Сообщить новость

В Магнитогорске состоялся Сретенский бал

Мероприятие проходит уже в восьмой раз. По традиции приурочено оно к церковному празднику и Международному дню православной молодежи.

В Магнитогорске состоялся Сретенский бал

Участие в нем приняли больше ста человек из разных городов области. На паркете дамы в длинных платьях и кавалеры во фраках. Чтобы окунуться в атмосферу прошлых веков, участники готовились не одну неделю. Здесь не только пары из Магнитки, на бал едут из разных уголков региона — знакомиться, общаться и танцевать.

В программе слились две эпохи — конец 19 века и начало 20-го. В первом отделении вальс, полька, котильон и контрданс. Во втором — танго, регтайм, чарльстон. Меняется не только репертуар, но и костюмы участников. Есть на балу и свои правила: дамы и кавалеры должны быть в перчатках, держать осанку и улыбаться.

А принимали участников и гостей вновь на паркете дворца Орджоникидзе. Именно здесь в 2013 году провели первый Сретенский бал.

«Эти встречи не новые, мы их не выдумали. Мы не принесли чего-то нового, мы пытаемся возродить то, что было раньше и это балы. Это те места, в современное время, где молодежь может не только встретиться и увидеть знакомого, может познакомиться, может завести дружбу. То есть, мы создаем молодежи то место, где можно было бы комфортно пообщаться», — наблюдает за участниками Сергий Зотов, клирик кафедрального собора Вознесения Господня.

В финале, по традиции, выбрали короля и королеву бала. Победителями стали Андрей Рой и Диана Щелконогова. Еще одна пара удостоилась таких же званий с приставкой вице — Алексей Белоглазов и Алена Нелюбина.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+