Сообщить новость

Магнитогорские Робины Гуды: «Металлург» потерял очки в матче с последней командой Востока

Подопечные Ильи Воробьёва с минимальным преимуществом уступили челябинскому «Трактору».

Магнитогорские Робины Гуды: «Металлург» потерял очки в матче с последней командой Востока
Фото: архив

Регулярный чемпионат КХЛ для «Металлурга» продолжился «южноуральским дерби» с «Трактором». Хоть команды и базируются на разных полюсах таблицы Восточной конференции, главная битва Челябинской области всегда смотрится на одном дыхании.

Поддержать магнитогорцев приехали два автобуса болельщиков, вооружённые барабанами, флагами и фирменной атрибутикой. Наблюдая за матчем у экранов телевизоров, вы наверняка слышали их скандирование, а на «Арене-Трактор» создавалось ощущение, что «сталевары» и вовсе играют при родных трибунах.

Стартовый период прошёл с небольшим перевесом магнитогорцев. Однако большинство голевых замыслов дружины Воробьёва рушились благодаря чёткой и компактной обороне хозяев. Лидерство «Трактора» по заблокированным броскам (7:1) тому подтверждение. Даже если «сталеварам» удавались позиционные розыгрыши, зачастую угрозы просто не доходили до ворот соперника.

Второй период «Металлург» начинал в большинстве, правда розыгрыш лишнего игрока у компании Мозякина откровенно не задался. Неразберихой атакующих ловко воспользовалась челябинская связка Седлак-Гика, подловившая «сталеваров» стремительным контрвыпадом — 0:1.

Пропущенный гол абсолютно не смутил магнитогорцев, и они продолжили осаждать владения «Трактора». На 27-й минуте гости были вознаграждены за свою активность. Максим Матушкин дальним броском пробил Станислава Галимова — 1:1.

Ключевой эпизод встречи случился под занавес второго периода. Иван Верещагин неаккуратно вывел шайбу из зоны, за что «Металлург» поплатился победным голом «Трактора». Артём Михеев застал врасплох Кошечкина броском в ближний угол — 1:2.

— Главное в современном хоккее — не привозить себе голы. А мы сегодня подарили две шайбы сопернику. Моментов у нас было достаточно, но не смогли забить. Поэтому и проиграли. Думали ли поставить Василия Демченко против родного «Трактора»? Думали, но поставили Василия Кошечкина, — отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Поражение в Челябинске не позволило «Металлургу» упрочить позиции в таблице Восточной конференции. Подопечные Ильи Воробьёва по-прежнему занимают шестую строчку, правда по потерянным очкам уступают ближайшему преследователю — «Салавату Юлаеву». Теперь «сталевары» отправляются в Нур-Султан, где 16 января встретятся с «Барысом».

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+