Сообщить новость

Губернатор поставил точку в вопросе закрытия железнодорожной поликлиники

Медучреждение на Бахметьева Алексей Текслер посетил в рамках своего пятничного визита в Магнитку.

Губернатор поставил точку в вопросе закрытия железнодорожной поликлиники

Причиной интереса губернатора стала угроза закрытия медучреждения. В прошлом году РЖД отказалось от содержания поликлиники ввиду нерентабельности. Для людей это стало настоящим ударом.

— Когда нам сказали, что все — здесь будет наркологический диспансер, противотуберкулезное отделение, мы тут митинги устраивали! Администрация просто вынуждена была на нас обратить внимание. Мы создали совет, я общалась с Москвой напрямую, потому что не верили уже никому, — говорит Нина Сверчкова, жительница поселка Железнодорожников.

Женщина сама проработала на РЖД более 30 лет. Говорит, наличие медучреждения в поселке очень важно.

Здание 86 года постройки располагается на улице Бахметьева. Ежедневно сюда обращаются около 300 человек. Это и жители поселка Железнодорожников, и сотрудники РЖД. Последние проходят здесь плановые осмотры.

На втором этаже — детская поликлиника. К ней прикреплено 1 680 человек. Однако сегодня здесь работает только педиатр, остальных пациентов принимают на Комсомольской, во второй детской.

На 12 участке ведется прием по 10 направлениям: терапия, хирургия, офтальмология, урология, неврология, оториноларингология, гинекология, эндокринология, кардиология, стоматология терапевтическая и хирургическая. Развернут дневной стационар на 10 коек. Хотя жители отмечают: раньше было больше.

— Начали вывозить оборудование. Вот все эти кабинеты сейчас закрыты, раньше работали. Мы очень боимся, что нашу больницу закроют. Тем более, слышали, что передали здание в частные руки, нам говорили, что в аренду сдастся, — сказала Нина Сверчкова.

Не побоялась озвучить жительница эти слухи и во время визита Алексею Текслеру. Губернатор дал горожанам однозначный ответ:

— В полном объеме этот объект в железнодорожном поселке останется как объект здравоохранения. Никаких других коммерческих магазинов и прочих здесь не будет. Мы сохраним коллектив, более того, мы поликлинику переведем в надлежащий вид. Здесь тоже есть неукомплектованность кадрами достаточно серьезная. Оборудование — тоже. Рентгеновские аппараты 86-го года, это тоже никуда не годится. Мы только сделаем его более современным, отвечающим всем требованиям. Я переговорил с руководством РЖД, железная дорога передаст объект со своего баланса региону. Все это случится, я думаю, уже в первом полугодии, — сказал губернатор.

К слову, ранее, когда медучреждение принадлежало РЖД, сотрудники железной дороги проходили здесь комиссию. Алексей Текслер отметил: было принято решение, что несмотря на передачу учреждения в муниципалитет, диспансеризацию и профосмотры для работников путей будут проводить в этих стенах.

Такой ответ был даже встречен одиночными, но громкими аплодисментами. Губернатор отметил, что и детская поликлиника останется на прежнем месте.

— Мы не можем вкладывать в этот объект средства, потому что площади арендованы. Как только мы этот объект заберем, ту часть, где располагается детская поликлиника, мы тоже приведем в соответствующее состояние. Все останется здесь, — обобщил губернатор.

Поликлинику планируют прикрепить к городской больнице № 2. По словам Алексея Текслера, это произойдет уже в первой половине текущего года.

— У нас очень большая надежда, что все что было сейчас сказано нашим командиром, все сбудется. Он дал нам полгода. Но мы будем ждать и контролировать, — отметила Нина Сверчкова.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр
Вверх
18+