12:56: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Сборная России по хоккею разгромила Швецию в заключительном матче группового этапа

У Евгения Малкина гол и результативная передача.

Начало встречи прошло под диктовку шведов: они выглядели свежее и чаще тревожили владения россиян. На 8-й минуте Габриэль Ландерског зажёг красный свет за воротами Андрея Василевского — 0:1. Далее россияне дважды оставались в меньшинстве, однако сыграли крайне цепко, не позволив лидерам Швеции увеличить отрыв.

Во второй двадцатиминутке подопечные Ильи Воробьёва перехватили игровую инициативу. Уже на 57 секунде Артём Анисимов замкнул поперечную передачу Никиты Гусева — 1:1. Не прошло и четырёх минут, как после удачного подставления Евгения Дадонова российская дружина вышла вперёд — 2:1. Но на этом наши парни останавливаться не собирались и до перерыва забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина — 6:1.

На экваторе третьего периода шведы отыграли одну шайбу: точный бросок на счету лучшего бомбардира «Тре Крунур» — Вильяма Нюландера — 6:2. Однако спустя 55 секунд защитник Дмитрий Орлов восстановил разницу в 5 шайб — 7:2. В концовке сборная Швеции ещё дважды огорчила Андрея Василевского усилиями Экмана-Ларсена и Клингберга — 7:4.

Сборная России без поражений прошла групповой этап «хоккейного мундиаля» и вышла в плей-офф с первого места группы «B».

В четвертьфинале подопечные Ильи Воробьёва встретятся с американцами 23 мая, начало игры — в 19:15 по магнитогорскому времени. Шведы, в свою очередь, встретятся с Финляндией. В других парах Канада сразится со Швейцарией, а Чехия с Германией.

Россиянам напомнили, почему могут отказать в пособии на ребёнка

В статье перечисляем причины, по которым в выплатах могут отказать. А также рассказываем, можно ли заново подать заявление в таком случае.

В магнитогорском МФЦ появился сектор пользовательского сопровождения

Там можно в электронном виде оформить услуги на портале Госуслуг и распечатать необходимые документы.

Доверилась «правоохранителям»: пенсионерка из Магнитогорска из-за мошенников лишилась крупной денежной суммы

Злоумышленники, представляясь сотрудниками силовых структур, сообщают доверчивым гражданам о проблемах с их банковскими счетами.