Сообщить новость

В ДТП под Магнитогорском погиб сотрудник МЧС

Мужчина еще совсем недавно сам спасал чужие жизни, разгребая завалы после взрыва печально известного дома. Подробности трагедии на дороге — в нашем материале.

В ДТП под Магнитогорском погиб сотрудник МЧС

Авария случилась 21 марта в 16:05 на 19 км автодороги Южноуральск-Магнитогорск на территории Агаповского района. По предварительным данным, 44-летний гражданин Вьетнама за рулём иномарки «Ниссан» не уступил дорогу «ВАЗ-2114». За рулем отечественного авто находился 29-летний Денис В. От полученных травм он скончался на месте.

Когда спасатели начали доставать тело мужчины из груды металла, выпали документы, подтверждающие что погибший работал в пожарной части 21.

Позже стало известно, что молодой человек находился в отпуске и только недавно вернулся из Пятигорска, причем раньше срока, мотивируя это тем, что на отдыхе ему стало скучно.

Как рассказал сам начальник 21 пожарной части Дорошенко Юрий, как только стало известно, что в аварии погиб сослуживец, все, кто мог, съехались к месту трагедии. В том числе и сам Юрий Владимирович. Затем в команде с психологом он отправился к семье погибшего коллеги, чтобы сообщить о случившемся.

— Денис у нас работал с 2017 года. Быстро со всеми сдружился, веселый такой, отзывчивый. Всегда всем помогал. Старался всегда все успеть, сделать качественно. Стаж вождения у него был серьезный: рассказывал, как в деревне у папы на коленках с трех лет руль крутил. За время работы на его счету много потушенных пожаров, — поделился Юрий Дорошенко, начальник пожарной части № 21.

Также начальник сообщил, что близким погибшего будет оказана помощь, а уже завтра сослуживцы все вместе проводят Дениса в последний путь.

Погибший проживал в Башкирии, в деревне неподалеку от Магнитогорска. Старший сын в семье, он жил с родителями и был в разводе. Кроме того, у Дениса остался маленький ребенок.

Напомним, сейчас сотрудники полиции проводят расследование на предмет виновности в аварии гражданина Вьетнама.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+