Для этого в городе организовано 188 избирательных комиссий. Из них 48 — в Ленинском районе. Практически все участки оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, избирательные участки организуют в больнице и СИЗО. Местонахождение своего участка можно найти на сайте администрации в разделе «Нормативно-правовые акты».
Также будут открыты специализированные УИК для маломобильных горожан. Специалисты с персональными ящиками для голосования посетят избирателей на дому. Необходимые списки уже подготовлены.
По некоторым подсчетам, в городе проживают более трехсот тысяч избирателей. Из них шесть с половиной тысяч будет делать выбор впервые. Они получат подарок — ручку, значок, блокнот, флажок и футболку с символикой выборов.
День выборов — настоящий праздник. А потому на избирательных участках будут выступать различные творческие и спортивные коллективы города.
На пост губернатора Челябинской области претендуют пять кандидатов. Проголосовать можно будет с восьми утра до восьми часов вечера. При себе необходимо иметь паспорт.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










