Сообщить новость

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка

Не все водители оказались готовы к резко меняющимся дорожным условиям.

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на выходных из-за погодных условий произошло 15 ДТП, в которых 21 человек получили травмы. Так, 14 апреля в 14:00 на 24 км автодороги Южноуральск — Магнитогорск 54-летний житель Пласта за рулём »Киа Рио» спровоцировал аварию.

«По предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, после чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112», — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пострадали магнитогорцы: 45-летний водитель отечественного автомобиля и его 7-летняя пассажирка. Девочка госпитализирована.

В этот же день в 18:30 на 39 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ирапроизошло другое ДТП. 20-летний молодой человек, житель Республики Башкортостан, за рулём «Лады Гранта», по предварительным данным не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114».

34-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ, получила травмы и была госпитализирована. Водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ», жители Оренбургской области, направлялись домой.

В 19:20 на 22 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ира на территории Агаповского района 35-летний мужчина за рулём »Фольсваген Крафтер» не справился с управлением и перевернулся. По предварительным данным, ДТП произошло в условиях недостаточной видимости: был мокрый снегопад и метель.

Пострадали пассажиры: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Они были госпитализированы, еще один пассажир, 46-летний мужчина, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры направлялись из Екатеринбурга в Сибай.

В Магнитогорске в связи с изменившимися погодными условиями дорожно-транспортных происшествий больше не стало. Всего за выходные, включая пятницу, на территории города зарегистрировано 41 ДТП, два из них с пострадавшими. В воскресенье, когда целый день шёл снег, произошло 9 аварий, это среднестатистическое количество. К слову, за сутки, по данным синоптиков, на Южном Урале выпало 0,5-11,0 мм осадков.

Тем не менее водители предупреждали друг друга о непогоде и рассказывали, какая обстановка на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях», — комментируют в ГИБДД.

В ближайшие дни ожидать потепления не стоит. Однако по данным синоптиков, осадков не ожидается. Небольшой снег прогнозируют лишь 17 апреля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+