Сообщить новость

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Сегодня в «Арене-Металлург» состоялась вторая игра серии плей-офф. Первая встреча завершилась победой омичей — 2:5.

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Дебютный отрезок матча прошёл под диктовку хозяев льда. «Лисята» действовали собраннее, активнее и сумели дважды конвертировать преимущество в заброшенные шайбы: сперва Глеб Бабинцев точным броском от синей линии открыл счёт в матче, а спустя 10 минут шайбу на свой счёт записал Константин Дубин. Гости ответили голом Арсения Грицюка после стремительной контратаки. Первый период закончился со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке активнее были гости. Не прошло и минуты, как Арсений Грицюк оформил дубль и восстановил равенство на табло. Грицюк как заправский форвард, на скорости и без помех со стороны хозяев, прошёл в зону «Лис» и мастерски разобрался в ближнем бою с голкипером магнитогорцев — Алексеем Щетилиным — 2:2. На 27-й минуте «Ястребы» впервые в матче вышли вперёд: удалением Андрея Гусева воспользовался Семён Асташкевич — 2:3. Спустя 136 секунд за дело взялось ударное звено «Стальных Лис». После прицельного выстрела Никиты Рожкова первым на добивании оказался Данил Пятин, заставший вратаря врасплох. После сорока минут игры — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке команды устроили огненную перестрелку. На шайбы хозяев от Андрея Олейникова и Егора Спиридонова гости ответили голами Арсения Грицюка, оформившего хет-трик, и Алексея Зубова — 5:5 за четыре минуты до завершения основного времени игры.

56:29 на табло — магнитогорец Илья Николаев отправляется на две минуты на скамейку для плохих парней за атаку игрока, не владеющего шайбой. 36 секунд потребовалось омичам на реализацию большинства: отличился Александр Яремчук — 5:6. В концовке подопечные Дмитрия Стулова получили шанс на розыгрыш лишнего, заменили вратаря. Однако действуя в формате «6 на 4», «Лисы» не сумели перевести игру в овертайме — 5:6.

Счёт в серии 0:2. Следующий матч состоится в Омске 13 марта в 16:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Вверх
18+