Сообщить новость

В Магнитогорске состоялся Сретенский бал

Мероприятие проходит уже в восьмой раз. По традиции приурочено оно к церковному празднику и Международному дню православной молодежи.

В Магнитогорске состоялся Сретенский бал

Участие в нем приняли больше ста человек из разных городов области. На паркете дамы в длинных платьях и кавалеры во фраках. Чтобы окунуться в атмосферу прошлых веков, участники готовились не одну неделю. Здесь не только пары из Магнитки, на бал едут из разных уголков региона — знакомиться, общаться и танцевать.

В программе слились две эпохи — конец 19 века и начало 20-го. В первом отделении вальс, полька, котильон и контрданс. Во втором — танго, регтайм, чарльстон. Меняется не только репертуар, но и костюмы участников. Есть на балу и свои правила: дамы и кавалеры должны быть в перчатках, держать осанку и улыбаться.

А принимали участников и гостей вновь на паркете дворца Орджоникидзе. Именно здесь в 2013 году провели первый Сретенский бал.

«Эти встречи не новые, мы их не выдумали. Мы не принесли чего-то нового, мы пытаемся возродить то, что было раньше и это балы. Это те места, в современное время, где молодежь может не только встретиться и увидеть знакомого, может познакомиться, может завести дружбу. То есть, мы создаем молодежи то место, где можно было бы комфортно пообщаться», — наблюдает за участниками Сергий Зотов, клирик кафедрального собора Вознесения Господня.

В финале, по традиции, выбрали короля и королеву бала. Победителями стали Андрей Рой и Диана Щелконогова. Еще одна пара удостоилась таких же званий с приставкой вице — Алексей Белоглазов и Алена Нелюбина.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+