Сообщить новость

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

Автолюбители готовы судиться с АЗС.

Магнитогорские водители вынуждены ремонтировать машины из-за сбоя на заправке

С проблемами водители столкнулись в минувшее воскресенье. Те, кто заправлялся на АЗС одной известной сети компаний по адресу ул. 50-летия Магнитки, 76а, смогли проехать всего лишь несколько метров. Некоторые, сразу поняв, что дело в качестве бензина, возвращались на АЗС, чтобы налить топливо для теста. Оказалось, что в ёмкость попала непонятная жидкость.

Как позже выяснилось, всему виной — вода, попавшая в резервуар с топливом. На наш запрос компания пояснила, что проблемы начались в тот день, когда на город обрушился снегопад.

«14 апреля в результате обильных атмосферных осадков в резервуар автоматической АЗС в Магнитогорске произошло просачивание грунтовых вод. Попадание воды было оперативно выявлено и устранено, в настоящее время автозаправочная станция работает в обычном режиме. Все обращения клиентов данной АЗС в адрес предприятия приняты в работу», — прокомментировали в пресс-службе компании.

А обращения есть, десятки водителей позвонили на горячую линию организации. Пострадала от некачественного бензина и Юлия. Спустя 10 минут после заправки машина начала дергаться и глохнуть. Автоледи не смогла доехать до дома. После оставила претензию, с женщиной связались с предложением урегулировать возникшую ситуацию.

«Предложили деньги, размером стоимостью полного бака 92 бензина. Но мы пока машину на диагностику не возили, потому что муж работает. Вчера, поговорив, отложили разговор до четверга. В четверг муж повезёт машину в автосервис, а после свяжемся. И будем что-то решать», — рассказала Юлия.

На такие условия горожанка соглашаться не собирается. Юлия хотела бы, чтобы ей возместили затраты на ремонт машины и средства, потраченные на некачественный бензин. В противном случае она готова к судебным разбирательствам, как и некоторые другие пострадавшие. Ведь ущерб, нанесённый автовладельцам, оказался значительным: за ремонт машин в автосервисах взяли от 3 до 20 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+