Сообщить новость

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

Кирилл Фронюк, организатор «Большой уральской прогулки», за четыре дня до начала проекта получил ультиматум от руководства: работа или спорт. Именно поэтому было решено скорректировать маршрут. До Северного Ледовитого океана теперь пройти не получится.

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

«Большая уральская прогулка» стартовала 15 июня из Оренбурга. Кирилл Фронюк планирует провести в пути два с половиной месяца и достигнуть станции Полярный Урал. На данный момент спортсмен находится в Челябинский области, на территории Кыштымского лесничества.

Изначально планировалось достичь берегов Северного Ледовитого океана и завершить путь в Усть-Каре. Но в один момент планы изменились. Конечной точкой теперь значится станция Полярный Урал. У тех, кто следит за путешествием спортсмена, возник резонный вопрос: «Почему?»

«Я планировал поход с одним обязательным условием: что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал, — написал Кирилл Фронюк на своей странице в соцсети. — Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, как все распоряжения на отпуска были готовы, я объявил о том, что собираюсь пройти по Уральским горам и провел пресс-конференцию».

За несколько дней до старта, когда большая часть вопросов была решена, Кириллу поставили ультиматум: либо работа, либо спорт. Он выбрал последнее.

«Конечно, же за три дня до старта, когда у меня уже все было готово, когда на руках уже был спонсорский трекер, были готовы заброски по всем точкам, отменять было бы просто смешно — я как минимум должен был стартовать. Было бы глупо, если бы за день до старта я написал: „Ребят, увы, меня на работе не отпустили“. И мне пришлось уволиться», — продожает Кирилл.

Именно поэтому пришлось отказаться от самого дорогостоящего отрезка пути — похода до Усть-Кары, до берегов Северного Ледовитого океана. Самым бюджетным вариантом оказался финиш на станции Полярный Урал.

Изначально целью спортсмена было создать единый пеший маршрут по Уралу, которого сейчас пока нет. Однако поход придется завершить раньше времени.

«Надеюсь, эту интересную идею сможет реализовать кто-нибудь другой. Не нужно собирать мне деньги на путешествие, до статуса инфо-попрошайки я вроде бы еще не дожил. Если хотите заняться благотворительностью — переведите деньги людям с болезнями, требующие дорогостоящего лечения», — заключил спортсмен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

С прошлого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает и выплачивает надбавку на уход к пенсии граждан с инвалидностью I группы и пожилых людей старше 80 лет. В регионе получателями такой надбавки являются 121 058 человек.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу. На концерте были представлены разнообразные номера с участием учащихся, играющих на фортепиано.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026
Вверх
18+