Сообщить новость

Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

Но никаких спецэффектов, все по-настоящему.
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

В Магнитогорске завершился III этап Открытого чемпионата УрФО по дрифту 2012.

Любители пошуметь и подымить 24 июня собрались на площади за «Ареной». Открыли официальную часть соревнований авиа и мотошоу, спидвеем и велотриалом. Пока зрители наслаждались шоу, граффитист Алексей Линкин нарисовал на стене кафе «Шайба» граффити на хоккейную тематику. А Магнитогорский мотоклуб «Ночные волки» устроил показательное шоу. Зрители могли осуществить мечту и покататься на байках.

Всего на участие в чемпионате подали 21 заявку. Однако по итогам квалификационных одиночных заездов к участию допустили 16 машин. Из них сформировали восемь пар, принявших участие в парном дрифте. Два заезда на пару с переменой мест на каждом старте. Первый пилот задаёт траекторию, по которой максимально близко к нему проезжает второй. 10 баллов на двух участников. По итогам заезда их делили судьи. За время чемпионата спортсменам приходилось по нескольку раз менять резину на колесах. 15 минут лихих виражей - вполне достаточно, что полностью сжечь покрышку.

Магнитогорск представляли три участника: Шпаков Павел, Давыдов Игорь и Саломахин Владислав. Однако до финала никто из них не добрался. Как показали соревнования, красивее всех ездят челябинцы. У этих спортсменов получались наиболее правильные и удачные заносы, из которых они легко выходили и выполняли перекладку. Лучшим на этапе стал Сергей Кайгородов на BMW 316. Сергей занимается дрифтом с 2009 года и в прошлом году уже успел стать лучшим дрифтером Челябинска. Второе место занял Александр Соловьёв из Тюмени на «Toyota Altezza». Почетное третье место досталось Глебу Шаабу из Омска на «Toyota Chaser» . Эти участники так же получили кубки, медали и денежные поощрения.

В командном зачете победу снова получили челябинцы: Кайгородов Сергей и Тазеев Алексей из команды «TrampStyle». Второе место досталось сборной из Тюмени и Омска «TourerV» в лице Щербакова Сергея и Шааб Глеба. Замкнули тройку лидеров ребята из Уфы - «Team ProX3m» (Благодетелев Даниил и Невский Юрий).

Самым ярким участником гонок, пожалуй, стал Алексей Тазеев или по-другому Олёша на Nissan Silvia S12 из Челябинска. Дерзкий пилот на розово-салатовом авто стал любимцем магнитогорской публики. Девушки-зрители не уставали кричать «Олёша, ты лучший!». Во время этапа Алексей показал настоящее шоу. Он долго боролся с соперником за участие в финальном заезде. Судьи назначали перезаезды снова и снова. Nissan Алексея даже успел потерять капот и претерпеть столкновение.

IV этап чемпионата по дрифту пройдёт 7-8 июля в Тюмени. Подробности на сайте Уральской лиги дрифта.


Вашему вниманию видео двух заездов - финальный и со столкновением.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+