Сообщить новость

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

Автолюбители готовы судиться с АЗС.

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

С проблемами водители столкнулись в минувшее воскресенье. Те, кто заправлялся на АЗС одной известной сети компаний по адресу ул. 50-летия Магнитки, 76а, смогли проехать всего лишь несколько метров. Некоторые, сразу поняв, что дело в качестве бензина, возвращались на АЗС, чтобы налить топливо для теста. Оказалось, что в ёмкость попала непонятная жидкость.

Как позже выяснилось, всему виной — вода, попавшая в резервуар с топливом. На наш запрос компания пояснила, что проблемы начались в тот день, когда на город обрушился снегопад.

«14 апреля в результате обильных атмосферных осадков в резервуар автоматической АЗС в Магнитогорске произошло просачивание грунтовых вод. Попадание воды было оперативно выявлено и устранено, в настоящее время автозаправочная станция работает в обычном режиме. Все обращения клиентов данной АЗС в адрес предприятия приняты в работу», — прокомментировали в пресс-службе компании.

А обращения есть, десятки водителей позвонили на горячую линию организации. Пострадала от некачественного бензина и Юлия. Спустя 10 минут после заправки машина начала дергаться и глохнуть. Автоледи не смогла доехать до дома. После оставила претензию, с женщиной связались с предложением урегулировать возникшую ситуацию.

«Предложили деньги, размером стоимостью полного бака 92 бензина. Но мы пока машину на диагностику не возили, потому что муж работает. Вчера, поговорив, отложили разговор до четверга. В четверг муж повезёт машину в автосервис, а после свяжемся. И будем что-то решать», — рассказала Юлия.

На такие условия горожанка соглашаться не собирается. Юлия хотела бы, чтобы ей возместили затраты на ремонт машины и средства, потраченные на некачественный бензин. В противном случае она готова к судебным разбирательствам, как и некоторые другие пострадавшие. Ведь ущерб, нанесённый автовладельцам, оказался значительным: за ремонт машин в автосервисах взяли от 3 до 20 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Мероприятия, ежегодно собирающие поклонников активного отдыха со всего региона, в этом году отметились важным нововведением и рекордным числом участников.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

Визуальный порядок Магнитогорска - результат системной, жёсткой и последовательной работы. В городе, где каждый случай незаконной расклейки объявлений давно считается вопиющим исключением, выстроен механизм, который бьёт по кошельку тех, кто стоит за этой рекламой.

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Уоторые в 2026 году выйдут на заслуженный отдых. Эта работа позволила заранее проверить и учесть накопленные пенсионные права граждан, к которым относятся стаж, заработок, начисленные и уплаченные страховые взносы.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

​Магнитогорскими хирургами впервые была выполнена лапароскопическая продольная панкреатоеюностомия по Ру.

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Фонтан «Стальное сердце Родины» в городском курорте «Притяжение» Магнитогорска вышел в финал Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» 2025 года в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки».

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

Вследствие столкновения автомобиль "Лада Гранта" совершил опрокидывание с последующим столкновением со встречно следующим автомобилем "Киа Спортедж", под управлением 48-летнего водителя, следующим по проезжей части ул. Жукова от ул. Зелёный Лог в направлении ул. 50-летия Магнитки.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой

По данным следствия, в период с 15 по 27 ноября прошлого года в надворной постройке по улице Первомайская села Великопетровка Карталинского района Челябинской области в ходе конфликта из-за ревности осуждённая задушила 43-летнюю знакомую.

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой
Вверх
18+