Сообщить новость

Магнитогорцы погасили долг перед Теплофикацией на 16 миллионов рублей

В акции «В новый год без долгов» поучаствовали более 10 тысяч жителей.

Магнитогорцы погасили долг перед Теплофикацией на 16 миллионов рублей

Сегодня в администрации состоялось традиционное аппаратное совещание у главы. С докладом выступил директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. Он рассказал, что на начало 2020 года просроченная задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 315 млн. рублей. Все 33 предприятия-должника находятся на стадии банкротства.

На конец 2019 года в суды направленно более 11 тысяч исков на сумму 297 млн. рублей.

Однако, многие магнитогорцы поучаствовали в акции «В новый год без долгов». На нее откликнулось 10 123 жителя города. В общей сложности они погасили задолженность в размере 16 млн. рублей. За это предприятие списала пени на сумму около 7,9 млн. рублей.

«Хочется отметить, что в ходе акции были зафиксированы случаи разового погашения задолженности размером в 50 и более тысяч рублей», — отметил директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Всего в Магнитогорске 2451 многоквартирных домов подключены к сетям МП трест «Теплофикация». В 2297 многоквартирных домах собственники заключили прямые договоры с предприятием. В остальных домах коммунальные услуги оказывают управляющие организации, ТСЖ, ТСН (товарищество собственников недвижимости).

В прошлом году было предусмотрено восстановить 5622 м. тепловой изоляции участков тепловых сетей. По факту приведено в порядок более 10 тысяч метров.

«Восстановление нарушенной тепловой изоляции на тепловых сетях наружной прокладки приводит к уменьшению потерь тепла при его транспортировке от источника к потребителю», — уточнил Агафонов.

После проведения ремонтных работ предприятие выполнено благоустройство территорий площадью 17 720 квадратов.

«В Магнитогорске все, что связано с отоплением и горячим водоснабжением, сегодня находится под контролем. Все сети, все оборудование с каждым годом мы обновляем. И, нам как жителям, нет повода сегодня беспокоиться, что завтра мы будем подвергнуты каким-то проблемам, связанными с теплоснабжением», — подчеркнул глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+