Сообщить новость

Сборная России по хоккею разгромила Швецию в заключительном матче группового этапа

У Евгения Малкина гол и результативная передача.

Сборная России по хоккею разгромила Швецию в заключительном матче группового этапа

Начало встречи прошло под диктовку шведов: они выглядели свежее и чаще тревожили владения россиян. На 8-й минуте Габриэль Ландерског зажёг красный свет за воротами Андрея Василевского — 0:1. Далее россияне дважды оставались в меньшинстве, однако сыграли крайне цепко, не позволив лидерам Швеции увеличить отрыв.

Во второй двадцатиминутке подопечные Ильи Воробьёва перехватили игровую инициативу. Уже на 57 секунде Артём Анисимов замкнул поперечную передачу Никиты Гусева — 1:1. Не прошло и четырёх минут, как после удачного подставления Евгения Дадонова российская дружина вышла вперёд — 2:1. Но на этом наши парни останавливаться не собирались и до перерыва забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина — 6:1.

На экваторе третьего периода шведы отыграли одну шайбу: точный бросок на счету лучшего бомбардира «Тре Крунур» — Вильяма Нюландера — 6:2. Однако спустя 55 секунд защитник Дмитрий Орлов восстановил разницу в 5 шайб — 7:2. В концовке сборная Швеции ещё дважды огорчила Андрея Василевского усилиями Экмана-Ларсена и Клингберга — 7:4.

Сборная России без поражений прошла групповой этап «хоккейного мундиаля» и вышла в плей-офф с первого места группы «B».

В четвертьфинале подопечные Ильи Воробьёва встретятся с американцами 23 мая, начало игры — в 19:15 по магнитогорскому времени. Шведы, в свою очередь, встретятся с Финляндией. В других парах Канада сразится со Швейцарией, а Чехия с Германией.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+