Сообщить новость

Это фиаско, Йозеф!

«Металлург» уступил «Салавату» в шестом матче серии плей-офф ведя 2:1 за 46 секунд до конца третьего периода.

Это фиаско, Йозеф!

Сегодня «Уфа-Арена» принимала шестой матч серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Счёт в серии 2:3 в пользу уфимцев. Отступать сталеварам было некуда.

Тренерский штаб «Магнитки» внёс точечные корректировки в игровые сочетания: в запасе остались Дмитрий Зайцев и Артём Загидулин. Вместо них вышли Яков Рылов и Василий Кошечкин, которому доверили место на последнем рубеже. Йозеф Яндач решил воссоедининить тройку Мозякин-Эллисон-Кулёмин. Соответственно во второе звено переместился Михал Булирж. «Салават Юлаев» сохранил свой состав без изменений.

Начало первой двадцатиминутке осталась за «Магниткой». Гости за дебютные пять минут успели четырежды потревожить Юху Метсолу, однако голкипер Уфы был начеку. К середине периода игра выровнялась. Опаснейший момент был у юлаевца Хохрякова, но в ближнем бою Кошечкин сыграл надёжно. Было заметно, что обе команды осторожничают: игроки старались упрощать игру, не допуская лишних движений, которые могут привести к ошибкам. Счёт сумели открыть хозяева. После передачи Линуса Умарка шайба предательски отрикошетила от ноги Евгения Бирюкова на клюшку Тему Хартикайнена, и тот расстрелял ворота Кошечкина. К такому рикошету были не готовы ни защитники, ни сам Василий. 0:1. Восстановить равенство «Металлург» мог уже в следующей смене: Ник Шор имел убойный момент, но с близкой дистанции бросил в ловушку Метсоле. Пропущенная шайба заставила подопечных Яндача действовать активнее в чужой зоне. Но несмотря на это, счёт до перерыва не изменился. 0:1.

Второй период начался с неоднозначного удаления Алексея Береглазова. Надёжно отыграв в меньшинстве, магнитогорцы отодвинули игру от своих владений. По большому счёту игровое преимущество уфимцев можно объяснить более активными действиями на подборах и нейтральных шайбах. Опасный момент был у Владимира Ткачёва после выхода «2 в 1» с Максимом Майоровым, но Кошечкин вновь был надёжен. Ситуация заставляла «Магнитку» взвинчивать темп, но подопечные Цулыгина были готовы к этому. Высокий прессинг в своей и средней зонах доставляли проблемы сталеварам — от этого гости ограничивались набросами от синей линии. Таковые не представляли особых угроз для Метсолы. На 15-й минуте Максим Рыбин отправился отдыхать за неаккуратные действия на Якове Рылове. И магнитогорцы использовали первое же численное преимущество! Ник Шор адресовал шайбу Сергею Мозякину, Мозякин выдал поперечную передачу Михалу Булиржу, которые в касание замкнул пас капитана. 1:1. После этого эпизода тренерский штаб Уфы взял челлендж на положение вне игры, однако гол бы забил по правилам, и за задержку времени «Салават» получил ещё одно удаление. Составы уравнялись после спорного нарушения Виктора Антипина. Дивидендов из игры в неравных составах хозяева извлечь не сумели. Зато «Магнитка» за 2 секунды до сирены вырвалась вперёд: Ник Шор убежал на рандеву с Юхой Метсолой и мастерски разобрался с голкипером уфимцев. 2:1 после сорока минут игры.

В третьем периоде инициативой владели уфимцы. Оно и понятно: им всеми силами нужно было сравнять счёт. Оба коллектива имели по шансу на розыгрыш лишнего, но ни «Магнитка», ни «Салават» свои шансы не смогли конвертировать в заброшенные шайбы. Подопечным Яндача оставалось только терпеть, терпеть и ещё раз терпеть. Увы, до победы не хватило 46 секунд. У Цулыгина в очередной раз блеснуло первая тройка легионеров. На отметке 59:14 дубль оформил Хартикайнен. 2:2 после основного времени.

Нас ждал овертайм. Вновь команды обменялись удалениями, но никаких дивидендов они не принесли. На 12-й минуте овертайма Йонас Кемпайнен с передач того же Умарка и Хартикайнена установил окончательный результат.

2:3 — Магнитогорский «Металлург» уступает «Салавату» в шестом матче серии и завершает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

В начале мероприятия к участникам фестиваля с напутственными словами обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал участникам успешной сдачи нормативов.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

Благодаря новой системе, разработанной сотрудниками МГТУ имени Г. И. Носова, трамваи теперь могут оперативно объезжать аварии и заторы, а пассажиры мгновенно получают уведомления об изменениях на остановках.

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

В Агаповском районе завершаются работы по отсыпке и грейдированию транспортных путей. Благоустройство, охватившее сразу несколько населённых пунктов, ведётся при активном содействии Магнитогорского металлургического комбината.

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Вверх
18+