Сообщить новость

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Сегодня в «Арене-Металлург» состоялась вторая игра серии плей-офф. Первая встреча завершилась победой омичей — 2:5.

«Стальные Лисы» потерпели второе домашнее поражение от «Омских Ястребов»

Дебютный отрезок матча прошёл под диктовку хозяев льда. «Лисята» действовали собраннее, активнее и сумели дважды конвертировать преимущество в заброшенные шайбы: сперва Глеб Бабинцев точным броском от синей линии открыл счёт в матче, а спустя 10 минут шайбу на свой счёт записал Константин Дубин. Гости ответили голом Арсения Грицюка после стремительной контратаки. Первый период закончился со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке активнее были гости. Не прошло и минуты, как Арсений Грицюк оформил дубль и восстановил равенство на табло. Грицюк как заправский форвард, на скорости и без помех со стороны хозяев, прошёл в зону «Лис» и мастерски разобрался в ближнем бою с голкипером магнитогорцев — Алексеем Щетилиным — 2:2. На 27-й минуте «Ястребы» впервые в матче вышли вперёд: удалением Андрея Гусева воспользовался Семён Асташкевич — 2:3. Спустя 136 секунд за дело взялось ударное звено «Стальных Лис». После прицельного выстрела Никиты Рожкова первым на добивании оказался Данил Пятин, заставший вратаря врасплох. После сорока минут игры — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке команды устроили огненную перестрелку. На шайбы хозяев от Андрея Олейникова и Егора Спиридонова гости ответили голами Арсения Грицюка, оформившего хет-трик, и Алексея Зубова — 5:5 за четыре минуты до завершения основного времени игры.

56:29 на табло — магнитогорец Илья Николаев отправляется на две минуты на скамейку для плохих парней за атаку игрока, не владеющего шайбой. 36 секунд потребовалось омичам на реализацию большинства: отличился Александр Яремчук — 5:6. В концовке подопечные Дмитрия Стулова получили шанс на розыгрыш лишнего, заменили вратаря. Однако действуя в формате «6 на 4», «Лисы» не сумели перевести игру в овертайме — 5:6.

Счёт в серии 0:2. Следующий матч состоится в Омске 13 марта в 16:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"
Вверх
18+