Сообщить новость

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка

Не все водители оказались готовы к резко меняющимся дорожным условиям.

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на выходных из-за погодных условий произошло 15 ДТП, в которых 21 человек получили травмы. Так, 14 апреля в 14:00 на 24 км автодороги Южноуральск — Магнитогорск 54-летний житель Пласта за рулём »Киа Рио» спровоцировал аварию.

«По предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, после чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112», — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пострадали магнитогорцы: 45-летний водитель отечественного автомобиля и его 7-летняя пассажирка. Девочка госпитализирована.

В этот же день в 18:30 на 39 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ирапроизошло другое ДТП. 20-летний молодой человек, житель Республики Башкортостан, за рулём «Лады Гранта», по предварительным данным не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114».

34-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ, получила травмы и была госпитализирована. Водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ», жители Оренбургской области, направлялись домой.

В 19:20 на 22 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ира на территории Агаповского района 35-летний мужчина за рулём »Фольсваген Крафтер» не справился с управлением и перевернулся. По предварительным данным, ДТП произошло в условиях недостаточной видимости: был мокрый снегопад и метель.

Пострадали пассажиры: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Они были госпитализированы, еще один пассажир, 46-летний мужчина, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры направлялись из Екатеринбурга в Сибай.

В Магнитогорске в связи с изменившимися погодными условиями дорожно-транспортных происшествий больше не стало. Всего за выходные, включая пятницу, на территории города зарегистрировано 41 ДТП, два из них с пострадавшими. В воскресенье, когда целый день шёл снег, произошло 9 аварий, это среднестатистическое количество. К слову, за сутки, по данным синоптиков, на Южном Урале выпало 0,5-11,0 мм осадков.

Тем не менее водители предупреждали друг друга о непогоде и рассказывали, какая обстановка на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях», — комментируют в ГИБДД.

В ближайшие дни ожидать потепления не стоит. Однако по данным синоптиков, осадков не ожидается. Небольшой снег прогнозируют лишь 17 апреля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года
Вверх
18+