Сообщить новость

«Металлург» на грани пропасти

В пятом матче серии плей-офф магнитогорская команда уступила в овертайме «Салавату Юлаеву».

«Металлург» на грани пропасти

Сегодня на льду «Арены-Металлург» состоялся пятый матч ¼ финала восточной конференции между «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Счёт в серии равный: 2-2. Поэтому каждая следующая ошибка могла стать фатальной для обеих коллективов. Сдаваться без боя никто не собирался.

Тренерский штаб уфимского клуба решил обойтись без экспериментов и сохранил состав с последней домашней игры. Йозеф Яндач, в свою очередь, прибег к точечным изменениям: на лёд вернулись Григорий Дронов и Яков Рылов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, а вот Никита Язьков посмотрит сегодняшний матч с трибун.

Матч начался с опаснейшего момента у ворот «Салавата»: Мэтт Эллисон выдал передачу на Сергея Мозякина, но капитан магнитогорцев в ближнем бою не сумел переиграть Юху Метсолу.

Обе команды были максимально заряжены и с первых минут предложили друг другу активный хоккей с высоким прессингом. Однако опаснее были уфимцы: несколько раз Артём Загидулин выручал свою команду после бросков с убойной дистанции. На 10-й минуте Григорий Дронов за подножку отправился на скамейку для плохих парней. Отыграв уверенно в меньшинстве, сталевары перевели игру в чужую зону и уже начали тревожить владения гостей.

На удивление опаснее всех впереди выглядела четвёртая тройка Платонов-Неколенко-Тимкин. У Уфы оркестром атак дирижировали Умарк и Ко. Несмотря на остроатакующий хоккей и обилие опасных бросков от обеих команд, после первой двадцатиминутки на табло нули.

Во втором игровом отрезке ни одна из команд не собиралась сбавлять темп. И «Магнитка», и «Салават» словно не замечая среднюю зону, переходили из обороны в атаку. В напряжении были оба голкипера. К середине периода магнитогорцы прибрали инициативу к своим рукам. Пожалуй самый опасный момент был у Павла Дорофеева, но игровой снаряд предательски полетел не в открытый угол ворот, а в своего игрока на пятаке.

Удаление Алексея Береглазова на 32-й минуте позволило гостям перевести шайбу в зону «Магнитки», и после шикарного поперечного паса Линуса Умарка Дмитрий Кугрышев поразил ворота Артёма Загидулина. 0:1. Ответ «Металлурга» не заставил себя долго ждать. Спустя 2 минуты 12 секунд Мэтт Эллисон с передач Сергея Мозякина и Виктора Антипина восстановил паритет. Гол получился трудовой — не в академическом стиле первого звена сталеваров, но кого это сейчас интересовало?! Как говорится: гол не пахнет. 1:1 после сорока минут игры.

На удивление и в третьем периоде команды не собирались сбавлять обороты. После затяжной атаки гостей на 47-й минуте шайбы побывала за спиной нашего вратаря, однако после совещания с «военной комнатой» главный судья отменил взятие ворот: Филип Ларсен забросил рукой, что запрещено по правилам хоккея.

Игра протекала практически без пауз. После экватора заключительной двадцатиминутки уфимцы добавили. Звено Кемпайнена практически 2 минуты кружило возле владений Загидулина, но по-настоящему опасный момент был лишь один: Григорий Панин с близкой дистанции бросил рядом со штангой. В концовке магнитогорцы отодвинули игру от своих ворот, провели несколько острых атак, но никаких дивидендов это не принесло. 1:1 после основного времени игры. Нас ждал овертайм.

И увы, удачливее в нём были хоккеисты «Салавата». Не прошло и двух минут, как Владимир Ткачёв с передачи Александра Кадейкина зажёг красный свет за воротами Загидулина и установил окончательный счёт в матче. 1:2 — магнитогорская ледовая дружина терпит поражение в пятом матче. Счёт в серии 2:3 в пользу Уфы.

Следующий матч состоится 7 марта в 19:00 в столице Башкортостана.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+