Сообщить новость

У магнитогорцев есть два дня, чтобы выбрать территорию для благоустройства

Стартовало рейтинговое голосование. Среди претендентов на обновление пять мест.

У магнитогорцев есть два дня, чтобы выбрать территорию для благоустройства

В середине октября стартовал сбор предложений от горожан. Магнитогорцев спрашивали, какую общественную территорию они хотели бы видеть благоустроенной в следующем году.

После этого определилась пятерка лидеров. Чаще всего жители отдавали предпочтение набережной, парку у Вечного огня, скверам Трех поколений и Ветеранов, а также магнитогорцы хотят видеть продолжение бульвара «Огни Магнитки» по К.Маркса.

Затем до 9 декабря архитекторы представляли проекты по благоустройству этих территорий. А горожане могли вносить свои предложения и правки в разработки специалистов.

Теперь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проводится рейтинговое голосование среди пяти лидеров. Оно продлится два дня: 13 и 14 декабря. После этого определится победитель — территория, которую будут благоустраивать в 2020 году.

Мы побывали на старте голосования в городской администрации.

«Очень рада, что я попала на это голосование. Я проголосовала за сквер Трех поколений. Я живу там рядом, и мы очень часто ходим туда гулять. Поэтому хотелось бы, чтобы он принял такой благоприятный вид. В первую очередь там ужасное дорожное покрытие: ни на велосипеде не покататься, ни просто пробежаться. Еще разобраться бы с деревьями и отдельной территорией для выгула собак», — прокомментировала жительница Олеся Бречкова.

С начала старта голосования только в мэрии выразили свое мнение уже более пятидесяти человек. Это сами сотрудники администрации и посетители.

Отметим, для того, чтобы принять участие и отдать свой голос, необходимо принести с собой документ, удостоверяющий личность: паспорт, водительское удостоверение, подойдет даже студенческий билет.

Урны для бюллетеней установлены в семи местах. Это городская мэрия и районные администрации, а также три крупных торговых центра Магнитогорска: «Джаз Молл», «Семейный парк», «Континент». Выразить свое мнение можно и на электронной площадке fkgs.magnitogorsk.ru. Голоса принимаются сегодня и завтра с 10 утра до 20:00. Причем от всех горожан старше 14 лет.

Итоги голосования будут подведены 17 декабря.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорской картинной галерее скоро откроется выставка памяти Александра Ерофеева «Рисунок на фоне обыденной жизни»

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку памяти русского поэта, прозаика, художника, члена Союза российских писателей, члена Творческого союза художников России, автора десяти книг стихотворений, новелл и переводов Александра Вячеславовича Ерофеева.

В Магнитогорской картинной галерее скоро откроется выставка памяти Александра Ерофеева «Рисунок на фоне обыденной жизни»

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский» вручили заграничный паспорт за два дня

В отдел по вопросам миграции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился гражданин, который сообщил, что за несколько дней до вылета в Сербию он обнаружил, что у его несовершеннолетнего сына закончился срок действия заграничного паспорта.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский» вручили заграничный паспорт за два дня

С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться новый документ о постановке на учёт

Со следующего года факт учёта организаций, предпринимателей и граждан в налоговых органах будет подтверждаться единым для всех лиц документом – выпиской из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Этот документ содержит сведения об учёте лица в налоговом органе (ИНН, наименование/Ф.И.О., сведения об объекте учёта, дате постановки (снятия), налоговом органе, где лицо стоит на учёте).

С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться новый документ о постановке на учёт

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошла церемония передачи утраченных орденов и медалей родственникам ветерана Великой Отечественной войны

В мероприятии приняли участие начальник региональной полиции генерал-майор полиции Сергей Космачев и председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Валерий Маскаев.

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошла церемония передачи утраченных орденов и медалей родственникам ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские Челябинской области провели операцию «Правопорядок»

Итоги августовской операции «Правопорядок» подвели в Главном управлении МВД России по Челябинской области. Оперативно-профилактическое мероприятие на Южном Урале проводится ежемесячно, совместно с правоохранительными органами в ней принимают участие представители общественности, добровольных народных дружин, частных охранных структур и казачества.

Полицейские Челябинской области провели операцию «Правопорядок»

В Магнитогорске определены победители городского конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Зелёный огонёк»

Конкурс является традиционным и призван определить наиболее эффективные формы педагогической деятельности по обучению дошкольников навыкам безопасности в дорожной среде.

В Магнитогорске определены победители городского конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Зелёный огонёк»

Магнитогорск продолжает борьбу за чистоту и порядок

В то время как городские службы создают комфортную среду для жителей, находятся те, кто пренебрегает правилами благоустройства, предпочитая незаконные способы рекламы. Однако за порчу городского имущества и несанкционированное размещение объявлений нарушителям приходится платить — причём суммы исчисляются десятками, а иногда и сотнями тысяч рублей.

Магнитогорск продолжает борьбу за чистоту и порядок

Группа ММК в 2025 году направит на экологию более 10 млрд рублей

Инвестиции Группы ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат) в природоохранную деятельность в 2025 году составят около 10,2 млрд рублей, в том числе 9,9 млрд рублей за счёт материнской компании. Профильные проекты уже реализуются в соответствии с утверждённой Экологической программой ММК на 2025 год.

Группа ММК в 2025 году направит на экологию более 10 млрд рублей

22 августа наша страна отмечала День Государственного флага Российской федерации

В парке у Вечного огня и на бульваре «Огни Магнитки» представители Магнитогорского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» торжественно вручали жителям атрибут государственного праздника - ленточки триколора и памятки.

22 августа наша страна отмечала День Государственного флага Российской федерации
Вверх
18+