Сообщить новость

Магнитогорцы погасили долг перед Теплофикацией на 16 миллионов рублей

В акции «В новый год без долгов» поучаствовали более 10 тысяч жителей.

Магнитогорцы погасили долг перед Теплофикацией на 16 миллионов рублей

Сегодня в администрации состоялось традиционное аппаратное совещание у главы. С докладом выступил директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. Он рассказал, что на начало 2020 года просроченная задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 315 млн. рублей. Все 33 предприятия-должника находятся на стадии банкротства.

На конец 2019 года в суды направленно более 11 тысяч исков на сумму 297 млн. рублей.

Однако, многие магнитогорцы поучаствовали в акции «В новый год без долгов». На нее откликнулось 10 123 жителя города. В общей сложности они погасили задолженность в размере 16 млн. рублей. За это предприятие списала пени на сумму около 7,9 млн. рублей.

«Хочется отметить, что в ходе акции были зафиксированы случаи разового погашения задолженности размером в 50 и более тысяч рублей», — отметил директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Всего в Магнитогорске 2451 многоквартирных домов подключены к сетям МП трест «Теплофикация». В 2297 многоквартирных домах собственники заключили прямые договоры с предприятием. В остальных домах коммунальные услуги оказывают управляющие организации, ТСЖ, ТСН (товарищество собственников недвижимости).

В прошлом году было предусмотрено восстановить 5622 м. тепловой изоляции участков тепловых сетей. По факту приведено в порядок более 10 тысяч метров.

«Восстановление нарушенной тепловой изоляции на тепловых сетях наружной прокладки приводит к уменьшению потерь тепла при его транспортировке от источника к потребителю», — уточнил Агафонов.

После проведения ремонтных работ предприятие выполнено благоустройство территорий площадью 17 720 квадратов.

«В Магнитогорске все, что связано с отоплением и горячим водоснабжением, сегодня находится под контролем. Все сети, все оборудование с каждым годом мы обновляем. И, нам как жителям, нет повода сегодня беспокоиться, что завтра мы будем подвергнуты каким-то проблемам, связанными с теплоснабжением», — подчеркнул глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+