Сообщить новость

Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

Но никаких спецэффектов, все по-настоящему.
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

В Магнитогорске завершился III этап Открытого чемпионата УрФО по дрифту 2012.

Любители пошуметь и подымить 24 июня собрались на площади за «Ареной». Открыли официальную часть соревнований авиа и мотошоу, спидвеем и велотриалом. Пока зрители наслаждались шоу, граффитист Алексей Линкин нарисовал на стене кафе «Шайба» граффити на хоккейную тематику. А Магнитогорский мотоклуб «Ночные волки» устроил показательное шоу. Зрители могли осуществить мечту и покататься на байках.

Всего на участие в чемпионате подали 21 заявку. Однако по итогам квалификационных одиночных заездов к участию допустили 16 машин. Из них сформировали восемь пар, принявших участие в парном дрифте. Два заезда на пару с переменой мест на каждом старте. Первый пилот задаёт траекторию, по которой максимально близко к нему проезжает второй. 10 баллов на двух участников. По итогам заезда их делили судьи. За время чемпионата спортсменам приходилось по нескольку раз менять резину на колесах. 15 минут лихих виражей - вполне достаточно, что полностью сжечь покрышку.

Магнитогорск представляли три участника: Шпаков Павел, Давыдов Игорь и Саломахин Владислав. Однако до финала никто из них не добрался. Как показали соревнования, красивее всех ездят челябинцы. У этих спортсменов получались наиболее правильные и удачные заносы, из которых они легко выходили и выполняли перекладку. Лучшим на этапе стал Сергей Кайгородов на BMW 316. Сергей занимается дрифтом с 2009 года и в прошлом году уже успел стать лучшим дрифтером Челябинска. Второе место занял Александр Соловьёв из Тюмени на «Toyota Altezza». Почетное третье место досталось Глебу Шаабу из Омска на «Toyota Chaser» . Эти участники так же получили кубки, медали и денежные поощрения.

В командном зачете победу снова получили челябинцы: Кайгородов Сергей и Тазеев Алексей из команды «TrampStyle». Второе место досталось сборной из Тюмени и Омска «TourerV» в лице Щербакова Сергея и Шааб Глеба. Замкнули тройку лидеров ребята из Уфы - «Team ProX3m» (Благодетелев Даниил и Невский Юрий).

Самым ярким участником гонок, пожалуй, стал Алексей Тазеев или по-другому Олёша на Nissan Silvia S12 из Челябинска. Дерзкий пилот на розово-салатовом авто стал любимцем магнитогорской публики. Девушки-зрители не уставали кричать «Олёша, ты лучший!». Во время этапа Алексей показал настоящее шоу. Он долго боролся с соперником за участие в финальном заезде. Судьи назначали перезаезды снова и снова. Nissan Алексея даже успел потерять капот и претерпеть столкновение.

IV этап чемпионата по дрифту пройдёт 7-8 июля в Тюмени. Подробности на сайте Уральской лиги дрифта.


Вашему вниманию видео двух заездов - финальный и со столкновением.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?
Вверх
18+