Сообщить новость

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка

Не все водители оказались готовы к резко меняющимся дорожным условиям.

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на выходных из-за погодных условий произошло 15 ДТП, в которых 21 человек получили травмы. Так, 14 апреля в 14:00 на 24 км автодороги Южноуральск — Магнитогорск 54-летний житель Пласта за рулём »Киа Рио» спровоцировал аварию.

«По предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, после чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112», — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пострадали магнитогорцы: 45-летний водитель отечественного автомобиля и его 7-летняя пассажирка. Девочка госпитализирована.

В этот же день в 18:30 на 39 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ирапроизошло другое ДТП. 20-летний молодой человек, житель Республики Башкортостан, за рулём «Лады Гранта», по предварительным данным не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114».

34-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ, получила травмы и была госпитализирована. Водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ», жители Оренбургской области, направлялись домой.

В 19:20 на 22 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ира на территории Агаповского района 35-летний мужчина за рулём »Фольсваген Крафтер» не справился с управлением и перевернулся. По предварительным данным, ДТП произошло в условиях недостаточной видимости: был мокрый снегопад и метель.

Пострадали пассажиры: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Они были госпитализированы, еще один пассажир, 46-летний мужчина, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры направлялись из Екатеринбурга в Сибай.

В Магнитогорске в связи с изменившимися погодными условиями дорожно-транспортных происшествий больше не стало. Всего за выходные, включая пятницу, на территории города зарегистрировано 41 ДТП, два из них с пострадавшими. В воскресенье, когда целый день шёл снег, произошло 9 аварий, это среднестатистическое количество. К слову, за сутки, по данным синоптиков, на Южном Урале выпало 0,5-11,0 мм осадков.

Тем не менее водители предупреждали друг друга о непогоде и рассказывали, какая обстановка на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях», — комментируют в ГИБДД.

В ближайшие дни ожидать потепления не стоит. Однако по данным синоптиков, осадков не ожидается. Небольшой снег прогнозируют лишь 17 апреля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+