02:31: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» на грани пропасти

В пятом матче серии плей-офф магнитогорская команда уступила в овертайме «Салавату Юлаеву».

«Металлург» на грани пропасти

Сегодня на льду «Арены-Металлург» состоялся пятый матч ¼ финала восточной конференции между «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Счёт в серии равный: 2-2. Поэтому каждая следующая ошибка могла стать фатальной для обеих коллективов. Сдаваться без боя никто не собирался.

Тренерский штаб уфимского клуба решил обойтись без экспериментов и сохранил состав с последней домашней игры. Йозеф Яндач, в свою очередь, прибег к точечным изменениям: на лёд вернулись Григорий Дронов и Яков Рылов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, а вот Никита Язьков посмотрит сегодняшний матч с трибун.

Матч начался с опаснейшего момента у ворот «Салавата»: Мэтт Эллисон выдал передачу на Сергея Мозякина, но капитан магнитогорцев в ближнем бою не сумел переиграть Юху Метсолу.

Обе команды были максимально заряжены и с первых минут предложили друг другу активный хоккей с высоким прессингом. Однако опаснее были уфимцы: несколько раз Артём Загидулин выручал свою команду после бросков с убойной дистанции. На 10-й минуте Григорий Дронов за подножку отправился на скамейку для плохих парней. Отыграв уверенно в меньшинстве, сталевары перевели игру в чужую зону и уже начали тревожить владения гостей.

На удивление опаснее всех впереди выглядела четвёртая тройка Платонов-Неколенко-Тимкин. У Уфы оркестром атак дирижировали Умарк и Ко. Несмотря на остроатакующий хоккей и обилие опасных бросков от обеих команд, после первой двадцатиминутки на табло нули.

Во втором игровом отрезке ни одна из команд не собиралась сбавлять темп. И «Магнитка», и «Салават» словно не замечая среднюю зону, переходили из обороны в атаку. В напряжении были оба голкипера. К середине периода магнитогорцы прибрали инициативу к своим рукам. Пожалуй самый опасный момент был у Павла Дорофеева, но игровой снаряд предательски полетел не в открытый угол ворот, а в своего игрока на пятаке.

Удаление Алексея Береглазова на 32-й минуте позволило гостям перевести шайбу в зону «Магнитки», и после шикарного поперечного паса Линуса Умарка Дмитрий Кугрышев поразил ворота Артёма Загидулина. 0:1. Ответ «Металлурга» не заставил себя долго ждать. Спустя 2 минуты 12 секунд Мэтт Эллисон с передач Сергея Мозякина и Виктора Антипина восстановил паритет. Гол получился трудовой — не в академическом стиле первого звена сталеваров, но кого это сейчас интересовало?! Как говорится: гол не пахнет. 1:1 после сорока минут игры.

На удивление и в третьем периоде команды не собирались сбавлять обороты. После затяжной атаки гостей на 47-й минуте шайбы побывала за спиной нашего вратаря, однако после совещания с «военной комнатой» главный судья отменил взятие ворот: Филип Ларсен забросил рукой, что запрещено по правилам хоккея.

Игра протекала практически без пауз. После экватора заключительной двадцатиминутки уфимцы добавили. Звено Кемпайнена практически 2 минуты кружило возле владений Загидулина, но по-настоящему опасный момент был лишь один: Григорий Панин с близкой дистанции бросил рядом со штангой. В концовке магнитогорцы отодвинули игру от своих ворот, провели несколько острых атак, но никаких дивидендов это не принесло. 1:1 после основного времени игры. Нас ждал овертайм.

И увы, удачливее в нём были хоккеисты «Салавата». Не прошло и двух минут, как Владимир Ткачёв с передачи Александра Кадейкина зажёг красный свет за воротами Загидулина и установил окончательный счёт в матче. 1:2 — магнитогорская ледовая дружина терпит поражение в пятом матче. Счёт в серии 2:3 в пользу Уфы.

Следующий матч состоится 7 марта в 19:00 в столице Башкортостана.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+