Сообщить новость

Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

Но никаких спецэффектов, все по-настоящему.
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО
Всё как в фильме. Повороты в заносе, скрип тормозов, клубы дыма и запах горелых покрышек ФОТО, ВИДЕО

В Магнитогорске завершился III этап Открытого чемпионата УрФО по дрифту 2012.

Любители пошуметь и подымить 24 июня собрались на площади за «Ареной». Открыли официальную часть соревнований авиа и мотошоу, спидвеем и велотриалом. Пока зрители наслаждались шоу, граффитист Алексей Линкин нарисовал на стене кафе «Шайба» граффити на хоккейную тематику. А Магнитогорский мотоклуб «Ночные волки» устроил показательное шоу. Зрители могли осуществить мечту и покататься на байках.

Всего на участие в чемпионате подали 21 заявку. Однако по итогам квалификационных одиночных заездов к участию допустили 16 машин. Из них сформировали восемь пар, принявших участие в парном дрифте. Два заезда на пару с переменой мест на каждом старте. Первый пилот задаёт траекторию, по которой максимально близко к нему проезжает второй. 10 баллов на двух участников. По итогам заезда их делили судьи. За время чемпионата спортсменам приходилось по нескольку раз менять резину на колесах. 15 минут лихих виражей - вполне достаточно, что полностью сжечь покрышку.

Магнитогорск представляли три участника: Шпаков Павел, Давыдов Игорь и Саломахин Владислав. Однако до финала никто из них не добрался. Как показали соревнования, красивее всех ездят челябинцы. У этих спортсменов получались наиболее правильные и удачные заносы, из которых они легко выходили и выполняли перекладку. Лучшим на этапе стал Сергей Кайгородов на BMW 316. Сергей занимается дрифтом с 2009 года и в прошлом году уже успел стать лучшим дрифтером Челябинска. Второе место занял Александр Соловьёв из Тюмени на «Toyota Altezza». Почетное третье место досталось Глебу Шаабу из Омска на «Toyota Chaser» . Эти участники так же получили кубки, медали и денежные поощрения.

В командном зачете победу снова получили челябинцы: Кайгородов Сергей и Тазеев Алексей из команды «TrampStyle». Второе место досталось сборной из Тюмени и Омска «TourerV» в лице Щербакова Сергея и Шааб Глеба. Замкнули тройку лидеров ребята из Уфы - «Team ProX3m» (Благодетелев Даниил и Невский Юрий).

Самым ярким участником гонок, пожалуй, стал Алексей Тазеев или по-другому Олёша на Nissan Silvia S12 из Челябинска. Дерзкий пилот на розово-салатовом авто стал любимцем магнитогорской публики. Девушки-зрители не уставали кричать «Олёша, ты лучший!». Во время этапа Алексей показал настоящее шоу. Он долго боролся с соперником за участие в финальном заезде. Судьи назначали перезаезды снова и снова. Nissan Алексея даже успел потерять капот и претерпеть столкновение.

IV этап чемпионата по дрифту пройдёт 7-8 июля в Тюмени. Подробности на сайте Уральской лиги дрифта.


Вашему вниманию видео двух заездов - финальный и со столкновением.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+