02:28: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске показали, как будет выглядеть «Леруа Мерлен»

Стало известно, как организуют движение возле комплекса. Также объявлено о новых сроках открытия торгового центра.

В Магнитогорске показали, как будет выглядеть «Леруа Мерлен»
Фото: архив, пресс-служба администрации

Сейчас возведение популярного международного торгового центра «Леруа Мерлен» продолжается. Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев рассказал, как будет организована транспортная развязка у нового объекта.

«В районе пересечения проспекта Ленина и улицы Грязнова уже давно планировалось размещение объекта торговли. Теперь здесь появится гипермаркет международного масштаба. Сегодня ведутся абсолютно законные строительные работы, которые соответствуют представленным эскизам и разработанной проектной документации. Также мы утвердили транспортную схему. Заезд в новый торговый центр будет осуществляться как со стороны «Континента», так и с проспекта Ленина. Прорабатывается вопрос по дополнительному выезду по улице Грязнова, чтобы не создавать автомобильных пробок. Так, основные городские магистрали не подвергнутся дополнительной нагрузке, — сказал Владимир Астраханцев.

Он добавил, что деревья и кустарники в парке не пострадают. Напомнил и то, что территория под застройку является частной собственностью.

«В ходе строительства не пострадают и зеленые насаждения. Территория является частной собственностью, и на сохранность парка у Вечного огня застройка не повлияет. Более того, предприниматели готовы посадить новые деревья перед торговым центром и в зоне парка», — добавил Владимир Астраханцев.

Председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителя Магнитогорска» Владимир Зяблицев отметил, что появление крупных торговых центров, таких как «Леруа Мерлен», дает потребителям возможность выбора.

«В целом мы говорим о том, что Магнитогорск идет по цивилизованному пути развития. Это новый объект конкуренции, а конкуренция — это всегда снижение цены и усиленный контроль качества. Когда появляется сетевик, который размещается только в городах-миллионниках, это говорит о том, что мы приравниваемся к мегаполису», — говорит Владимир Зяблицев.

В пресс-службе администрации представили окончательный проект торгового комплекса. В городе появится бело-зеленое одноэтажное здание общей площадью 13 418 квадратных метров. Рядом с объектом построят большую парковку на 720 мест, 34 из которых предусмотрены для маломобильных групп населения. Также на всех входах и выходах к зданию установят пандусы.

В администрации сообщили и о сроках открытия торгового объекта. Так, строительство гипермаркета в Магнитогорске закончится в декабре 2021 года и «Леруа Мерлен» откроет свои двери для горожан. К слову, магнитогорцам предлагают вакансии в новом комплексе. И сами горожане ждут появления крупной торговой сети в нашем городе.

Напомним, о строительстве торгового комплекса говорили много лет. Итоговые переговоры главы города Сергея Бердникова с сетью «Леруа Мерлен» состоялись в конце 2019 года.

В середине января место будущего торгового центра огородили забором. В районе улицы Грязнова между ТЦ «Континент» и зданием цирка началась подготовка земельного участка к застройке. Тогда сообщалось, что открытие магазина в Магнитогорске планируется в первом квартале 2021 года.

Магнитогорцы возмутились, что близлежащие дороги будут загружены. На что в мэрии сообщили, что движение транспорта продолжится в привычном режиме. А поставка и разгрузка будет проходить только ночью, потому фуры не создадут помех движению автотранспорта.

Также магнитогорцев возмутило соседство с парком у Вечного огня. Но чиновники уверяют, что территория отдыха не уменьшится. Между торговым центром и парком планируется оставить как минимум 650 метров. Границы были определены несколько лет назад.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

Достопримечательностью станут несколько жилых домов, школы, детский сад, столовая и памятник.

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия
Вверх
18+