Сообщить новость

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

Кирилл Фронюк, организатор «Большой уральской прогулки», за четыре дня до начала проекта получил ультиматум от руководства: работа или спорт. Именно поэтому было решено скорректировать маршрут. До Северного Ледовитого океана теперь пройти не получится.

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

«Большая уральская прогулка» стартовала 15 июня из Оренбурга. Кирилл Фронюк планирует провести в пути два с половиной месяца и достигнуть станции Полярный Урал. На данный момент спортсмен находится в Челябинский области, на территории Кыштымского лесничества.

Изначально планировалось достичь берегов Северного Ледовитого океана и завершить путь в Усть-Каре. Но в один момент планы изменились. Конечной точкой теперь значится станция Полярный Урал. У тех, кто следит за путешествием спортсмена, возник резонный вопрос: «Почему?»

«Я планировал поход с одним обязательным условием: что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал, — написал Кирилл Фронюк на своей странице в соцсети. — Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, как все распоряжения на отпуска были готовы, я объявил о том, что собираюсь пройти по Уральским горам и провел пресс-конференцию».

За несколько дней до старта, когда большая часть вопросов была решена, Кириллу поставили ультиматум: либо работа, либо спорт. Он выбрал последнее.

«Конечно, же за три дня до старта, когда у меня уже все было готово, когда на руках уже был спонсорский трекер, были готовы заброски по всем точкам, отменять было бы просто смешно — я как минимум должен был стартовать. Было бы глупо, если бы за день до старта я написал: „Ребят, увы, меня на работе не отпустили“. И мне пришлось уволиться», — продожает Кирилл.

Именно поэтому пришлось отказаться от самого дорогостоящего отрезка пути — похода до Усть-Кары, до берегов Северного Ледовитого океана. Самым бюджетным вариантом оказался финиш на станции Полярный Урал.

Изначально целью спортсмена было создать единый пеший маршрут по Уралу, которого сейчас пока нет. Однако поход придется завершить раньше времени.

«Надеюсь, эту интересную идею сможет реализовать кто-нибудь другой. Не нужно собирать мне деньги на путешествие, до статуса инфо-попрошайки я вроде бы еще не дожил. Если хотите заняться благотворительностью — переведите деньги людям с болезнями, требующие дорогостоящего лечения», — заключил спортсмен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области
Вверх
18+