Сообщить новость

В Магнитогорске начали готовить место для «Леруа Мерлен» 

Проект будущего торгового центра обещали представить в ближайшее время.

В Магнитогорске начали готовить место для «Леруа Мерлен» 
Фото: Анастасия Толмачева

В конце 2019 года глава города Сергей Бердников провел итоговые переговоры с сетью «Леруа Мерлен». Тогда сообщалось, что в 2020 году начнется строительство, и в первом квартале 2021 года откроется магазин.

В районе улицы Грязнова началась подготовка земельного участка к застройке. Место будущего торгового центра огородили забором. Это участок, расположенный по проспекту Ленина между ТЦ «Континент» и зданием цирка. Сейчас здесь убирают старые деревья и вывозят мусор. В администрации города напомнили, что данная территория находится в частной собственности, все работы на ней выполняет подрядчик.

В ближайшее время застройщик представит новый проект будущего торгового центра, выполненный с учетом всех современных тенденций и оформленный в соответствии с требованиями к архитектурному облику города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как поясняет заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Оксана Глебова, помимо строительства нового торгового комплекса продолжит развиваться и территория парка у Вечного огня. Благоустройство растянется в сторону Набережной, которую тоже реконструируют.

В мэрии заверяют, что сам парк не уменьшится. Между будущей застройкой и территорией у Вечного огня планируется оставить как минимум 650 метров. Несколько лет назад были определены четкие границы парка.

После известий о строительстве ещё одного торгового центра, многие горожане обеспокоились, что появятся пробки. Ведь поток автомобилей будет как на проспекте Ленина, так и на улице Грязнова. В администрации заявили, что рядом с ТЦ построят новую специальную дорогу для большегрузных машин, которые будут поставлять товары в торговый центр.

Таким образом, основные городские магистрали не будут загружены, движение транспорта продолжится в привычном режиме. Более того, даже по специальной дороге фуры будут ездить лишь в ночное время, — сообщили в мэрии.

В администрации уверены, что появление этого торгового центра ещё раз подчеркнет новый статус Магнитогорска как второй столицы Южного Урала.

В целом мы говорим о том, что Магнитогорск идет по цивилизованному пути развития. И появление крупных торговых центров, таких как «Леруа Мерлен» дает потребителям возможность выбора. Это новый объект конкуренции, а конкуренция — это всегда снижение цены и усиленный контроль качества, — говорит председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителя Магнитогорска» Владимир Зяблицев. — Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису.

К слову, известный торговый центр представлен в 60 городах страны с населением как больше, так и меньше миллиона. В пресс-службе «Леруа Мерлен» на запрос нашего корреспондента от 17 декабря 2019 года как о строительстве, так и о сроках, не ответили. Не предоставили и сам проект.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В мобильном приложении Почты России расширили раздел «Работа». Теперь авторизованные пользователи из Челябинской области могут находить там вакансии и подработки не только от самого почтового оператора, но и от ведущих компаний-партнёров.

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

Решением мирового судьи нарушителю назначен административный арест сроком 5 суток.

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции
Вверх
18+