классный пас на Антипина, и тот в касание вогнал шайбу под перекладину ворот «Ак Барса». Спустя 4 минуты отрыв в счёте увеличил Деннис Расмуссен. Шведский форвард вырвался на оперативный простор и практически от синей линии бросил в дальнуюю девятку. Владислав Подъяпольский не сумел среагировать на неожиданный бросок игрока «Металлурга».

Было очевидно, что на вторую двадцатиминутку «Ак Барс» выйдет абсолютно с другим настроем. Но «Магнитка» не собиралась сбавлять обороты. На 22-й минуте за казанцев сыграла штанга. Несколько раз Подъяпольский выручал гостей, казалось бы, в безнадёжных ситуациях. Постепенно подопечные Зинэтулы Билялетдинова наращивали давление. Темп игры, предложенный гостями, вынуждал магнитогорцев нарушать правила. Сперва «Металлург» выстоял после двух минут Дениса Платонова, а после на скамейку для плохих парней с интервалом в 1 минуту и 12 секунд отправились Николай Кулёмин и Григорий Дронов. В формате «3 на 5» наши парни сыграли грамотно в позиционном плане, практически не давая спокойно разыгрывать шайбу казанцам. Отдадим должное Архипу Неколенко, Виктору Антипину, Алексею Береглазову и, конечно же, Артёму Загидулину, который несколько раз спасал ворота после выстрелов с убойных позиций.

Третий период «Металлург» продолжил играть в давление, не позволяя гостям даже задуматься о том, чтобы перехватить инициативу. На 46-й минуте Мэтт Эллисон практически с нулевого угла отправил шайбу над плечом Подъяпольского. А за 53 секунды до финальной сирены Роман Любимов с передач Ника Шора и Ивана Верещагина установил окончательный счёт в матче.

4:0 — магнитогорская дружина завершает регулярный чемпионат КХЛ на мажорной ноте, завоёвывая третью строчку Востока. Соперником «Магнитки» в первом раунде плей-офф станет уфимский «Салават Юлаев».

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата
Вверх
18+