Ушел в армию и не вернулся. Магнитогорская семья приняла груз-200

Тело 18-летнего Владимира Слободянникова, умершего в военной части, что находится в Верхней Пышме, привезли в Магнитогорск.

На часах - половина 12-ого, события похожи на страшный сон. Скромный синий гроб, груз-200, привезли из Верхней Пышмы - военной части в свердловской области. В нём - Владимир Слободянников. Парень 18-ти лет в армии отслужил лишь 2 месяца. На большее - не хватило. Нашли солдата в петле.

На службу спортсмен-дзюдоист рвался сам, хотя по состоянию здоровья мог, как это принято, "откосить". Володю - гипертоника - часто мучали приступы. Но стальной характер, оптимизм и планы на будущее вели вперёд. К тому же на его мужских плечах после смерти отца остались мама и сестра. В то, что парень свёл счёты с жизнью не верит никто.

- Ему помогли залезть в петлю, он сам бы - нет... - так говорит Роман Песоцкий, близкий друг Володи.

О дедовщине Володя говорил, но ничего не боялся. До тех пор, пока солдата, по его словам, не стали избивать офицеры и капитаны. Дальше пошёл госпиталь, а с ним очередные издевательства. До дембеля ему оставалось 320 дней, но срок обнулился. Кстати, Верхняя Пышма в сводках новостей фигурирует не впервые. Солдаты оттуда буквально бегут. Но в воинской части ничего не меняется.

- Бил капитан, он говорил возраст 40-50 лет, - рассказывает Валентина Слободянникова, сестра Владимира. - Он одного его называл. 18-го его выписали из госпиталя, у него была пневмония. Он говорил, что их держали в подвале. 18-го вечером он повесился...

О том, что приходилось терпеть, Вова сообщал сестре. Его силы иссякали. Но их хватало на то, чтобы заступаться за слабых сослуживцев. И платить за это своим здоровьем. Предсмертные СМС брата Валя хранит до сих пор, как доказательство.

- Он говорил: "Я пошёл переодеваться. Зашёл капитан. Стукнул в челюсть берцем. Я спрашиваю "За что?" Он - за то, что был в госпитале", - продолжает Валентина. - И он закрыл его там. Вечером он мне позвонил, ему сказали, что капитан ночью его убьёт.

Что произошло ночью неизвестно. Вся история овеяна мраком. Но по факту - Володя мёртв. Нашли его якобы в петле. О смерти солдата родным тайно сообщили сослуживцы. Командный состав затаился и был в шоке, когда Слободянниковы сами позвонили в часть. Тело в родной город молча доставили только на 6-ые сутки! Вот что говорит Ирина Нечаева, дежурная отдела военного комиссариата Правобережного района Магнитогорска:

- Кто привёз даже не знаем. Потому что они приехали ночью, оставили папку с документами. А причина смерти какая?

Хоронят Володю в военной форме. Ведь он так стремился отдать долг родине. Теперь отдаст только не на этом свете. Кстати, солдата-самоубийцу, кем он считается по официальной версии, церковь решила отпевать без сомнения!

Этот случай с Володей далеко не первый. Да и не факт, что последний. Москва, Саратов, Гомель, Кемерово... В военных частях, только начав службу, вот так при странных обстоятельствах умирают десятки парней. Так до каких пор слово армия будет вызывать страх у молодых людей и их матерей? Расследование дела Володи, как говорят, идёт бурно. В понедельник его родные поедут в то самое злополучное место службы. Все надеются на одно: расследование будет объективным, а виновные, если таковые найдутся, будут наказаны!

