02:33: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» с минимальным преимуществом уступил в битве титанов Востока

Матчем с казанским «Ак Барсом» продолжилась домашняя серия для подопечных Ильи Воробьёва.

Стартовый период прошёл с перевесом хозяев льда. Уже на 4-й минуте магнитогорцы открыли счёт в матче: Денис Паршин подловил защитника «Ак Барса», адресовал шайбу Андрею Локтионову, и тот не промахнулся — 1:0. Буквально в следующей смене казанцы могли восстановить равенство, однако Кошечкин справился с броском в упор от Артёма Валеева.

На экваторе периода магнитогорцы получили шанс для розыгрыша лишнего: за блокировку на скамейку штрафников отправился Роман Абросимов. Больше минуты ворота «Ак Барса» штурмовала тройка Расмуссена при поддержке Мозякина и Антипина, однако пробить Адама Рейдеборна не удалось.

Не воспользовались хозяева и удалением Станислава Галиева в концовке первого отрезка. Несмотря на активность перед воротами казанцев, самый опасный момент создали гости: Кирилл Петров вырвался на рандеву с Кошечкиным, однако Василий вышел победителем из дуэли.

— Над большинством будем думать, потому что оно немного по-другому должно выглядеть на маленьких площадках. Такого розыгрыша красивого — его больше нет. Надо «загрызать» шайбу туда, подставлять, добивать. Вот такая сейчас игра, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Начало второй двадцатиминутки осталось за гостями и по игре, и по результату. После перерыва подопечные Дмитрия Квартальнова заметно добавили в движении и стали чаще запирать «сталеваров» в их зоне. Уже на отметке 21:26 казанцы уровняли цифры на табло. Микаэль Викстранд мощным щелчком от синей линии «пробил» Кошечкина — 1:1. Отметим, что «Ак Барс» реализовал первое же большинство в матче. Ближе к концовке периода магнитогорцы выровняли ход игры. На протяжении нескольких смен хозяева гостили в зоне казанцев, однако конвертировать моменты в голы не удалось.

— Хоккей с этими площадками изменился и стал еще более систематичный — по игре мы становимся лучше, но очков это нам не дает. Надо продолжать работать и становиться лучше. В «физике» мы тоже немного не дотягиваем — игры через день. Надо продолжать работать, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Ключевым моментом встречи стал большой штраф Романа Любимова на старте заключительного периода. За удар клюшкой нападающий «Металлурга» отправился отдыхать до конца матча и подарил гостям пятиминутное большинство. «Ак Барс» преуспел при розыгрыше лишнего, огорчив Кошечкина уже на второй минуте игры в неравных составах. Однако после видеопросмотра арбитры отменили шайбу Станислава Галиева из-за движения ногой.

А вот гол Патриса Кормье на отметке 43:30 был заброшен по всем хоккейным канонам — 1:2. Впоследствии команды обменялись удалениями, однако извлечь дивиденды из большинства не сумели.

Под занавес периода магнитогорцы получили шанс на камбэк после нарушения Микаэля Викстранда. Однако финальный штурм «сталеваров» не увенчался успехом. Оборона казанцев сыграла крайне слаженно, по факту не позволив хозяевам спокойно расставиться и контролировать шайбу. 1:2 — «Металлург» уступил во втором матче домашней серии.

— Над чем нужно работать? Над большинством. Нужно может быть где-то попроще играть, где-то побольше бросать. Такие банальные вещи. Они вон бросили — шайба отскочила от борта и заползла. А мы пытаемся чуть больше лишнего разыграть, красиво очень. Нужно тоже взять такой пример, как они забили: два броска — два гола, — отметил после игры нападающий «Металлурга» Андрей Локтионов.

Следующая игра для подопечных Ильи Воробьёва состоится 25 сентября против «Барыса». Начало в 19:00.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.