11:00: Информации об отмене занятий в школах нет

«Рабочая победа»: «Металлург» в овертайме сломил сопротивление «Сочи»

Таким образом, подопечные Ильи Воробьёва поднялись на девятую строчку Восточной конференции.

После разгромного поражения в Москве от «Динамо» (3:6) хоккеистов «Металлурга» ожидал поединок с одной из самых экзотических команд лиги — ХК «Сочи». Черноморский клуб с начала сезона претерпел серьёзные изменения в тренерском штабе. Временно исполняющим обязанности наставника «Сочи» назначен Леонид Береснев, который сменил Сергея Зубова после серии из нескольких поражений. На сегодняшний день в активе «леопардов» 14 очков после 17 матчей и 11 строчка в таблице Западной конференции.

Отметим, что у «Металлурга» впервые за пять последних игр место на последнем рубеже доверили Станиславу Галимову.

Уже на 3-й минуте магнитогорцы сумели выйти вперёд. Роман Любимов отправил в сольный прорыв Егора Коробкина, который в ближнем бою переиграл голкипера сочинцев — 0:1. Для Егора эта шайба стала первой в КХЛ. На экваторе периода хозяева могли восстановить равенство после удаления Максима Матушкина, однако «сталевары» выстояли в формате «4 на 5». А вот на отметке 15:11 черноморцы усилиями Роберта Росена всё же огорчили Станислава Галимова — 1:1.

За минуту до перерыва магнитогорцы стараниями третьего звена оформили гол в раздевалку и вышли вперёд. Григорий Дронов набросил шайбу от синей линии, а Павел Дорофеев мастерски переправил её в открытый угол — 1:2. Для 18-летнего Дорофеева этот гол стал уже четвёртым в нынешнем сезоне.

В дебюте второго игрового отрезка черноморцы восстановили паритет. Алексей Петров бросил со средней дистанции, и шайба рикошетом от клюшки Николая Кулёмина влетела в ворота «Металлурга» — 2:2.

Впоследствии инициативой полностью завладели подопечные Ильи Воробьёва. Гости уверенней действовали в зоне атаки и чаще тревожили владения Ивана Налимова. Почти трёхкратное преимущество по броскам (5:14) «сталеварам» удалось конвертировать в третью шайбу. Брэндон Козун изящно замкнул прострел Богдана Потехина — 2:3.

А вот в третьей двадцатиминутке «Металлург» вновь «просел» физически и полностью отдал преимущество хозяевам льда. И уже трёхкратное превосходство по броскам было у «Сочи» — 14:4. На отметке 44:27 хозяева вновь уровняли цифры на табло. Григорий Дронов не сумел вывести шайбу из зоны, а после Никита Точицкий адресовал снаряд свободному Юрию Александрову, который поразил верхний угол ворот — 3:3.

По-настоящему жарко возле владений Галимова стало за две с небольшим минуты до сирены после удаления Дениса Паршина. Однако магнитогорцы выстояли, и встреча перетекла в овертайм. Исход дополнительного периода решил точный бросок всё того же Паршина в ближний угол, который реабилитировался за нарушение в концовке — 3:4.

— Рабочая победа: Мозякин под шайбу ложится, а ребята играют на уколах. Рад, что из поездки мы везем четыре очка из шести, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Победа в Сочи позволила «Металлургу» переместиться на девятую позицию Востока с отставанием от зоны плей-офф в два балла. Следующий матч подопечные Ильи Воробьёва проведут 20 октября в 17:00 на льду «Арены-Металлург» против омского «Авангарда».

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.