Сообщить новость

Магнитогорский путешественник дошел до Северного Ледовитого океана

Кирилл Фронюк завершил маршрут на четыре дня раньше срока.

Магнитогорский путешественник дошел до Северного Ледовитого океана

Стартовала «Большая уральская прогулка» 15 июня. Тогда Кириллу пришлось уволиться с работы, чтобы осуществить задуманное. Он планировал за 75 дней преодолеть расстояние в 2922 километра от Оренбурга до Северного Ледовитого океана, однако достигнуть берега Карского моря ему удалось на четыре дня раньше.

За время путешествия Кирилл побывал в девяти регионах России, пяти природных зонах, четырех национальных парках и двух заповедниках. И сносил три пары кроссовок. На протяжении всего маршрута к нему присоединялись туристы со всех уголков страны. В долине реки Манарага республики Коми компанию путешественнику составил еще один магнитогорец Константин Чабан. Он написал под записью Кирилла в социальной сети, что тот не сможет проходить 50 километров в день, на что Фронюк предложил ему пойти вместе.

«Во время пути попали в жуткий ливень. Лилось со всех сторон, у меня был полный рюкзак воды. Мы не смогли перейти в истоки реки, пошли вдоль по навигатору — на нем была указана дорога. Весь день прыгали через огромные ручьи, к вечеру дошли до моста и оказалось, что он примерно на метр затоплен потоком воды. Пришлось ждать, вода очень медленно сходила. Только на следующий день стало видно мост, который сильно размыло. Было очень сложно», — делится Константин.

Всего Константин прошел 450 километров пути. Он добавил, что у Кирилла был очень быстрый темп, зачастую приходилось его догонять. Все расстояние Фронюк прошел до средней скоростью 41 километр в день.

В рамках «Большой уральской прогулки» Кирилл сделал попытку создать единый пеший маршрут по Уралу, которого пока нет. Итогом похода стали gps-треки. Правда, если ими захотят воспользоваться другие путешественники, то столкнутся со сложностями: порой Кириллу пришлось идти сквозь непроходимые заросли, болота, по железной дороге, вдоль газопровода (для этого даже пришлось получить разрешение). А потому пока идея о создании единой национальной тропы по Уралу кажется утопичной.

Обратно Кирилл вернется уже не пешком, а воспользовавшись самолетом или поездом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+