Сообщить новость

Магнитогорский путешественник дошел до Северного Ледовитого океана

Кирилл Фронюк завершил маршрут на четыре дня раньше срока.

Магнитогорский путешественник дошел до Северного Ледовитого океана

Стартовала «Большая уральская прогулка» 15 июня. Тогда Кириллу пришлось уволиться с работы, чтобы осуществить задуманное. Он планировал за 75 дней преодолеть расстояние в 2922 километра от Оренбурга до Северного Ледовитого океана, однако достигнуть берега Карского моря ему удалось на четыре дня раньше.

За время путешествия Кирилл побывал в девяти регионах России, пяти природных зонах, четырех национальных парках и двух заповедниках. И сносил три пары кроссовок. На протяжении всего маршрута к нему присоединялись туристы со всех уголков страны. В долине реки Манарага республики Коми компанию путешественнику составил еще один магнитогорец Константин Чабан. Он написал под записью Кирилла в социальной сети, что тот не сможет проходить 50 километров в день, на что Фронюк предложил ему пойти вместе.

«Во время пути попали в жуткий ливень. Лилось со всех сторон, у меня был полный рюкзак воды. Мы не смогли перейти в истоки реки, пошли вдоль по навигатору — на нем была указана дорога. Весь день прыгали через огромные ручьи, к вечеру дошли до моста и оказалось, что он примерно на метр затоплен потоком воды. Пришлось ждать, вода очень медленно сходила. Только на следующий день стало видно мост, который сильно размыло. Было очень сложно», — делится Константин.

Всего Константин прошел 450 километров пути. Он добавил, что у Кирилла был очень быстрый темп, зачастую приходилось его догонять. Все расстояние Фронюк прошел до средней скоростью 41 километр в день.

В рамках «Большой уральской прогулки» Кирилл сделал попытку создать единый пеший маршрут по Уралу, которого пока нет. Итогом похода стали gps-треки. Правда, если ими захотят воспользоваться другие путешественники, то столкнутся со сложностями: порой Кириллу пришлось идти сквозь непроходимые заросли, болота, по железной дороге, вдоль газопровода (для этого даже пришлось получить разрешение). А потому пока идея о создании единой национальной тропы по Уралу кажется утопичной.

Обратно Кирилл вернется уже не пешком, а воспользовавшись самолетом или поездом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

Опубликован Указ Президента Российской Федерации № 263 от 20 апреля 2026 года «О дополнительных мерах по повышению устойчивости развития российской экономики».

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

«Президентские состязания» организуют ежегодно между командами общеобразовательных организаций, сформированными из обучающихся одного класса. В этом году свои спортивные умения продемонстрировали ученики 6 классов: этот возраст определила всероссийская жеребьёвка.

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В рамках десятой по счёту Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Она пройдёт 16 мая и будет посвящена теме «Родное», которая перекликается с проведением в России Года единства народов.

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Вверх
18+