Сообщить новость

Это фиаско, Йозеф!

«Металлург» уступил «Салавату» в шестом матче серии плей-офф ведя 2:1 за 46 секунд до конца третьего периода.

Это фиаско, Йозеф!

Сегодня «Уфа-Арена» принимала шестой матч серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Счёт в серии 2:3 в пользу уфимцев. Отступать сталеварам было некуда.

Тренерский штаб «Магнитки» внёс точечные корректировки в игровые сочетания: в запасе остались Дмитрий Зайцев и Артём Загидулин. Вместо них вышли Яков Рылов и Василий Кошечкин, которому доверили место на последнем рубеже. Йозеф Яндач решил воссоедининить тройку Мозякин-Эллисон-Кулёмин. Соответственно во второе звено переместился Михал Булирж. «Салават Юлаев» сохранил свой состав без изменений.

Начало первой двадцатиминутке осталась за «Магниткой». Гости за дебютные пять минут успели четырежды потревожить Юху Метсолу, однако голкипер Уфы был начеку. К середине периода игра выровнялась. Опаснейший момент был у юлаевца Хохрякова, но в ближнем бою Кошечкин сыграл надёжно. Было заметно, что обе команды осторожничают: игроки старались упрощать игру, не допуская лишних движений, которые могут привести к ошибкам. Счёт сумели открыть хозяева. После передачи Линуса Умарка шайба предательски отрикошетила от ноги Евгения Бирюкова на клюшку Тему Хартикайнена, и тот расстрелял ворота Кошечкина. К такому рикошету были не готовы ни защитники, ни сам Василий. 0:1. Восстановить равенство «Металлург» мог уже в следующей смене: Ник Шор имел убойный момент, но с близкой дистанции бросил в ловушку Метсоле. Пропущенная шайба заставила подопечных Яндача действовать активнее в чужой зоне. Но несмотря на это, счёт до перерыва не изменился. 0:1.

Второй период начался с неоднозначного удаления Алексея Береглазова. Надёжно отыграв в меньшинстве, магнитогорцы отодвинули игру от своих владений. По большому счёту игровое преимущество уфимцев можно объяснить более активными действиями на подборах и нейтральных шайбах. Опасный момент был у Владимира Ткачёва после выхода «2 в 1» с Максимом Майоровым, но Кошечкин вновь был надёжен. Ситуация заставляла «Магнитку» взвинчивать темп, но подопечные Цулыгина были готовы к этому. Высокий прессинг в своей и средней зонах доставляли проблемы сталеварам — от этого гости ограничивались набросами от синей линии. Таковые не представляли особых угроз для Метсолы. На 15-й минуте Максим Рыбин отправился отдыхать за неаккуратные действия на Якове Рылове. И магнитогорцы использовали первое же численное преимущество! Ник Шор адресовал шайбу Сергею Мозякину, Мозякин выдал поперечную передачу Михалу Булиржу, которые в касание замкнул пас капитана. 1:1. После этого эпизода тренерский штаб Уфы взял челлендж на положение вне игры, однако гол бы забил по правилам, и за задержку времени «Салават» получил ещё одно удаление. Составы уравнялись после спорного нарушения Виктора Антипина. Дивидендов из игры в неравных составах хозяева извлечь не сумели. Зато «Магнитка» за 2 секунды до сирены вырвалась вперёд: Ник Шор убежал на рандеву с Юхой Метсолой и мастерски разобрался с голкипером уфимцев. 2:1 после сорока минут игры.

В третьем периоде инициативой владели уфимцы. Оно и понятно: им всеми силами нужно было сравнять счёт. Оба коллектива имели по шансу на розыгрыш лишнего, но ни «Магнитка», ни «Салават» свои шансы не смогли конвертировать в заброшенные шайбы. Подопечным Яндача оставалось только терпеть, терпеть и ещё раз терпеть. Увы, до победы не хватило 46 секунд. У Цулыгина в очередной раз блеснуло первая тройка легионеров. На отметке 59:14 дубль оформил Хартикайнен. 2:2 после основного времени.

Нас ждал овертайм. Вновь команды обменялись удалениями, но никаких дивидендов они не принесли. На 12-й минуте овертайма Йонас Кемпайнен с передач того же Умарка и Хартикайнена установил окончательный результат.

2:3 — Магнитогорский «Металлург» уступает «Салавату» в шестом матче серии и завершает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

Осенняя прохлада уже прочно поселилась на улицах, однако на футбольном поле было по-настоящему жарко: азарт и энергия, царившие на газоне, согревали всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Борьба выдалась мощной, честной и невероятно интересной, а каждая встреча держала зрителей в напряжении до финального свистка.

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

12 октября в рамках XIV Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения» в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится концерт духовной музыки.

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

В театре оперы и балета состоялся моноспектакль «Пушкиниана с Илзе Лиепа». Народная артистка России, лауреат Государственной премии России и премии «Золотая маска» предстала перед публикой не в привычном балетном амплуа, а как драматическая актриса: со сцены звучали проза и поэзия Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению.

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию
Вверх
18+