Сообщить новость

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка

Не все водители оказались готовы к резко меняющимся дорожным условиям.

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на выходных из-за погодных условий произошло 15 ДТП, в которых 21 человек получили травмы. Так, 14 апреля в 14:00 на 24 км автодороги Южноуральск — Магнитогорск 54-летний житель Пласта за рулём »Киа Рио» спровоцировал аварию.

«По предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, после чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112», — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пострадали магнитогорцы: 45-летний водитель отечественного автомобиля и его 7-летняя пассажирка. Девочка госпитализирована.

В этот же день в 18:30 на 39 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ирапроизошло другое ДТП. 20-летний молодой человек, житель Республики Башкортостан, за рулём «Лады Гранта», по предварительным данным не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114».

34-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ, получила травмы и была госпитализирована. Водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ», жители Оренбургской области, направлялись домой.

В 19:20 на 22 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ира на территории Агаповского района 35-летний мужчина за рулём »Фольсваген Крафтер» не справился с управлением и перевернулся. По предварительным данным, ДТП произошло в условиях недостаточной видимости: был мокрый снегопад и метель.

Пострадали пассажиры: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Они были госпитализированы, еще один пассажир, 46-летний мужчина, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры направлялись из Екатеринбурга в Сибай.

В Магнитогорске в связи с изменившимися погодными условиями дорожно-транспортных происшествий больше не стало. Всего за выходные, включая пятницу, на территории города зарегистрировано 41 ДТП, два из них с пострадавшими. В воскресенье, когда целый день шёл снег, произошло 9 аварий, это среднестатистическое количество. К слову, за сутки, по данным синоптиков, на Южном Урале выпало 0,5-11,0 мм осадков.

Тем не менее водители предупреждали друг друга о непогоде и рассказывали, какая обстановка на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях», — комментируют в ГИБДД.

В ближайшие дни ожидать потепления не стоит. Однако по данным синоптиков, осадков не ожидается. Небольшой снег прогнозируют лишь 17 апреля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В мероприятии примут участие добровольческие организации города. На тематических площадках будет представлена деятельность различных направлений добровольчества: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство. На фестивале также будет представлена площадка проекта #МЫВМЕСТЕ.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

В октябре 2025 года на берегу Шершневского водохранилища в Советском районе обнаружены скелетированные останки человека в виде нижней конечности. Согласно выводу судебно-медицинского эксперта, установить причину смерти не представилось возможным ввиду отсутствия других частей тела. Однако установлено, что конечность принадлежала женщине. Генотип погибшей отсутствовал в федеральной базе данных, а принадлежность к числу без вести пропавших не подтвердилась.

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

Каждый год в многоквартирных домах Челябинской области появляется всё больше интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. ООО «Уралэнергосбыт» устанавливает десятки тысяч таких счётчиков ежегодно.

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

Оба госпитализированы. Проводится административное расследование.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
Вверх
18+