На днях в социальных сетях бывший замглавы МИД Индии Шаши Тарур опубликовал фотографию, выдав ее за снимок с визита индийских политиков в США в 1954 году. Своим постом Тарур хотел сказать, что они пользовались большой популярностью в Америке.
— Неру и Индия Ганди (орфография автора сохранена — прим.редакции) в США в 1954 году. Посмотрите на огромную спонтанную явку американской публики без какой-либо специальной PR-кампании, управления толпой или раздутой рекламы в СМИ, — написал Шаши Тарур.
Данная запись приобрела большую популярность — ее репостнули более 4 тысяч человек. Однако индийские СМИ провели расследование, в ходе которого выяснилось, что фотография сделана в Магнитогорске, когда бывший премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди приезжали в СССР. Многие пользователи начали писать об этом политику, после чего Шаши Тарур опубликовал еще один пост, где заявил, что смысл от этого не меняется.
— Мне сказали, что эта фотография (направленная мне), вероятно, из визита в СССР, а не в США. Даже если это так, это все равно не меняет идею: факт в том, что бывшие премьер-министры также пользовались популярностью за рубежом, — пояснил политик.
Примечательно, что Тарур также ошибочно написал имя дочери премьер-министра, назвав Индиру «Индией».
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










