Сообщить новость

«Металлург» на родном льду взял реванш у «Куньлуня»

Магнитогорцы встречались с соперником из Поднебесной в ноябре прошлого года на выезде. Тогда игра закончилась не в пользу «сталеваров» — 3:1.

«Металлург» сегодня был настроен на победу, помня прошлое досадное поражение. Тем более, что команда из Поднебесной ни разу не выигрывала на льду Магнитки. Эту традицию «сталеварам» прерывать совсем не хотелось. Задора придавал и тот факт, что за всю историю встреч с «Куньлунем», а их было пятнадцать, тринадцать игр завершились в пользу магнитогорцев.

Перед матчем с командой «Куньлунь Ред Стар» прошло символическое вбрасывание, посвящённое празднованию Года памяти и славы. Для этого на лёд пригласили Николая Николаевича Тюкинеева, ветерана ВОВ, участника битвы под Сталинградом.

А после начались жаркие баталии под сводами арены. Уже с первых минут и игроки из города металлургов, и гости показали хороший темп. Было много бросков, но никому не удалось загнать шайбу в ворота. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Во втором периоде «Магнитка» воспользовалась удалением Итана Верека и завладела инициативой. На 23 минуте Егор Яковлев набросил от синей линии, а Богдан Потехин направил шайбу в нижний угол ворот — 1:0 в пользу «Металлурга».

В начале третьей двадцатиминутки магнитогорцы вновь остались в большинстве. Виктор Бартли ударил Павла Дорофеева клюшкой по рукам. За что пошел на скамейку штрафников. Уже через минуту «Металлург» пользуется ситуацией. Томаш Филиппи загоняет шайбу в ворота соперника — 2:0.

Ответ не заставил себя ждать. На 49-й минуте Райан Спроул получил пас и забил гол в ворота Кошечкина — 2:1. Гости из Поднебесной показали, что так просто не намерены сдаваться. Однако переломить ход игры в свою пользу им так и не удалось.

Победа позволила «Металлургу» подняться на седьмое место в таблице Восточной конференции с активом в 62 очка. Соперник из Поднебесной опустился на восьмую строчку с 60 баллами.

Следующий матч магнитогорцы проведут на родном льду против «Нефтехимика» 21 февраля. Начало в 19.00.