Сообщить новость

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

Кирилл Фронюк, организатор «Большой уральской прогулки», за четыре дня до начала проекта получил ультиматум от руководства: работа или спорт. Именно поэтому было решено скорректировать маршрут. До Северного Ледовитого океана теперь пройти не получится.

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

«Большая уральская прогулка» стартовала 15 июня из Оренбурга. Кирилл Фронюк планирует провести в пути два с половиной месяца и достигнуть станции Полярный Урал. На данный момент спортсмен находится в Челябинский области, на территории Кыштымского лесничества.

Изначально планировалось достичь берегов Северного Ледовитого океана и завершить путь в Усть-Каре. Но в один момент планы изменились. Конечной точкой теперь значится станция Полярный Урал. У тех, кто следит за путешествием спортсмена, возник резонный вопрос: «Почему?»

«Я планировал поход с одним обязательным условием: что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал, — написал Кирилл Фронюк на своей странице в соцсети. — Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, как все распоряжения на отпуска были готовы, я объявил о том, что собираюсь пройти по Уральским горам и провел пресс-конференцию».

За несколько дней до старта, когда большая часть вопросов была решена, Кириллу поставили ультиматум: либо работа, либо спорт. Он выбрал последнее.

«Конечно, же за три дня до старта, когда у меня уже все было готово, когда на руках уже был спонсорский трекер, были готовы заброски по всем точкам, отменять было бы просто смешно — я как минимум должен был стартовать. Было бы глупо, если бы за день до старта я написал: „Ребят, увы, меня на работе не отпустили“. И мне пришлось уволиться», — продожает Кирилл.

Именно поэтому пришлось отказаться от самого дорогостоящего отрезка пути — похода до Усть-Кары, до берегов Северного Ледовитого океана. Самым бюджетным вариантом оказался финиш на станции Полярный Урал.

Изначально целью спортсмена было создать единый пеший маршрут по Уралу, которого сейчас пока нет. Однако поход придется завершить раньше времени.

«Надеюсь, эту интересную идею сможет реализовать кто-нибудь другой. Не нужно собирать мне деньги на путешествие, до статуса инфо-попрошайки я вроде бы еще не дожил. Если хотите заняться благотворительностью — переведите деньги людям с болезнями, требующие дорогостоящего лечения», — заключил спортсмен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

Более 30 тысяч участников по всей стране присоединились к юбилейной акции «Выбираю чистый воздух». Мероприятие проходит в поддержку федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

В начале мероприятия к участникам фестиваля с напутственными словами обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал участникам успешной сдачи нормативов.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

Благодаря новой системе, разработанной сотрудниками МГТУ имени Г. И. Носова, трамваи теперь могут оперативно объезжать аварии и заторы, а пассажиры мгновенно получают уведомления об изменениях на остановках.

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

В Агаповском районе завершаются работы по отсыпке и грейдированию транспортных путей. Благоустройство, охватившее сразу несколько населённых пунктов, ведётся при активном содействии Магнитогорского металлургического комбината.

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды
Вверх
18+