Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Впереди у команды плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте

Развязка турнирного расклада восточной конференции держала напряжение до последнего игрового дня одиннадцатого регулярного чемпионата КХЛ. В домашнем матче магнитогорскому «Металлургу» было суждено биться за третью строчку Востока с казанским «Ак Барсом». Напомним, что эти соперники встречались 4 дня назад в Казани, и тогда успех остался за подопечными Зинэтулы Хайдяровича.

Главным изменением в составе «Магнитки» стало отсутствие на последнем рубеже Василия Кошечкина. Тренерский штаб нашего клуба доверил место Артёму Загидулину, дав Василию передышку перед матчами плей-офф. Впервые за долгое время на льду появился Денис Платонов, зато остался в запасе Никита Язьков. Андрей Чибисов продолжает восстановление после повреждения, полученного в матче с «Нефтехимиком».

Начало встречи, как и весь первый период, осталось за хозяевами льда. Магнитогорцы владели игровой инициативой, частенько гостили в зоне казанцев и тревожили молодого вратаря Владислава Подъяпольского. Убойный момент был у Романа Любимова, но нападающий «Металлурга» с метра не сумел переправить шайбу в пустые ворота. Как Роман признался позже во флеш-интервью: «В Магнитогорске ворота маленькие!». Виктор Антипин стал тем, кто разрушил этот миф. Ворота в Магнитогорске стандартные, и шайба в них залетает как и в любые другие. В этом магнитогорские болельщики убедились на 11-й минуте. Мэтт Эллисон выдал классный пас на Антипина, и тот в касание вогнал шайбу под перекладину ворот «Ак Барса». Спустя 4 минуты отрыв в счёте увеличил Деннис Расмуссен. Шведский форвард вырвался на оперативный простор и практически от синей линии бросил в дальнуюю девятку. Владислав Подъяпольский не сумел среагировать на неожиданный бросок игрока «Металлурга».

Было очевидно, что на вторую двадцатиминутку «Ак Барс» выйдет абсолютно с другим настроем. Но «Магнитка» не собиралась сбавлять обороты. На 22-й минуте за казанцев сыграла штанга. Несколько раз Подъяпольский выручал гостей, казалось бы, в безнадёжных ситуациях. Постепенно подопечные Зинэтулы Билялетдинова наращивали давление. Темп игры, предложенный гостями, вынуждал магнитогорцев нарушать правила. Сперва «Металлург» выстоял после двух минут Дениса Платонова, а после на скамейку для плохих парней с интервалом в 1 минуту и 12 секунд отправились Николай Кулёмин и Григорий Дронов. В формате «3 на 5» наши парни сыграли грамотно в позиционном плане, практически не давая спокойно разыгрывать шайбу казанцам. Отдадим должное Архипу Неколенко, Виктору Антипину, Алексею Береглазову и, конечно же, Артёму Загидулину, который несколько раз спасал ворота после выстрелов с убойных позиций.

Третий период «Металлург» продолжил играть в давление, не позволяя гостям даже задуматься о том, чтобы перехватить инициативу. На 46-й минуте Мэтт Эллисон практически с нулевого угла отправил шайбу над плечом Подъяпольского. А за 53 секунды до финальной сирены Роман Любимов с передач Ника Шора и Ивана Верещагина установил окончательный счёт в матче.

4:0 — магнитогорская дружина завершает регулярный чемпионат КХЛ на мажорной ноте, завоёвывая третью строчку Востока. Соперником «Магнитки» в первом раунде плей-офф станет уфимский «Салават Юлаев».

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

При осмотре транспортных средств инспекторы выявили следы механического воздействия, признаки кустарной маркировки и иные свидетельства несанкционированного изменения заводской нумерации агрегатов. По каждому выявленному факту была организована фиксация доказательств.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялась встреча студентов Магнитогорских колледжей с сотрудниками полиции.

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

Магнитогорский металлургический комбинат подвёл итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. Проект подтвердил, что отечественное решение способно выполнять одну из наиболее ресурсоемких задач в масштабе крупнейшего металлургического предприятия страны и обеспечивать производительность, превосходящую зарубежные системы.

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»
Вверх
18+