Сообщить новость

Дело об убийстве Ксении Мецгер рассмотрит областной суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в инстанцию.

Дело об убийстве Ксении Мецгер рассмотрит областной суд

Александр М. обвиняется по нескольким статьям: п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство из корытсных побуждений с разбоем), ч.2 ст. 325 УК РФ УК РФ (похищение документа гражданина).

Ксению Мецгер, финалистку конкурсов красоты, убили в июле 2018 года. Она продавала автомобиль, ей позвонил покупатель и предложил встретиться в безлюдном месте — в автосервисе. Там мужчина множество раз ударил жертву металлической кувалдой, ломом и неустановленным предметом, после чего задушил металлическим тросом, сообщили в областной прокуратуре.

Затем убийца вывез труп в безлюдное место, похитил автомобиль, личное имущество и документы девушки.

Обвиняемому придется не только ответить перед законом, но и выплатить родным Ксении 3 млн. рублей — именно на эту сумму подан гражданский иск.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, обвиняемый почти год провел в СИЗО, пока велось следствие. Уже в изоляторе он признался еще в одном преступлении. Александр М., работая автослесарем, вместо того, чтобы отремонтировать автомобиль клиента Hafei, продал машину. Ущерб составил 360 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье 160 ч. 3 УК РФ (присвоение и растрата в крупном размере). Суд назначил наказание — один год и семь месяцев в исправительной колонии общего режима.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+