Сообщить новость

Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

Но никаких спецэффектов, все по-настоящему.
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

В Магнитогорске завершился III этап Открытого чемпионата УрФО по дрифту 2012.

Любители пошуметь и подымить 24 июня собрались на площади за «Ареной». Открыли официальную часть соревнований авиа и мотошоу, спидвеем и велотриалом. Пока зрители наслаждались шоу, граффитист Алексей Линкин нарисовал на стене кафе «Шайба» граффити на хоккейную тематику. А Магнитогорский мотоклуб «Ночные волки» устроил показательное шоу. Зрители могли осуществить мечту и покататься на байках.

Всего на участие в чемпионате подали 21 заявку. Однако по итогам квалификационных одиночных заездов к участию допустили 16 машин. Из них сформировали восемь пар, принявших участие в парном дрифте. Два заезда на пару с переменой мест на каждом старте. Первый пилот задаёт траекторию, по которой максимально близко к нему проезжает второй. 10 баллов на двух участников. По итогам заезда их делили судьи. За время чемпионата спортсменам приходилось по нескольку раз менять резину на колесах. 15 минут лихих виражей - вполне достаточно, что полностью сжечь покрышку.

Магнитогорск представляли три участника: Шпаков Павел, Давыдов Игорь и Саломахин Владислав. Однако до финала никто из них не добрался. Как показали соревнования, красивее всех ездят челябинцы. У этих спортсменов получались наиболее правильные и удачные заносы, из которых они легко выходили и выполняли перекладку. Лучшим на этапе стал Сергей Кайгородов на BMW 316. Сергей занимается дрифтом с 2009 года и в прошлом году уже успел стать лучшим дрифтером Челябинска. Второе место занял Александр Соловьёв из Тюмени на «Toyota Altezza». Почетное третье место досталось Глебу Шаабу из Омска на «Toyota Chaser» . Эти участники так же получили кубки, медали и денежные поощрения.

В командном зачете победу снова получили челябинцы: Кайгородов Сергей и Тазеев Алексей из команды «TrampStyle». Второе место досталось сборной из Тюмени и Омска «TourerV» в лице Щербакова Сергея и Шааб Глеба. Замкнули тройку лидеров ребята из Уфы - «Team ProX3m» (Благодетелев Даниил и Невский Юрий).

Самым ярким участником гонок, пожалуй, стал Алексей Тазеев или по-другому Олёша на Nissan Silvia S12 из Челябинска. Дерзкий пилот на розово-салатовом авто стал любимцем магнитогорской публики. Девушки-зрители не уставали кричать «Олёша, ты лучший!». Во время этапа Алексей показал настоящее шоу. Он долго боролся с соперником за участие в финальном заезде. Судьи назначали перезаезды снова и снова. Nissan Алексея даже успел потерять капот и претерпеть столкновение.

IV этап чемпионата по дрифту пройдёт 7-8 июля в Тюмени. Подробности на сайте Уральской лиги дрифта.


Вашему вниманию видео двух заездов - финальный и со столкновением.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

Концерт пройдёт 9 сентября в 19:00. Соборный образ российской певческой культуры воплотится в духовной музыке и песнях военной поры — бесценных исторических и художественных памятников минувших времён; живого, действенного элемента современности.

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

Если возникает вопрос о необходимости сноса даже одного дерева, на место выезжает специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля и представители районной администрации, для того, чтобы убедиться в необходимости данных действий.

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса

Протяжённость ремонтируемого участка — один километр 822 метра. Работы идут в плановом режиме и призваны не только обновить изношенную инфраструктуру, но и заметно повысить комфорт и безопасность горожан. В 2026 году в городе реализуется большая программа капремонта: помимо путей, обновляют и железнодорожные переезды — всего в планах привести в порядок 14 объектов.

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса
Вверх
18+