Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Впереди у команды плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Развязка турнирного расклада восточной конференции держала напряжение до последнего игрового дня одиннадцатого регулярного чемпионата КХЛ. В домашнем матче магнитогорскому «Металлургу» было суждено биться за третью строчку Востока с казанским «Ак Барсом». Напомним, что эти соперники встречались 4 дня назад в Казани, и тогда успех остался за подопечными Зинэтулы Хайдяровича.

Главным изменением в составе «Магнитки» стало отсутствие на последнем рубеже Василия Кошечкина. Тренерский штаб нашего клуба доверил место Артёму Загидулину, дав Василию передышку перед матчами плей-офф. Впервые за долгое время на льду появился Денис Платонов, зато остался в запасе Никита Язьков. Андрей Чибисов продолжает восстановление после повреждения, полученного в матче с «Нефтехимиком».

Начало встречи, как и весь первый период, осталось за хозяевами льда. Магнитогорцы владели игровой инициативой, частенько гостили в зоне казанцев и тревожили молодого вратаря Владислава Подъяпольского. Убойный момент был у Романа Любимова, но нападающий «Металлурга» с метра не сумел переправить шайбу в пустые ворота. Как Роман признался позже во флеш-интервью: «В Магнитогорске ворота маленькие!». Виктор Антипин стал тем, кто разрушил этот миф. Ворота в Магнитогорске стандартные, и шайба в них залетает как и в любые другие. В этом магнитогорские болельщики убедились на 11-й минуте. Мэтт Эллисон выдал классный пас на Антипина, и тот в касание вогнал шайбу под перекладину ворот «Ак Барса». Спустя 4 минуты отрыв в счёте увеличил Деннис Расмуссен. Шведский форвард вырвался на оперативный простор и практически от синей линии бросил в дальнуюю девятку. Владислав Подъяпольский не сумел среагировать на неожиданный бросок игрока «Металлурга».

Было очевидно, что на вторую двадцатиминутку «Ак Барс» выйдет абсолютно с другим настроем. Но «Магнитка» не собиралась сбавлять обороты. На 22-й минуте за казанцев сыграла штанга. Несколько раз Подъяпольский выручал гостей, казалось бы, в безнадёжных ситуациях. Постепенно подопечные Зинэтулы Билялетдинова наращивали давление. Темп игры, предложенный гостями, вынуждал магнитогорцев нарушать правила. Сперва «Металлург» выстоял после двух минут Дениса Платонова, а после на скамейку для плохих парней с интервалом в 1 минуту и 12 секунд отправились Николай Кулёмин и Григорий Дронов. В формате «3 на 5» наши парни сыграли грамотно в позиционном плане, практически не давая спокойно разыгрывать шайбу казанцам. Отдадим должное Архипу Неколенко, Виктору Антипину, Алексею Береглазову и, конечно же, Артёму Загидулину, который несколько раз спасал ворота после выстрелов с убойных позиций.

Третий период «Металлург» продолжил играть в давление, не позволяя гостям даже задуматься о том, чтобы перехватить инициативу. На 46-й минуте Мэтт Эллисон практически с нулевого угла отправил шайбу над плечом Подъяпольского. А за 53 секунды до финальной сирены Роман Любимов с передач Ника Шора и Ивана Верещагина установил окончательный счёт в матче.

4:0 — магнитогорская дружина завершает регулярный чемпионат КХЛ на мажорной ноте, завоёвывая третью строчку Востока. Соперником «Магнитки» в первом раунде плей-офф станет уфимский «Салават Юлаев».

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Вверх
18+