Сообщить новость

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Сегодня в «Арене-Металлург» состоялась вторая игра серии плей-офф. Первая встреча завершилась победой омичей — 2:5.

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Дебютный отрезок матча прошёл под диктовку хозяев льда. «Лисята» действовали собраннее, активнее и сумели дважды конвертировать преимущество в заброшенные шайбы: сперва Глеб Бабинцев точным броском от синей линии открыл счёт в матче, а спустя 10 минут шайбу на свой счёт записал Константин Дубин. Гости ответили голом Арсения Грицюка после стремительной контратаки. Первый период закончился со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке активнее были гости. Не прошло и минуты, как Арсений Грицюк оформил дубль и восстановил равенство на табло. Грицюк как заправский форвард, на скорости и без помех со стороны хозяев, прошёл в зону «Лис» и мастерски разобрался в ближнем бою с голкипером магнитогорцев — Алексеем Щетилиным — 2:2. На 27-й минуте «Ястребы» впервые в матче вышли вперёд: удалением Андрея Гусева воспользовался Семён Асташкевич — 2:3. Спустя 136 секунд за дело взялось ударное звено «Стальных Лис». После прицельного выстрела Никиты Рожкова первым на добивании оказался Данил Пятин, заставший вратаря врасплох. После сорока минут игры — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке команды устроили огненную перестрелку. На шайбы хозяев от Андрея Олейникова и Егора Спиридонова гости ответили голами Арсения Грицюка, оформившего хет-трик, и Алексея Зубова — 5:5 за четыре минуты до завершения основного времени игры.

56:29 на табло — магнитогорец Илья Николаев отправляется на две минуты на скамейку для плохих парней за атаку игрока, не владеющего шайбой. 36 секунд потребовалось омичам на реализацию большинства: отличился Александр Яремчук — 5:6. В концовке подопечные Дмитрия Стулова получили шанс на розыгрыш лишнего, заменили вратаря. Однако действуя в формате «6 на 4», «Лисы» не сумели перевести игру в овертайме — 5:6.

Счёт в серии 0:2. Следующий матч состоится в Омске 13 марта в 16:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Вверх
18+