Сообщить новость

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

Кирилл Фронюк, организатор «Большой уральской прогулки», за четыре дня до начала проекта получил ультиматум от руководства: работа или спорт. Именно поэтому было решено скорректировать маршрут. До Северного Ледовитого океана теперь пройти не получится.

Магнитогорский спортсмен уволился с работы, чтобы отправиться в пеший поход до Полярного Урала

«Большая уральская прогулка» стартовала 15 июня из Оренбурга. Кирилл Фронюк планирует провести в пути два с половиной месяца и достигнуть станции Полярный Урал. На данный момент спортсмен находится в Челябинский области, на территории Кыштымского лесничества.

Изначально планировалось достичь берегов Северного Ледовитого океана и завершить путь в Усть-Каре. Но в один момент планы изменились. Конечной точкой теперь значится станция Полярный Урал. У тех, кто следит за путешествием спортсмена, возник резонный вопрос: «Почему?»

«Я планировал поход с одним обязательным условием: что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал, — написал Кирилл Фронюк на своей странице в соцсети. — Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, как все распоряжения на отпуска были готовы, я объявил о том, что собираюсь пройти по Уральским горам и провел пресс-конференцию».

За несколько дней до старта, когда большая часть вопросов была решена, Кириллу поставили ультиматум: либо работа, либо спорт. Он выбрал последнее.

«Конечно, же за три дня до старта, когда у меня уже все было готово, когда на руках уже был спонсорский трекер, были готовы заброски по всем точкам, отменять было бы просто смешно — я как минимум должен был стартовать. Было бы глупо, если бы за день до старта я написал: „Ребят, увы, меня на работе не отпустили“. И мне пришлось уволиться», — продожает Кирилл.

Именно поэтому пришлось отказаться от самого дорогостоящего отрезка пути — похода до Усть-Кары, до берегов Северного Ледовитого океана. Самым бюджетным вариантом оказался финиш на станции Полярный Урал.

Изначально целью спортсмена было создать единый пеший маршрут по Уралу, которого сейчас пока нет. Однако поход придется завершить раньше времени.

«Надеюсь, эту интересную идею сможет реализовать кто-нибудь другой. Не нужно собирать мне деньги на путешествие, до статуса инфо-попрошайки я вроде бы еще не дожил. Если хотите заняться благотворительностью — переведите деньги людям с болезнями, требующие дорогостоящего лечения», — заключил спортсмен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу
Вверх
18+