Сообщить новость

В шаге от камбэка: «Металлург» с минимальным перевесом уступил «Барысу»

Выездная серия подопечных Ильи Воробьёва продолжилась матчем в Нур-Султане.

В шаге от камбэка: «Металлург» с минимальным перевесом уступил «Барысу»
Фото: Архив

Встреча «Металлурга» и «Барыса» стала уже четвёртой в нынешнем регулярном чемпионате. Любопытно, что в предыдущих играх сильнее были именно гости. Казахи дважды взяли верх в Магнитогорске (3:1 и 2:1), а дружина Ильи Воробьёва увезла победу из Нур-Султана — 2:1.

За день до выездного матча из стана «сталеваров» поступили нерадостные новости. Из-за гайморита Сергей Мозякин вынужден пропустить и предстоящий Матч Звёзд КХЛ, и сегодняшний поединок с «Барысом». В связи с этим Паршин занял место в тройке Филиппи, а капитанскую нашивку доверили Кулёмину. Вернулись в состав Тимкин и Потехин, а вот Верещагин, чья ошибка в матче с «Трактором» стала роковой для «Металлурга», присел в запас. Последний рубеж занял Василий Кошечкин.

Команды начали матч буквально без раскачки и уже в первых сменах создали несколько опасных моментов. Кошечкин прочитал выход «1 в 0» Бойда, а затем Неколенко — простил соперника, промахнувшись с убойной позиции. Перевести игру в зону «Магнитки» хозяевам удалось ближе к концовке периода после удаления Матушкина. Пользуясь поперечными передачами, подопечные Андрея Скабелки несколько раз опасно тревожили Кошечкина, но вратарь «сталеваров» был надёжен.

Активность хозяев во втором периоде переросла в первую шайбу, которая вновь стала следствием ошибки защитников «Металлурга». На этот раз напортачили Антипин С Пивцакиным. Два игрока «Барыса» убежали к воротам Кошечкина, которого партнёры оставили на растерзание атакующих — 1:0.

Моменты были у «Магнитки». О’Делл и Антипин бросали из убойных позиций, правда в обоих случаях «сталеваров» подводила точность. А вот защитнику «Барыса» это не помешало удвоить преимущество. Бросок Дица летел мимо ворот, но конёк Пивцакина скорректировал шайбу прямо за спину Кошечкина — 2:0. Под занавес периода гостям удалось сократить отставание. Андрей Нестрашил низом пробил вратаря «Барыса» — 2:1.

Правда, ликование болельщиков «Металлурга» было недолгим. На отметке 42:32 очередная неразбериха на «пятаке» гостей обернулась шайбой Корбэна Найта — 3:1. А спустя 3 минуты точный бросок Старченко отправил отдыхать Кошечкина, а на последний рубеж заступил Демченко — 4:1. Магнитогорцы руки не опустили и в оставшееся время организовали несколько опасных розыгрышей в зоне «Барыса». В итоге Нестрашил оформил свою вторую шайбу, а Антипин сократил отставание до минимума, но на большее просто не хватило времени — 4:3.

Теперь магнитогорцев ждёт небольшая пауза, а 24 января выездное турне продолжится матчем с нижегородским «Торпедо».

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений
Вверх
18+