Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 октября в 18:30 в районе дома 8А по пер. Мурманский в Магнитогорске. 40-летний водитель за рулем «ГАЗ-3009Z6» сбил пешехода, который шел по краю дороги в попутном направлении.
Пешеход, 63-летняя женщина, получила травмы. Ей назначили амбулаторное лечение.
— В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), — сообщили в ГИБДД. — Помимо этого органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Мужчине грозит лишение свободы до двух лет. По факту ДТП проводится расследование.
Всего 24 октября произошло 14 аварий. В одном из них пьяный водитель залетел под фуру.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










