Сообщить новость

«Лед встал»: в администрации обсудили готовность города к новогодним праздникам

К 11 декабря все городские елки будут готовы.

«Лед встал»: в администрации обсудили готовность города к новогодним праздникам

На аппаратном совещании у главы города поговорили о предстоящей новогодней кампании. С докладом выступил директор МБУ «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов.

Он рассказал, что в Магнитогорске уже установлены четыре городские елки: главная — на Площади народных гуляний, в сквере «Консерваторский», елка в сквере Металлургов и на 12 участке.

Сейчас ведутся работы по установке елей в сквере им. Б. Ручьева и на Площади Победы. В мэрии отметили, что 11 декабря все работы будут завершены, и жители смогут увидеть всю красоту новогодних деревьев.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников призвал глав всех районов города проконтролировать рабочий процесс подготовки к праздникам. Монтаж ледяных фигур уже начался. Запуск праздничных площадок запланирован на 26 декабря.

«Все пространство должно быть организовано на самом высоком уровне. У нас сегодня погода позволяет. Лед встал. Поэтому, те городки, которые мы традиционно готовим, должны быть по-своему в этом году красивы, отличаться. Мы в этом году приобрели ряд красивых фигур. Жители это увидят», — прокомментировал глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Градоначальник также отметил, что очень важно сделать ледяные городки качественно и безопасно. А всех жителей города Сергей Николаевич призвал поучаствовать в создании праздничного настроения.

«Будет здорово, если каждый житель города каким-то образом поучаствует в создании этого прекрасного, хорошего настроения в своих домах, производственных помещениях, на территории многоквартирных домов. То есть, это — история общественная. И, чем краше город будет украшен, тем больше мы испытаем с вами удовольствия. Собственно говоря, подчеркну — мы для этого с вами и живем», — подчеркнул глава Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

Обсуждались вопросы дорожной безопасности и транспортной дисциплины, а также требования законодательства РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары

Последние недели на Урале характеризуются аномально высокими температурами. На Магнитогорском металлургическом комбинате предпринимаются все меры, для того, чтобы экстремальные погодные условия не сказались на здоровье металлургов.

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары
Вверх
18+