Сообщить новость

Бердников поставил точку в конфликте директора и сотрудников детского центра

Стороны сели за стол переговоров в кабинете градоначальника.

Бердников поставил точку в конфликте директора и сотрудников детского центра

О расколе в коллективе детского центра «Максимум» мы писали несколько недель назад. Камнем преткновения стала секция единоборств. От преподавателей потребовали навести порядок в ее работе и прекратить поборы. У педагогов оказалась своя правда. Кроме того, директора обвинили в грубом отношении и закрытии кинологического клуба и секции «Черный дракон».

Накануне участники конфликта сели за стол переговоров в мэрии. Противоборствующие стороны выслушал градоначальник Сергей Бердников.

«Не все проблемы, озвученные ранее, нашли свое подтверждение. Более того, при детальном рассмотрении вопроса, оказалось, что часть претензий не относится к делу: во многом на подобное развитие ситуации повлиял личностный фактор и нежелание вести честный и открытый диалог», — сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Подводя итоги встречи, глава города подчеркнул: в противоборстве сторон нельзя забывать о детях и о качестве дополнительного образования, а также о том, что оно в Магнитогорске бесплатное. Также он остановился на развитии спортивных секций. Позиция властей по данному вопросу однозначна: в городе будет развиваться не только профессиональный, но и массовый спорт.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в городе работали самые разные учреждения, — отметил Сергей Николаевич. — Я не вижу никакой проблемы в том, что в муниципалитете есть специальные секции для тех, кто хочет заниматься спортом профессионально, потому что наравне с ними действуют муниципальные клубы. У них разные цели, и каждый занимается своим видом деятельности. Самое главное, чтобы дети имели все возможности для полноценного развития».

В пресс-службе отметили, что по итогам встречи удалось разрешить конфликт, стороны нашли общий язык и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+