Сообщить новость

Всё по делу: «Металлург» на выезде уступил «Авангарду»

На шесть точных бросков «ястребов» «Магнитка» ответила единственной шайбой Егора Яковлева.

Всё по делу: «Металлург» на выезде уступил «Авангарду»
Фото: Архив

Стартовый период и по движению, и по моментам остался за «Авангардом». Омичи без особых проблем входили в зону «Магнитки» и старались тревожить Кошечкина бросками из любых позиций. Активность «ястребов» обернулась двумя заброшенными шайбами. На 3-й минуте Артём Манукян броском в дальний угол поставил в тупик вратаря «Металлурга», а на отметке 7:16 Сергей Шумаков добил выскочившую из-под Кошечкина шайбу — 2:0.

«Авангард» мог довести счёт до разгрома ещё в первом периоде, но после выстрела Андригетто «Магнитку» выручила штанга, а бросок Войнова пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Во второй 20-минутке подопечные Ильи Воробьёва выровняли ход игры, но в своей зоне по-прежнему организованности не было. И «Авангард» этим грамотно пользовался. Так, на экваторе периода Семён Кошелев остался один в опасной близости от ворот, бросил в верхний угол, а Кошечкин был бессилен — 3:0.

«Магнитка» буквально тут же сократила отставание усилиями Егора Яковлева — 3:1. Правда пропущенный гол только раззадорил «Авангард». Спустя пару минут Андрей Стась забросил четвёртую шайбу и отправил Кошечкина на скамейку. На последнем рубеже появился Василий Демченко, но и ему не суждено было остаться «сухим». Ещё до перерыва Свен Андригетто довёл счёт до разгрома, а уже в третьем периоде Тэйлор Бек в большинстве установил окончательный результат — 6:1.

— Мы сегодня проиграли в движении, в борьбе. Хоккей — игра личных единоборств. Если проигрываешь единоборства, тогда проигрываешь и игру, — резюмировал итоги матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Теперь подопечные Ильи Воробьёва возвращаются домой и 30 января на родном льду встретятся с финским «Йокеритом». Начало матча в 19:00.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными
Вверх
18+