00:05: Информации об отмене занятий в школах нет

Уступили в игре инициатив: «Барыс» нанёс «Металлургу» четвёртое поражение подряд

Домашняя серия магнитогорских хоккеистов стартовала поединком с коллективом из Нур-Султана.

После дальневосточного турне хоккеистов «Металлурга» ожидала трёхматчевая домашняя серия. Первым соперником подопечных Ильи Воробьёва стал нур-султанский «Барыс», занимающий пятую строчку на Востоке с 36-ю очками в активе. Неудачный выезд в Пекин, Хабаровск и Владивосток откинул «сталеваров» на седьмую позицию, при этом в спину дышат «Нефтехимик», «Сибирь» и «Куньлунь».

— Равная игра получилась. С нашей стороны мы не очень сыграли — много потерь было на синих линиях, много ошибались, хотелось бы получше двигаться в этой игре, — отметил защитник «Металлурга» Евгений Бирюков.

Стартовый период прошёл с перевесом хозяев льда. Магнитогорцы чаще владели шайбой и старались тревожить владения «Барыса» из любых позиций. Усилия «сталеваров» были вознаграждены на 7-й минуте. Сергей Мозякин шикарным кистевым броском застал врасплох Эдди Паскуале — 1:0. Впоследствии подопечные Ильи Воробьёва дважды имели шансы развить успех в большинстве, однако пробить оборону нур-султанского клуба не удалось.

Во втором игровом отрезке «Магнитка» получила очередной шанс для розыгрыша лишнего. Вот только обернулся он ошибкой Алексея Береглазова и выходом «1 в 0» Павла Акользина. Павел сумел вырваться на оперативный простор и элегантно переиграл Василия Кошечкина. «Барыс» сравнивает счёт в меньшинстве — 1:1. Окрылённые заброшенной шайбой, подопечные Андрея Скабелки продолжили активничать в зоне «Металлурга», благо Кошечкин сумел нейтрализовать все угрозы гостей.

— Хоккей — игра инициатив. Такой гол, который ты пропускаешь в большинстве, меняет матч, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

В третьей 20-минутке команды стали действовать осторожнее, понимая, что по такой игре следующая шайба вполне может стать победной. Тем не менее, магнитогорцы выглядели предпочтительней в атаке и перебросали «Барыс» (18:13). Однозначный герой периода — страж ворот гостей Эдди Паскуале. Его надёжные действия придали команде уверенности и позволили перевести игру в овертайм.

В дополнительном периоде вернейший шанс упустил Андрей Локтионов, а «Барыс» — ответил точным броском Линуса Виделля, установившего окончательный результат — 1:2.

— В большинстве игры должны выигрываться, а не проигрываться. И в овертайме у нас был момент, мы его не реализовали и в обратную сторону тут же получили. Мы всё знали и готовились, что «Барыс» команда с терпением, но именно в большинстве мы сами и не дотерпели, сделали свою ошибку, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Следующий матч «сталевары» проведут на льду «Арены-Металлург» в четверг против московского ЦСКА. Начало — в 19:00.

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

На южноуральской трассе водитель легковушки погиб в ДТП с самосвалом

Машина превратилась в груду искореженного металла — достать тело автомобилиста получилось только с помощью спасателей.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 29 апреля по 5 мая

Астрологический прогноз на неделю.

В Магнитогорске мотоциклист погиб в столкновении с «Ларгусом»

Телесные повреждения получил и автомобилист. Об аварии рассказали в ГИБДД.

В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы

Трагедия произошла на Айских притесах. До этого школьницу разыскивали близкие.

Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

Как выбрать лагерь для ребенка

Скоро наступят летние каникулы и многие родители уже озадачены поиском досуга для детей. Расскажем, какие критерии помогут в выборе места для отдыха.