05:26: Информации об отмене занятий в школах нет

Дубль О'Делла, сухарь Кошечкина — победа «Металлурга»

Матчем с новосибирской «Сибирью» магнитогорский «Металлург» стартовал на предсезонном Мемориале И. Х. Ромазана.

На первую игру домашнего Мемориала тренерский штаб «Магнитки» делегировал приближенный к оптимальному состав. Вне заявки из игроков основы остались Андрей Локтионов, Деннис Расмуссен и Владимир Галузин. В первом звене нападающие Мозякин-О’Делл-Козун и Яковлев-Дронов в обороне. Последний рубеж доверили Василию Кошечкину.

С первых минут магнитогорцы принялись играть в давление. Уже на исходе 4-й минуты Роман Любимов замкнул передачу Архипа Неколенко, буквально «воткнув» шайбу в ворота — 1:0. У магнитогорцев солировала тройка О’Делла, которая под занавес периода во второй раз зажгла красный свет за воротами «сибиряков». Брендон Козун адресовал шайбу Эрику О’Деллу, и канадец в ближнем бою изящно разобрался с вратарём новосибирцев — 2:0

Второй игровой отрезок также прошёл с перевесом хозяев. На экваторе периода подопечные Йозефа Яндача получили шанс поиграть в формате «5 на 3». У компании Мозякина розыгрыш не задался, а тройка Любимова организовала третью шайбу в ворота Алексея Красикова, правда к тому времени у гостей появился четвёртый игрок. Николай Кулёмин выдал «пас-конфетку» новичку «сталеваров» Брендону Козуну, который отправил «каучуковый диск» в открытый угол — 3:0. А буквально через две минуты своё слово сказал ещё один новобранец магнитогорской дружины Денис Паршин. Денис вовремя «включил ноги», оторвался от защитника, вырвался на рандеву с Красиковым и переиграл голкипера «Сибири» — 4:0.

За 30 секунд до сирены на второй перерыв после удаления Сергей Мозякина новосибирцы получили шанс для розыгрыша лишнего. Не успел Сергей появится на льду, как Эрик О’Делл оформил дубль и заставил ди-джея «Арены-Металлург» включить знаменитый хит группы «Чайф» — «Аргентина-Ямайка 5:0». А на отметке 52:41 точку в матче поставил лично маэстро Сергей Мозякин — 6:0.

«Мы довольны и результатом, и игрой. Были моменты, над которыми еще надо работать. Но сегодня было движение лучше. Игра для нас сложилась хорошо, мы рады. Теперь будем готовиться к команде «Куньлунь Ред Стар», — отметил главный тренер Йозеф Яндач на послематчевой пресс-конфереции.

Забив по две шайбы в каждом периоде, хоккеисты «Металлурга» разгромили «Сибирь» и феерично поздравили болельщиков с первым матчем на магнитогорском льду. Подопечные Йозефа Яндача провели качественный матч, идеально отработав в меньшинстве, дважды отличившись при розыгрыше лишнего. К спецбригадам возникли определённые вопросы после игр в Челябинске, однако встреча с «Сибирью» показала, что тренерский штаб «Магнитки» работает в правильном направлении. Отдельно хочется отметить Василия Кошечкина, который провёл потрясающий матч, несколько раз реально выручив своих партнёров в безнадёжной ситуации.

«Был рад встрече с нашими трибунами, это было круто и громко — отличная поддержка! Мы отлично сыграли в обороне и голкипер был хорош. Вот что нам нужно делать для победы — качественно играть в обороне. Если в этом у нас порядок, то появляются моменты для голов в ворота соперника, и мы сегодня ими воспользовались», — подвёл итог поединка нападающий «Металлурга» Эрик О’Делл.

Следующий матч магнитогорцы проведут уже завтра против «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи в 19:00.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.