Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Впереди у команды плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Развязка турнирного расклада восточной конференции держала напряжение до последнего игрового дня одиннадцатого регулярного чемпионата КХЛ. В домашнем матче магнитогорскому «Металлургу» было суждено биться за третью строчку Востока с казанским «Ак Барсом». Напомним, что эти соперники встречались 4 дня назад в Казани, и тогда успех остался за подопечными Зинэтулы Хайдяровича.

Главным изменением в составе «Магнитки» стало отсутствие на последнем рубеже Василия Кошечкина. Тренерский штаб нашего клуба доверил место Артёму Загидулину, дав Василию передышку перед матчами плей-офф. Впервые за долгое время на льду появился Денис Платонов, зато остался в запасе Никита Язьков. Андрей Чибисов продолжает восстановление после повреждения, полученного в матче с «Нефтехимиком».

Начало встречи, как и весь первый период, осталось за хозяевами льда. Магнитогорцы владели игровой инициативой, частенько гостили в зоне казанцев и тревожили молодого вратаря Владислава Подъяпольского. Убойный момент был у Романа Любимова, но нападающий «Металлурга» с метра не сумел переправить шайбу в пустые ворота. Как Роман признался позже во флеш-интервью: «В Магнитогорске ворота маленькие!». Виктор Антипин стал тем, кто разрушил этот миф. Ворота в Магнитогорске стандартные, и шайба в них залетает как и в любые другие. В этом магнитогорские болельщики убедились на 11-й минуте. Мэтт Эллисон выдал классный пас на Антипина, и тот в касание вогнал шайбу под перекладину ворот «Ак Барса». Спустя 4 минуты отрыв в счёте увеличил Деннис Расмуссен. Шведский форвард вырвался на оперативный простор и практически от синей линии бросил в дальнуюю девятку. Владислав Подъяпольский не сумел среагировать на неожиданный бросок игрока «Металлурга».

Было очевидно, что на вторую двадцатиминутку «Ак Барс» выйдет абсолютно с другим настроем. Но «Магнитка» не собиралась сбавлять обороты. На 22-й минуте за казанцев сыграла штанга. Несколько раз Подъяпольский выручал гостей, казалось бы, в безнадёжных ситуациях. Постепенно подопечные Зинэтулы Билялетдинова наращивали давление. Темп игры, предложенный гостями, вынуждал магнитогорцев нарушать правила. Сперва «Металлург» выстоял после двух минут Дениса Платонова, а после на скамейку для плохих парней с интервалом в 1 минуту и 12 секунд отправились Николай Кулёмин и Григорий Дронов. В формате «3 на 5» наши парни сыграли грамотно в позиционном плане, практически не давая спокойно разыгрывать шайбу казанцам. Отдадим должное Архипу Неколенко, Виктору Антипину, Алексею Береглазову и, конечно же, Артёму Загидулину, который несколько раз спасал ворота после выстрелов с убойных позиций.

Третий период «Металлург» продолжил играть в давление, не позволяя гостям даже задуматься о том, чтобы перехватить инициативу. На 46-й минуте Мэтт Эллисон практически с нулевого угла отправил шайбу над плечом Подъяпольского. А за 53 секунды до финальной сирены Роман Любимов с передач Ника Шора и Ивана Верещагина установил окончательный счёт в матче.

4:0 — магнитогорская дружина завершает регулярный чемпионат КХЛ на мажорной ноте, завоёвывая третью строчку Востока. Соперником «Магнитки» в первом раунде плей-офф станет уфимский «Салават Юлаев».

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+