Сообщить новость

«Лед встал»: в администрации обсудили готовность города к новогодним праздникам

К 11 декабря все городские елки будут готовы.

«Лед встал»: в администрации обсудили готовность города к новогодним праздникам

На аппаратном совещании у главы города поговорили о предстоящей новогодней кампании. С докладом выступил директор МБУ «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.

Он рассказал, что в Магнитогорске уже установлены четыре городские елки: главная — на Площади народных гуляний, в сквере «Консерваторский», елка в сквере Металлургов и на 12 участке.

Сейчас ведутся работы по установке елей в сквере им. Б. Ручьева и на Площади Победы. В мэрии отметили, что 11 декабря все работы будут завершены, и жители смогут увидеть всю красоту новогодних деревьев.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников призвал глав всех районов города проконтролировать рабочий процесс подготовки к праздникам. Монтаж ледяных фигур уже начался. Запуск праздничных площадок запланирован на 26 декабря.

«Все пространство должно быть организовано на самом высоком уровне. У нас сегодня погода позволяет. Лед встал. Поэтому, те городки, которые мы традиционно готовим, должны быть по-своему в этом году красивы, отличаться. Мы в этом году приобрели ряд красивых фигур. Жители это увидят», — прокомментировал глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Градоначальник также отметил, что очень важно сделать ледяные городки качественно и безопасно. А всех жителей города Сергей Николаевич призвал поучаствовать в создании праздничного настроения.

«Будет здорово, если каждый житель города каким-то образом поучаствует в создании этого прекрасного, хорошего настроения в своих домах, производственных помещениях, на территории многоквартирных домов. То есть, это — история общественная. И, чем краше город будет украшен, тем больше мы испытаем с вами удовольствия. Собственно говоря, подчеркну — мы для этого с вами и живем», — подчеркнул глава Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Вверх
18+