Сообщить новость

В шаге от камбэка: «Металлург» с минимальным перевесом уступил «Барысу»

Выездная серия подопечных Ильи Воробьёва продолжилась матчем в Нур-Султане.

В шаге от камбэка: «Металлург» с минимальным перевесом уступил «Барысу»
Фото: Архив

Встреча «Металлурга» и «Барыса» стала уже четвёртой в нынешнем регулярном чемпионате. Любопытно, что в предыдущих играх сильнее были именно гости. Казахи дважды взяли верх в Магнитогорске (3:1 и 2:1), а дружина Ильи Воробьёва увезла победу из Нур-Султана — 2:1.

За день до выездного матча из стана «сталеваров» поступили нерадостные новости. Из-за гайморита Сергей Мозякин вынужден пропустить и предстоящий Матч Звёзд КХЛ, и сегодняшний поединок с «Барысом». В связи с этим Паршин занял место в тройке Филиппи, а капитанскую нашивку доверили Кулёмину. Вернулись в состав Тимкин и Потехин, а вот Верещагин, чья ошибка в матче с «Трактором» стала роковой для «Металлурга», присел в запас. Последний рубеж занял Василий Кошечкин.

Команды начали матч буквально без раскачки и уже в первых сменах создали несколько опасных моментов. Кошечкин прочитал выход «1 в 0» Бойда, а затем Неколенко — простил соперника, промахнувшись с убойной позиции. Перевести игру в зону «Магнитки» хозяевам удалось ближе к концовке периода после удаления Матушкина. Пользуясь поперечными передачами, подопечные Андрея Скабелки несколько раз опасно тревожили Кошечкина, но вратарь «сталеваров» был надёжен.

Активность хозяев во втором периоде переросла в первую шайбу, которая вновь стала следствием ошибки защитников «Металлурга». На этот раз напортачили Антипин С Пивцакиным. Два игрока «Барыса» убежали к воротам Кошечкина, которого партнёры оставили на растерзание атакующих — 1:0.

Моменты были у «Магнитки». О’Делл и Антипин бросали из убойных позиций, правда в обоих случаях «сталеваров» подводила точность. А вот защитнику «Барыса» это не помешало удвоить преимущество. Бросок Дица летел мимо ворот, но конёк Пивцакина скорректировал шайбу прямо за спину Кошечкина — 2:0. Под занавес периода гостям удалось сократить отставание. Андрей Нестрашил низом пробил вратаря «Барыса» — 2:1.

Правда, ликование болельщиков «Металлурга» было недолгим. На отметке 42:32 очередная неразбериха на «пятаке» гостей обернулась шайбой Корбэна Найта — 3:1. А спустя 3 минуты точный бросок Старченко отправил отдыхать Кошечкина, а на последний рубеж заступил Демченко — 4:1. Магнитогорцы руки не опустили и в оставшееся время организовали несколько опасных розыгрышей в зоне «Барыса». В итоге Нестрашил оформил свою вторую шайбу, а Антипин сократил отставание до минимума, но на большее просто не хватило времени — 4:3.

Теперь магнитогорцев ждёт небольшая пауза, а 24 января выездное турне продолжится матчем с нижегородским «Торпедо».

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ
Вверх
18+