14:46: Информации об отмене занятий в школах нет

Магнитогорские Робины Гуды: «Металлург» потерял очки в матче с последней командой Востока

Подопечные Ильи Воробьёва с минимальным преимуществом уступили челябинскому «Трактору».

Регулярный чемпионат КХЛ для «Металлурга» продолжился «южноуральским дерби» с «Трактором». Хоть команды и базируются на разных полюсах таблицы Восточной конференции, главная битва Челябинской области всегда смотрится на одном дыхании.

Поддержать магнитогорцев приехали два автобуса болельщиков, вооружённые барабанами, флагами и фирменной атрибутикой. Наблюдая за матчем у экранов телевизоров, вы наверняка слышали их скандирование, а на «Арене-Трактор» создавалось ощущение, что «сталевары» и вовсе играют при родных трибунах.

Стартовый период прошёл с небольшим перевесом магнитогорцев. Однако большинство голевых замыслов дружины Воробьёва рушились благодаря чёткой и компактной обороне хозяев. Лидерство «Трактора» по заблокированным броскам (7:1) тому подтверждение. Даже если «сталеварам» удавались позиционные розыгрыши, зачастую угрозы просто не доходили до ворот соперника.

Второй период «Металлург» начинал в большинстве, правда розыгрыш лишнего игрока у компании Мозякина откровенно не задался. Неразберихой атакующих ловко воспользовалась челябинская связка Седлак-Гика, подловившая «сталеваров» стремительным контрвыпадом — 0:1.

Пропущенный гол абсолютно не смутил магнитогорцев, и они продолжили осаждать владения «Трактора». На 27-й минуте гости были вознаграждены за свою активность. Максим Матушкин дальним броском пробил Станислава Галимова — 1:1.

Ключевой эпизод встречи случился под занавес второго периода. Иван Верещагин неаккуратно вывел шайбу из зоны, за что «Металлург» поплатился победным голом «Трактора». Артём Михеев застал врасплох Кошечкина броском в ближний угол — 1:2.

— Главное в современном хоккее — не привозить себе голы. А мы сегодня подарили две шайбы сопернику. Моментов у нас было достаточно, но не смогли забить. Поэтому и проиграли. Думали ли поставить Василия Демченко против родного «Трактора»? Думали, но поставили Василия Кошечкина, — отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Поражение в Челябинске не позволило «Металлургу» упрочить позиции в таблице Восточной конференции. Подопечные Ильи Воробьёва по-прежнему занимают шестую строчку, правда по потерянным очкам уступают ближайшему преследователю — «Салавату Юлаеву». Теперь «сталевары» отправляются в Нур-Султан, где 16 января встретятся с «Барысом».

Магнитогорские выпускники готовятся сдавать экзамены

В администрации рассказали, как будут организованы пункты проведения.

В Магнитогорске двое детей пострадали в ДТП

Подробности рассказали в Госавтоинспекции.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

Теперь мошенники убеждают горожан в том, что у них заканчивается срок действия договора с сотовой компанией.

В Челябинской области утонул рыбак

Мужчина не появлялся дома два дня, и тогда его родственники обратились в полицию.

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Автомобилисты не смогут проехать по южной стороне ул. Труда от Советской до Жукова.

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие. Рассказываем, сколько можно получить за разные боеприпасы и откуда они берутся у жителей региона.