Сообщить новость

Старт не задался: сборная России уступила финнам в первом матче Евротура

Подопечные Алексея Кудашова не сумели подобрать ключей к воротам «суоми».

В регулярном чемпионате КХЛ наступила пауза, а значит — самое время переключить внимание на игры национальных команд. Шведский этап Евротура для сборной России стартовал поединком с неуступчивыми финнами.

Сборная «суоми» ошеломила наших парней мощным стартом и уже на 46-й секунде вышла вперёд. Отличился Теему Пулккинен — 0:1. По ходу стартового периода финны ещё дважды огорчили Тимура Билялова. Сперва Йоонас Няттинен элегантно переиграл голкипера в ближнем бою — 0:2. А через минуту Юлиус Юнтилла скорректировал полёт шайбы точно в ворота — 0:3.

На второй период россиян вывел Александр Самонов. Вратарь СКА уверенно вошёл в игру, провёл свой отрезок «на ноль» и до последнего вселял надежду в сердца болельщиков «Красной машины». Только вот в атаке у подопечных Алексея Кудашова дела не ладились. Россияне лишь 18 раз потревожили голкипера «суоми» Франсу Туохиме, чего однозначно не хватило для положительного результата.

Финны, в свою очередь, использовав моменты на старте, грамотно сыграли по счёту. Не изменяя своему оборонительному стилю, коллектив Юкки Ялонена без лишней нервотрёпки довёл встречу до победы — 0:3.

Следующим соперником россиян станут хозяева этапа — сборная Швеции. Матч состоится в субботу, в 20:15 по магнитогорскому времени.