Парадокс Воробьёва: «Металлург» с минимальным преимуществом уступил «Авангарду»

Матчем в Балашихе продолжилось выездное турне для магнитогорских хоккеистов.

Вот уж действительно парадокс! Магнитогорский «Металлург» впервые на выезде выиграл отдельно взятый третий период, однако этого подопечным Ильи Воробьёва не хватило, чтобы нивелировать гандикап, полученный в стартовые сорок минут.

Чего уж говорить, первые два периода прошли под диктовку «Авангарда». Омичи играли в свой североамериканский хоккей: высокий прессинг, много движения. По большей части подопечные Боба Хартли и не обращали внимания на попытки «сталеваров» перевернуть ход матча. Особенно преимущество хозяев стало заметно во второй двадцатиминутке, когда «ястребы» поджали просевших физически магнитогорцев, в том числе, за счёт дальней скамейки.

А ведь шансы перевернуть игру были! Только в первом периоде «сталевары» трижды владели большинством, однако в этом компоненте просветление так и не наступило. Поражает упрямство тренерского штаба Магнитки. Ну не идёт у первых звеньев — дайте шанс Неколенко, Дорофееву, Любимову. Пока лидеры оттачивают взаимопонимание на тренировках, в игровых ситуациях можно рискнуть с третьим и четвёртым сочетаниями. К слову, тот же Павел Дорофеев провёл сегодня на льду лишь восемь секунд, а ведь он, несмотря на юный возраст, один из лучших бомбардиров команды.

«Авангард», напротив, из четырёх попыток (в первых двух периодах) реализовал две: шайбы на счету Тэйлора Бека и Сергея Шумакова. Шумаков затем добавил в равных составах — 3:0 к середине матча.

После третьей шайбы Галимова заменили на Кошечкина, но разве могут быть претензии к Станиславу? Возможно, в ситуации с первым голом Бека голкипер «Металлурга» мог сыграть надёжнее, но в целом, Галимов на кураже после классного матча в Подольске продолжил спасать команду от «Авангарда». Уверенно вышёл в игру и Василий, который, забегая вперёд, провёл свой отрезок «на ноль».

— Второй период был ужасен. Нас и переработали, и переиграли. Если посмотреть, сколько мы выиграли борьбы во втором периоде, становится несколько стыдно, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Понравился в исполнении Магнитки заключительный период. То ли «Авангард» потерял концентрацию, то ли у «Металлурга» открылось второе дыхание, но третий игровой отрезок прошёл под диктовку гостей. Добавили в движении, в агрессии, стали чаще доводить шайбу до ворот. Здорово смотрелись в большинстве после удаления Бондарева и затем на ударной волне провели несколько острых атак на владения Бобкова. Одна из подобных завершилась точным броском Владимира Галузина — 3:1. Правда буквально в следующей смене могли пропустить четвёртую — благо, отдохнувший Кошечкин сыграл надёжно в ближнем бою.

— Что нужно исправить в игре команды? Фитнес — это даст скорость. Борьба. И организация игры. Я о структуре. На маленьких площадках очень много именно такого хоккея, как сегодня. Роскошного уже нет. Все очень четко. И в таком хоккее первое, что нужно — это бегать и бороться, — отметил после игры главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

За 45 секунд до сирены в расстановке «6 на 5» «сталевары» сократили отставание до минимума усилиями Эрика О’Делла — 3:2. Однако на большее времени просто не хватило. Уступаем в Балашихе — 3:2.

Следующий матч «Металлург» проведёт на родном льду 3 октября против ярославского «Локомотива». Начало в 19:00.

В Магнитогорске загорелся ТЦ «Каскад»

В МЧС сообщили, что на месте обнаружили женщину без признаков жизни.

Жительница Челябинской области обналичила маткапитал

За это и ложные сведения о рождении ребёнка она предстанет перед судом.

Кредитная история, поручительство и банкротство: что нужно знать заемщику

Отвечаем на распространенные вопросы — о том, что нужно знать до того, как идти за займом, а также как получить кредитные каникулы и оформить банкротство через МФЦ.

В Магнитогорске определят лучших в наведении порядка

В городе проходит смотр-конкурс «Чистый город 2024».

В Магнитогорске состоится финальный этап Всероссийского фестиваля ГТО

В соревнованиях принимают участие трудовые коллективы со всей страны. В первый день фестиваля магнитогорцы уже заняли места на пьедестале.