Сообщить новость

Родители встали на защиту воспитателя детского сада №179

Мамы выступили в соцсети в поддержку педагога после недавней скандальной истории.

Родители встали на защиту воспитателя детского сада №179
Фото: архив

Инцидент произошёл в детском саду № 179 на Рубинштейна ещё на прошлой неделе. Жительница Магнитогорска Юлия, забирая трёхлетнего сына из садика, заметила странные следы на руках. По словам горожанки, воспитательница призналась, что удерживала ребёнка, потому что он сильно плакал. Мама обратилась в травмпункт, откуда малыша отправили на медэкспертизу и выписали лечение. Было написано заявление в полицию. В детском учреждении начали служебную проверку. После доследственной проверки правоохранителей материалы отправили в суд. А пока ребёнка перевели в другой детский сад.

Между тем родители встали на защиту педагога. Десятки сообщений появились в поддержку работника садика.

«Мы родители, которые водим своих деток в детский сад № 179, в группу того воспитателя, на которого было написано заявление в прокуратуру. Наш воспитатель самая-самая лучшая. Добрая, отзывчивая, терпеливая, понимающая, воспитатель с большой буквы. Ни в коем случае не заслуживает того, что сейчас происходит», — написала Анастасия в социальной сети.

Женщина обращается к Юлии с просьбой остановить конфликт.

«Вы не видели этого ребенка и его мать. Почему из-за таких, как они, должен страдать воспитатель, который по доброте душевной уделяла ему больше внимания, хотя рядом ещё 27 детей, которые тоже требуют внимания. Она держала его, так как у него была истерика, а если бы он ударился головой, было бы хуже. Воспитатель проводит в садике с ними больше времени, чем вы дома», — пишет Екатерина.

Также горожанка отмечает, что не слышала жалобы на педагога.

«Я в шоке. У нас самый лучший воспитатель. Средний сын ходил к ней и до сих пор очень любит. Сейчас младший ходит и никаких нареканий нет. Что вы делаете? Человек столько лет отработал и не заслужил такого отношения к себе», — говорит Жанна.

«Я вожу двоих детей в этот садик уже в течение года. Мы перевелись с деревни. Воспитатели в садике очень хорошие. Дети с удовольствием ходят. Это просто человеческий фактор», — отмечает Альфира.

«Ребёнок не разговаривает, на контакт ни с детьми, ни с воспитателем не идёт. Орёт, воспитателя не слышит, вырывается, бьёт ногами! Что она только не делала для этого ребёнка! И конечно, может, и держала за ручки, потому что вырывался», — сообщила Анастасия.

Кто-то предложил даже составить петицию в поддержку воспитателя. К слову, изучив сотни комментариев в соцсети, мы не нашли ни одного негативного отзыва в адрес конкретного педагога.

Жители Магнитогорска разделились на два лагеря, одни сочувствуют маме, другие — воспитателю. И те, и другие уверены, что во всём разберутся компетентные органы. К слову, сегодня состоялось первое судебное заседание.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+