Сообщить новость

Важная победа: «Металлург» в серии буллитов переиграл «Йокерит»

Решающий бросок на счету Брэндона Козуна.

Выездное турне «сталеваров» завершилось в Хельсинки матчем с «Йокеритом». Возвращаться домой с «нулём» после трёх игр было непозволительно, поэтому магнитогорцы приложили максимум усилий для победы. Правда, бороться за неё пришлось вплоть до серии буллитов.

В стартовой 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Вели-Матти Савинайнена «Металлург» ответил филигранным попаданием капитана Сергея Мозякина — 1:1. В обоих случаях команды реализовали большинство.

Второй период магнитогорцы также начали с численным перевесом и лихо им воспользовались. Томаш Филиппи вывел «сталеваров» вперёд — 1:2. Вскоре Саку Мяеналанен не без помощи рикошета счёт сравнял — 2:2. Однако до перерыва «Металлургу» удалось вновь захватить лидерство. Егор Яковлев дальним броском застал врасплох вратаря «Йокерита» — 2:3.

В третьем периоде «джокеры» ожидаемо добавили и заставляли гостей прижиматься к собственным владениям. За 9 минут до сирены финнам всё же удалось восстановить равенство. Марко Анттила броском с нулевого угла поразил ворота Василия Демченко — 3:3.

Встреча перетекла в овертайм, который также не выявил сильнейшего. В буллитной перестрелке точные попадания Романа Любимова и Брэндона Козуна, а также хладнокровие Василия Демченко принесли «Металлургу» столь важную победу — 3:4.

Следующим соперником подопечных Ильи Воробьёва станет китайский «Куньлунь». Матч состоится 17 февраля, в 19:00 на льду «Арены-Металлург».