Сообщить новость

В Магнитогорске начали готовить место для «Леруа Мерлен» 

Проект будущего торгового центра обещали представить в ближайшее время.

В Магнитогорске начали готовить место для «Леруа Мерлен» 
Фото: Анастасия Толмачева

В конце 2019 года глава города Сергей Бердников провел итоговые переговоры с сетью «Леруа Мерлен». Тогда сообщалось, что в 2020 году начнется строительство, и в первом квартале 2021 года откроется магазин.

В районе улицы Грязнова началась подготовка земельного участка к застройке. Место будущего торгового центра огородили забором. Это участок, расположенный по проспекту Ленина между ТЦ «Континент» и зданием цирка. Сейчас здесь убирают старые деревья и вывозят мусор. В администрации города напомнили, что данная территория находится в частной собственности, все работы на ней выполняет подрядчик.

В ближайшее время застройщик представит новый проект будущего торгового центра, выполненный с учетом всех современных тенденций и оформленный в соответствии с требованиями к архитектурному облику города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как поясняет заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Оксана Глебова, помимо строительства нового торгового комплекса продолжит развиваться и территория парка у Вечного огня. Благоустройство растянется в сторону Набережной, которую тоже реконструируют.

В мэрии заверяют, что сам парк не уменьшится. Между будущей застройкой и территорией у Вечного огня планируется оставить как минимум 650 метров. Несколько лет назад были определены четкие границы парка.

После известий о строительстве ещё одного торгового центра, многие горожане обеспокоились, что появятся пробки. Ведь поток автомобилей будет как на проспекте Ленина, так и на улице Грязнова. В администрации заявили, что рядом с ТЦ построят новую специальную дорогу для большегрузных машин, которые будут поставлять товары в торговый центр.

Таким образом, основные городские магистрали не будут загружены, движение транспорта продолжится в привычном режиме. Более того, даже по специальной дороге фуры будут ездить лишь в ночное время, — сообщили в мэрии.

В администрации уверены, что появление этого торгового центра ещё раз подчеркнет новый статус Магнитогорска как второй столицы Южного Урала.

В целом мы говорим о том, что Магнитогорск идет по цивилизованному пути развития. И появление крупных торговых центров, таких как «Леруа Мерлен» дает потребителям возможность выбора. Это новый объект конкуренции, а конкуренция — это всегда снижение цены и усиленный контроль качества, — говорит председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителя Магнитогорска» Владимир Зяблицев. — Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису.

К слову, известный торговый центр представлен в 60 городах страны с населением как больше, так и меньше миллиона. В пресс-службе «Леруа Мерлен» на запрос нашего корреспондента от 17 декабря 2019 года как о строительстве, так и о сроках, не ответили. Не предоставили и сам проект.

В Челябинскую область поступили марки, посвящённые Софье Ковалевской

Почта России выпустила марку с портретом математика и механика Софьи Ковалевской. Знак почтовой оплаты также украшает волчок Ковалевской и формулы, иллюстрирующие исследование о вращении тяжёлого несимметричного тела вокруг неподвижной точки.

В Челябинскую область поступили марки, посвящённые Софье Ковалевской

За выходные в Магнитогорске зарегистрировано 30 ДТП

В одном из них пострадал пешеход.

За выходные в Магнитогорске зарегистрировано 30 ДТП

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

На телеканале «Пятница!» продолжается четвёртый сезон проекта «Битва шефов» – кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова.

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Приложение «Госуслуги.Дом» - совместная разработка Минстроя России и Минцифры России

Оно создано для решения вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне.

Приложение «Госуслуги.Дом» - совместная разработка Минстроя России и Минцифры России

За впечатлениями - в Магнитку

В Магнитогорске побывали тревел-блогеры, поделившиеся на своих медиа-ресурсах впечатлениями о городе и комбинате.

За впечатлениями - в Магнитку

23 января в Общественно-политическом центре состоится приём граждан

На приёме заявители смогут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, в том числе требующей оказания досудебной (судебной) помощи в защиту гражданских прав.

23 января в Общественно-политическом центре состоится приём граждан

В городе Сатке следователем регионального СКР выясняются обстоятельства смерти пожилой женщины

К 66-летней женщине дважды выезжала бригада врачей из-за сильных болей в груди, однако должных мер реагировании на жалобы не принималось. В последующем из-за ухудшения состояния здоровья женщину госпитализировали в городскую больницу, где она скончалась.

В городе Сатке следователем регионального СКР выясняются обстоятельства смерти пожилой женщины

В Магнитогорске в утренние часы у школ дежурят сотрудники Госавтоинспекции и родительский дорожный патруль

По итогам 12-ти месяцев 2024 г. на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 6 094 ДТП, в том числе 328 ДТП с пострадавшими, в которых ранения получили 372 человека, 16 человек погибли, в их числе девять пешеходов.

В Магнитогорске в утренние часы у школ дежурят сотрудники Госавтоинспекции и родительский дорожный патруль

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Магнитогорска ликвидировали новый канал отмывания денег

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают мероприятия по декриминализации сферы цифровой экономики.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Магнитогорска ликвидировали новый канал отмывания денег

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд

За нарушение правил остановки-стоянки в зоне действия дорожного знака 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды» предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей и задержание ТС.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд
Вверх
18+