Сообщить новость

Испортили праздник, проиграв «Салавату Юлаеву»

Упорная борьба магнитогорской команды и гостей из Уфы закончилась не в пользу хозяев. Команды по очереди догоняли друг друга. Победитель определился лишь в овертайме.

Артем Минулин был удален со льда в первом периоде за подножку сопернику. А шайбу удалось забить только в третьей двадцатиминутке. Открыл счет Сергей Мозякин. Семенов отпасовал в центр из своей зоны точно на клюшку игрока, который не упустил шанс и направил подарок судьбы прямо в ворота противника.

Вратарь Василий Кошечкин выхватил двухминутный штраф за подножку.

Хозяева вновь в полном составе. В это время Гиматов использует передачу Бурмистрова и отправляет шайбу в цель с пятака. Взятие было отменено, но «Салават Юлаев» использует тренерский запрос, чтобы отстоять свое очко. После тщательного изучения записей с камеры шайба Гиматова была засчитана. Гости сравняли счет.

Под конец игры Максим Матушкин был удалён за задержку соперника клюшкой.

Уфимцы берут тайм-аут и Умарк дает Маннинину обратный пас и попадает в угол ворот, ставя точку в матче со счетом 1:2 в пользу «Салават Юлаев».

Также перед матчем у центрального входа в Арену «Металлург» на «Аллее звезд» состоялась торжественная церемония закладки звезды Евгения Варламова.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.