Сообщить новость

«Сибирь» прервала победную серию «Металлурга» 

Два периода магнитогорцы вели в счёте, однако в третьем — дали сибирякам вернуться в игру, а в овертайме удача была на стороне хозяев.

«Сибирь» прервала победную серию «Металлурга» 
Фото: архив

Выездная серия подопечных Ильи Воробьёва продолжилась матчем с «Сибирью». После 19 игр новосибирский коллектив имел в активе 26 очков и расположился на пятой строчке Восточной конференции. Магнитогорцы в результате «сухой» победы над «Автомобилистом» ворвались в зону плей-офф и обосновались на восьмой позиции.

Первые минуты встречи прошли с перевесом хозяев. Сибиряки не стеснялись играть в давление и несколько раз весьма опасно тревожили владения Василия Кошечкина. Перевести игру к чужим воротам «сталевары» смогли после удаления Егора Миловзорова. Однако ни у тройки Расмуссена, не у Мозякина и Ко розыгрыш большинства не задался: «Сибирь» активно оборонялась и практически не давала магнитогорцам спокойной контролировать шайбу.

На волне большинства подопечные Ильи Воробьёва продолжили активничать в зоне хозяев и были вознаграждены первой шайбой в матче: Николай Кулёмин «доработал» перед воротами после броска Андрея Локтионова — 0:1. А под занавес периода «Металлург» развил успех: продолжительная позиционная атака завершилась шайбой Богдана Потехина, сумевшего с близкого расстояния расстрелять ворота — 0:2.

Во втором периоде обороне «Металлурга» во главе с Василием Кошечкиным пришлось несладко. Трижды сибиряки имели шансы в большинстве, однако розыгрыш грамотно блокировался защитниками, а в нужный момент о себе напоминал страж ворот Магнитки.

Из более чем двукратного преимущества по броскам «Сибирь» не сумела извлечь никаких дивидендов, а виной тому — 11 заблокированных выстрелов и надёжная игра Василия Кошечкина, обновившего по ходу матча рекорд «Металлурга» по продолжительности «сухой» серии. Прежний — принадлежал канадскому голкиперу Трэвису Скотту, защищавшего цвета команды с 2005 по 2008 года.

А вот в третьей 20-минутке хозяева всё-таки сумели подобрать ключи к владениям Кошечкина. Из 16 бросков в створ ворот «сталеваров» — два оказались результативными. Сперва Юрки Йокипакка в большинстве мощным щелчком сократил отставание «Сибири», а на буквально в следующей смене Владимир Первушин поразил дальнюю «девятку» — 2:2. В оставшееся время обе команды имели реальные шансы на успех, однако с реализацией пришлось отложить до овертайма.

В дополнительном периоде после броска Виктора Антипина за «Сибирь» сыграла штанга, а в следующей смене Юкка Пельтола установил окончательный результат. 3:2 — выезд в Новосибирск приносит «сталеварам» лишь одно очко.

— Нам сегодня немного не хватило сил. Через день идут очень напряжённые игры. Был момент в овертайме, мы не забили и получили в обратную сторону — так бывает в хоккее, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Следующий матч магнитогорцы проведут 29 октября в Нур-Султане против «Барыса».

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич
Вверх
18+