Сообщить новость

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

Автолюбители готовы судиться с АЗС.

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

С проблемами водители столкнулись в минувшее воскресенье. Те, кто заправлялся на АЗС одной известной сети компаний по адресу ул. 50-летия Магнитки, 76а, смогли проехать всего лишь несколько метров. Некоторые, сразу поняв, что дело в качестве бензина, возвращались на АЗС, чтобы налить топливо для теста. Оказалось, что в ёмкость попала непонятная жидкость.

Как позже выяснилось, всему виной — вода, попавшая в резервуар с топливом. На наш запрос компания пояснила, что проблемы начались в тот день, когда на город обрушился снегопад.

«14 апреля в результате обильных атмосферных осадков в резервуар автоматической АЗС в Магнитогорске произошло просачивание грунтовых вод. Попадание воды было оперативно выявлено и устранено, в настоящее время автозаправочная станция работает в обычном режиме. Все обращения клиентов данной АЗС в адрес предприятия приняты в работу», — прокомментировали в пресс-службе компании.

А обращения есть, десятки водителей позвонили на горячую линию организации. Пострадала от некачественного бензина и Юлия. Спустя 10 минут после заправки машина начала дергаться и глохнуть. Автоледи не смогла доехать до дома. После оставила претензию, с женщиной связались с предложением урегулировать возникшую ситуацию.

«Предложили деньги, размером стоимостью полного бака 92 бензина. Но мы пока машину на диагностику не возили, потому что муж работает. Вчера, поговорив, отложили разговор до четверга. В четверг муж повезёт машину в автосервис, а после свяжемся. И будем что-то решать», — рассказала Юлия.

На такие условия горожанка соглашаться не собирается. Юлия хотела бы, чтобы ей возместили затраты на ремонт машины и средства, потраченные на некачественный бензин. В противном случае она готова к судебным разбирательствам, как и некоторые другие пострадавшие. Ведь ущерб, нанесённый автовладельцам, оказался значительным: за ремонт машин в автосервисах взяли от 3 до 20 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской
Вверх
18+