Сообщить новость

«Сибирь» прервала победную серию «Металлурга» 

Два периода магнитогорцы вели в счёте, однако в третьем — дали сибирякам вернуться в игру, а в овертайме удача была на стороне хозяев.

«Сибирь» прервала победную серию «Металлурга» 
Фото: архив

Выездная серия подопечных Ильи Воробьёва продолжилась матчем с «Сибирью». После 19 игр новосибирский коллектив имел в активе 26 очков и расположился на пятой строчке Восточной конференции. Магнитогорцы в результате «сухой» победы над «Автомобилистом» ворвались в зону плей-офф и обосновались на восьмой позиции.

Первые минуты встречи прошли с перевесом хозяев. Сибиряки не стеснялись играть в давление и несколько раз весьма опасно тревожили владения Василия Кошечкина. Перевести игру к чужим воротам «сталевары» смогли после удаления Егора Миловзорова. Однако ни у тройки Расмуссена, не у Мозякина и Ко розыгрыш большинства не задался: «Сибирь» активно оборонялась и практически не давала магнитогорцам спокойной контролировать шайбу.

На волне большинства подопечные Ильи Воробьёва продолжили активничать в зоне хозяев и были вознаграждены первой шайбой в матче: Николай Кулёмин «доработал» перед воротами после броска Андрея Локтионова — 0:1. А под занавес периода «Металлург» развил успех: продолжительная позиционная атака завершилась шайбой Богдана Потехина, сумевшего с близкого расстояния расстрелять ворота — 0:2.

Во втором периоде обороне «Металлурга» во главе с Василием Кошечкиным пришлось несладко. Трижды сибиряки имели шансы в большинстве, однако розыгрыш грамотно блокировался защитниками, а в нужный момент о себе напоминал страж ворот Магнитки.

Из более чем двукратного преимущества по броскам «Сибирь» не сумела извлечь никаких дивидендов, а виной тому — 11 заблокированных выстрелов и надёжная игра Василия Кошечкина, обновившего по ходу матча рекорд «Металлурга» по продолжительности «сухой» серии. Прежний — принадлежал канадскому голкиперу Трэвису Скотту, защищавшего цвета команды с 2005 по 2008 года.

А вот в третьей 20-минутке хозяева всё-таки сумели подобрать ключи к владениям Кошечкина. Из 16 бросков в створ ворот «сталеваров» — два оказались результативными. Сперва Юрки Йокипакка в большинстве мощным щелчком сократил отставание «Сибири», а на буквально в следующей смене Владимир Первушин поразил дальнюю «девятку» — 2:2. В оставшееся время обе команды имели реальные шансы на успех, однако с реализацией пришлось отложить до овертайма.

В дополнительном периоде после броска Виктора Антипина за «Сибирь» сыграла штанга, а в следующей смене Юкка Пельтола установил окончательный результат. 3:2 — выезд в Новосибирск приносит «сталеварам» лишь одно очко.

— Нам сегодня немного не хватило сил. Через день идут очень напряжённые игры. Был момент в овертайме, мы не забили и получили в обратную сторону — так бывает в хоккее, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Следующий матч магнитогорцы проведут 29 октября в Нур-Султане против «Барыса».

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»
Вверх
18+