Сообщить новость

Демонтаж «Зорей Урала» продлится до конца апреля

Несмотря на большой объем проделанной работы, план расписан еще как минимум на две недели.

Демонтаж «Зорей Урала» продлится до конца апреля
Фото: Анастасия Толмачева

Второго апреля специалисты компании «РВС» приступили к демонтажу поврежденной части торгового центра. Работу они начали по заказу администрации города. Параллельно мэрия запустила процедура изъятия помещения и земли у собственников объекта. Ведь те не выполнили предписание по сносу аварийной конструкции до 28 марта. На это им отводилось десять дней.

Чтобы демонтировать пристрой и оставшуюся часть дома, потребуется еще не меньше двух недель.

«Демонтажные работы продлятся до конца апреля, будем стараться успеть в срок», — пояснил Алексей Волков, начальник участка «РВС».

Специалистам нужно не только снести конструкции, но и убрать строительный мусор. Тем временем после ремонта открылась другая часть торгового центра.

Также сейчас специалисты утепляют торцевую стену дома № 164 по пр. К.Маркса и укрепляют основание арки. Во дворе идут работы по переносу теплотрассы под землю. Это необходимо в рамках проекта благоустройства двора: у дома обустроят парковку.

Отремонтируют также существующие проезды и асфальт, добавят пешеходные дорожки и ограждения, спортивные площадки. Во дворе у дома станет светлее: здесь появится около 40 светильников.

По документам датой начала реализации проекта значится 22 апреля. Завершить все работы планируется до юбилея города. На это потребуется 11 млн рублей. До конца весны и отремонтируют клуб, который находится во дворе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+