Сообщить новость

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка

Не все водители оказались готовы к резко меняющимся дорожным условиям.

Непогода застала врасплох: в аварии пострадала семилетняя девочка
Фото: ГИБДД по Челябинской области

В Челябинской области на выходных из-за погодных условий произошло 15 ДТП, в которых 21 человек получили травмы. Так, 14 апреля в 14:00 на 24 км автодороги Южноуральск — Магнитогорск 54-летний житель Пласта за рулём »Киа Рио» спровоцировал аварию.

«По предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, после чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ВАЗ-2112», — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Пострадали магнитогорцы: 45-летний водитель отечественного автомобиля и его 7-летняя пассажирка. Девочка госпитализирована.

В этот же день в 18:30 на 39 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ирапроизошло другое ДТП. 20-летний молодой человек, житель Республики Башкортостан, за рулём «Лады Гранта», по предварительным данным не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-2114».

34-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ, получила травмы и была госпитализирована. Водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ», жители Оренбургской области, направлялись домой.

В 19:20 на 22 км автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай-Зилаир-Ира на территории Агаповского района 35-летний мужчина за рулём »Фольсваген Крафтер» не справился с управлением и перевернулся. По предварительным данным, ДТП произошло в условиях недостаточной видимости: был мокрый снегопад и метель.

Пострадали пассажиры: 48-летний мужчина и 50-летняя женщина. Они были госпитализированы, еще один пассажир, 46-летний мужчина, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры направлялись из Екатеринбурга в Сибай.

В Магнитогорске в связи с изменившимися погодными условиями дорожно-транспортных происшествий больше не стало. Всего за выходные, включая пятницу, на территории города зарегистрировано 41 ДТП, два из них с пострадавшими. В воскресенье, когда целый день шёл снег, произошло 9 аварий, это среднестатистическое количество. К слову, за сутки, по данным синоптиков, на Южном Урале выпало 0,5-11,0 мм осадков.

Тем не менее водители предупреждали друг друга о непогоде и рассказывали, какая обстановка на трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным маневром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения в большинстве случаев носят тяжелые, а за частую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в полной его безопасности особенно при неблагоприятных погодных условиях», — комментируют в ГИБДД.

В ближайшие дни ожидать потепления не стоит. Однако по данным синоптиков, осадков не ожидается. Небольшой снег прогнозируют лишь 17 апреля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+