Сообщить новость

Парадокс Воробьёва: «Металлург» с минимальным преимуществом уступил «Авангарду»

Матчем в Балашихе продолжилось выездное турне для магнитогорских хоккеистов.

Парадокс Воробьёва: «Металлург» с минимальным преимуществом уступил «Авангарду»
Фото: архив

Вот уж действительно парадокс! Магнитогорский «Металлург» впервые на выезде выиграл отдельно взятый третий период, однако этого подопечным Ильи Воробьёва не хватило, чтобы нивелировать гандикап, полученный в стартовые сорок минут.

Чего уж говорить, первые два периода прошли под диктовку «Авангарда». Омичи играли в свой североамериканский хоккей: высокий прессинг, много движения. По большей части подопечные Боба Хартли и не обращали внимания на попытки «сталеваров» перевернуть ход матча. Особенно преимущество хозяев стало заметно во второй двадцатиминутке, когда «ястребы» поджали просевших физически магнитогорцев, в том числе, за счёт дальней скамейки.

А ведь шансы перевернуть игру были! Только в первом периоде «сталевары» трижды владели большинством, однако в этом компоненте просветление так и не наступило. Поражает упрямство тренерского штаба Магнитки. Ну не идёт у первых звеньев — дайте шанс Неколенко, Дорофееву, Любимову. Пока лидеры оттачивают взаимопонимание на тренировках, в игровых ситуациях можно рискнуть с третьим и четвёртым сочетаниями. К слову, тот же Павел Дорофеев провёл сегодня на льду лишь восемь секунд, а ведь он, несмотря на юный возраст, один из лучших бомбардиров команды.

«Авангард», напротив, из четырёх попыток (в первых двух периодах) реализовал две: шайбы на счету Тэйлора Бека и Сергея Шумакова. Шумаков затем добавил в равных составах — 3:0 к середине матча.

После третьей шайбы Галимова заменили на Кошечкина, но разве могут быть претензии к Станиславу? Возможно, в ситуации с первым голом Бека голкипер «Металлурга» мог сыграть надёжнее, но в целом, Галимов на кураже после классного матча в Подольске продолжил спасать команду от «Авангарда». Уверенно вышёл в игру и Василий, который, забегая вперёд, провёл свой отрезок «на ноль».

— Второй период был ужасен. Нас и переработали, и переиграли. Если посмотреть, сколько мы выиграли борьбы во втором периоде, становится несколько стыдно, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Понравился в исполнении Магнитки заключительный период. То ли «Авангард» потерял концентрацию, то ли у «Металлурга» открылось второе дыхание, но третий игровой отрезок прошёл под диктовку гостей. Добавили в движении, в агрессии, стали чаще доводить шайбу до ворот. Здорово смотрелись в большинстве после удаления Бондарева и затем на ударной волне провели несколько острых атак на владения Бобкова. Одна из подобных завершилась точным броском Владимира Галузина — 3:1. Правда буквально в следующей смене могли пропустить четвёртую — благо, отдохнувший Кошечкин сыграл надёжно в ближнем бою.

— Что нужно исправить в игре команды? Фитнес — это даст скорость. Борьба. И организация игры. Я о структуре. На маленьких площадках очень много именно такого хоккея, как сегодня. Роскошного уже нет. Все очень четко. И в таком хоккее первое, что нужно — это бегать и бороться, — отметил после игры главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

За 45 секунд до сирены в расстановке «6 на 5» «сталевары» сократили отставание до минимума усилиями Эрика О’Делла — 3:2. Однако на большее времени просто не хватило. Уступаем в Балашихе — 3:2.

Следующий матч «Металлург» проведёт на родном льду 3 октября против ярославского «Локомотива». Начало в 19:00.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+