03:35: Информации об отмене занятий в школах нет

Алексей Кудашов одержал первую победу во главе сборной России

Его подопечные в буллитной перестрелке сломили сопротивление шведов в рамках второго матча Кубка Карьяла.

После досадного поражения от финнов (3:4) соперником подопечных Алексея Кудашова стала сборная Швеции, уступившая в первом матче чехам — 1:3. Шведы, в отличии от сборной «суоми», предпочитают искать счастье именно в атаке и играть первым номером за счёт большого объёма катания и передач. В каком-то плане данный стиль ближе нашей сборной, и матчи против «тре крунур» отличаются обилием голевых моментов и позиционных комбинаций.

Россияне с первых минут сумели навязать сопернику свою игру, и стартовый период прошёл под диктовку «Красной машины». Подопечные Кудашова в три раза перебросали шведов, и два выстрела стали результативными. На 11-й минуте Антон Слепышев в большинстве расстрелял Магнуса Хелльберга — 1:0. А спустя несколько смен преимущество удвоил Дамир Жафяров — 2:0.

Во втором периоде шведы сократили отставание: Карл Клинберг изящно реализовал буллит — 2:1. Однако под занавес игрового отрезка Кирилл Семёнов вернул россиянам двукратное преимущество — 3:1.

Третья 20-минутка вновь прошла не по сценарию тренерского штаба россиян. Уже второй матч проблемы с дисциплиной не позволяют нашей команде спокойно довести встречу до победы. Сперва Микаэль Викстранд в формате «5 на 3» наказал россиян точным броском от синей линии — 3:2. Подопечные Алексея Кудашова парировали шайбой Никиты Сошникова, однако, в оставшиеся восемь минут «тре крунур» усилиями Хандемарка и Ханссона перевели игру в овертайм.

После насыщенного на моменты дополнительного периода команды добрались до серии буллитов. В затяжной перестрелке первую победу в сборной Алексею Кудашову принес точный бросок Никиты Сошникова — 5:4.

В заключительном матче Кубка Карьяла, который состоится завтра в 16:30 по магнитогорскому времени, сборная России встретится с командой Чехии.

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

На южноуральской трассе водитель легковушки погиб в ДТП с самосвалом

Машина превратилась в груду искореженного металла — достать тело автомобилиста получилось только с помощью спасателей.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 29 апреля по 5 мая

Астрологический прогноз на неделю.

В Магнитогорске мотоциклист погиб в столкновении с «Ларгусом»

Телесные повреждения получил и автомобилист. Об аварии рассказали в ГИБДД.

В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы

Трагедия произошла на Айских притесах. До этого школьницу разыскивали близкие.

Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

Как выбрать лагерь для ребенка

Скоро наступят летние каникулы и многие родители уже озадачены поиском досуга для детей. Расскажем, какие критерии помогут в выборе места для отдыха.