Сообщить новость

Почтальон из Магнитогорска получила путевку в Москву на финал конкурса

Она стала лучшей в УрФО.

Почтальон из Магнитогорска получила путевку в Москву на финал конкурса

В Челябинске состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших борются представители двух профессий: водители и почтальоны.

За звание лучшего соревновались 6 почтальонов и 6 водителей из городов и сел Урала. Участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» вновь стала Светлана Чернова, представительница Магнитогорского почтамта. Светлана Чернова трудится на почте 35 лет. В свободное от работы время она пишет стихи, катается на коньках, вяжет носки, плетет корзины, выращивает кактусы и помогает детям с воспитанием внуков.

«Я рассчитывала на призовое место. Но дети сказали — нужна победа. Моя дочь сейчас учится водить машину. Очень хочет, чтобы я выиграла финал конкурса и получила в подарок автомобиль», — делится эмоциями Светлана Чернова.

Второе место заняла Марина Денисова из Курганской области, третье завоевала Нина Кидрасова из Тюменской области.

Звание «Лучший водитель» присуждено Раилю Закирову, водителю Автобазы Челябинского филиала. На втором месте — Виктор Казанцев, водитель транспортного цеха Ханты-Мансийского почтамта, третье — у Алексея Удинцева, водителя автотранспортного участка Алапаевского почтамта УФПС Свердловской области.

Победителям этапа вручены нагрудные знаки «Лучший по профессии», дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии: 1 место — 30 000 рублей, 2 место — 25 000 рублей, 3 место — 20 000 рублей.

Лучшие сотрудники представят Урал в финале конкурса, который пройдет в Москве в июле этого года.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+