 
24 июля 2012
3927
Комментариев: 46
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Татьяна 24.12.2012, 01:21
Станислав Артемов:
Гавно армия. У меня Друг ушёл туда, Был ровно 2 неделе. Говорят, что от жары умер, не перенес +35 в камуфляже, в Астрахани.
обычный прохожий 27.10.2012, 09:31
я сожалею, что российские налогоплательщики (они же - налогопаотребители) до сих пор не уразумели, что их просто "разводят" и кормят они самую обычную, заурядную военную хунту, слившуюся с преступностью надменного, трусливого Кремля...
вы не поверите, но есть люди десятилетиями стремящиеся стать военными...но хунте этого не нужно...и рядятся в судебную мантию саботажницы-"судьи", типо "именем российской федерации" блокируют воинскую обязанность и право на защиту отечества...и плодятся плебеи-оборотни в ментовской форме...и "пожарные" в форму рядятся...и даже муниципальные юристики (почему-то называемые "прокурорами", ни больше-ни меньше, да ещё и при табельном оружии) входящие в МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ (управление не на основе Закона, самоуправство)...следачки разных мастей...
самое интересное, что ЛЮБОЙ в этой стране даже не осознаёт, что НИ ОДИН ВОИНСКИЙ КОНТРАКТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН...ЭТО НЕ ГОС. КОНТРАКТ...а всего лишь...частный договор...между частными лицами...и что вы хотите получить в итоге (?!)
кормите и дальше паразитирующую, преступную власть...
13% от вас не убудет...
p.s.
я очень сожалею, что этого парня больше нет
жить бы да жить...
вряд ли это он "сам"
помогли ему, вернее, "уделали"
ага, даже к гадалке не ходи
тут правда один момент есть - чтоб его родные на "денежку" не разменивались
(если предложат, конечно)
Лячина после "Курска" проглотила молча...
немногим более "ляма" - своего муженька оценила...ага...
Иван 12.09.2012, 18:20
И вот после мы говорим "служить родине"как служить?.терпеть все надругательства этих уродов?!это называется служить родине?я сам щас лежу в госпитале с пневмонией.и в часть если чесно даже страшно возращаться!с таким раскладом что мы защитим?наши начальники на нас смотрят сами как на врагов!я не понимаю за что?и зачем все это?
Надежда Петренко 30.08.2012, 21:49
Светлая память Владимиру. Веселым, добродушным парнем таким он останется в сердцах мальчишек с которыми не один год занимался в секции дзю-до. Вова хотел служить в армии. Но у нас нет армии, есть то куда мы отправляем своих сыновей и каждый день со страхом думаем как они там и кто рядом с ними. Родные и близкие Вовы примите соболезнования.
Лилия Алиева 26.08.2012, 23:45
ужас какой!!!у меня молодой человек служит,так я аж вздрогнула,от прочитанного!!
Алексей 05.08.2012, 18:44
Соболезную близким. Есть много людей на верхах получающие большие деньги и не делающих нечего для улучшения своей страны. Поэтому ----- "Мы дети земли.Земля наша мать". Да любовь к родине и людям в сердце но отдавать бесценную жизнь за коррумпированную диктаторскую систему, невижу смысла. Оставили всё и живём 10 лет заграницей(ближний восток Израиль) где хоть както можно жить. Забрали в армию, нужна была материальная помощь маме. Спустя 6 месяцев переговоров с начальством вышел с армии со справкой мол не годен по психическому здоровью. Устроился на 3 работы вытащил семью с долгов и жизнь продолжается. Люди в Канаде веками успешно живут для своих родов как короли мира и своей жизни а ведь там тоже система но другая. Жаль парня. Уверен со мной тоже самое бы было, т.к. очень добрый, не даю в обиду слабых и не мерюсь с тем что мне чуждо.
Анастасия 03.08.2012, 01:49
я прошла через это только мой брат не "повесился" а его застрелил его офицер.соболезную близким,особенно маме и сестре!держитесь.таких уродов его много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
yulianna 29.07.2012, 13:42
Я просто в шоке((((( Соболезную родным и близким. А Путин жопу свою хорошо прикрывает... Других странах отели ставит и гребет бабло за сутки 6000$ с человека....еще и жопу прикрывает нашем уралом..строит подземный город,видимо знает что что-то будет страшное..... НАЙДЕН СЕКРЕТНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД ПУТИНА Подземный город Путина под горой Ямантау спрячет элиту России когда наступит конец света 21 декабря 2012 года
МАРИК 29.07.2012, 12:48
Соболезнования близким!!!!
Хорошие слова - vektorman139
29.07.2012, 04:15
ПУТИН АМЕРИКАНСКИЙ ШПИОН В ЖИДОМАССОНСКОЙ ЛАЖЕ,ЕМУ ВЫГОДЕН ГЕНОЦИД РОССИЯН ПОЭТОМУ УБИЙЦ И ВОРОВ ОН ПРИКРОЕТ,ВЕДЬ ПРОБЕЛЫ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ- ЕГО РУК ДЕЛО!
елена 29.07.2012, 10:22
Мой сын служит в ЗАБВО 8 месяцев, за это время я почти полностью поседела. Армия -это русская рулетка, выживешь, не выживешь. Фильм "Офицеры" сказка, нет у нас такой профессии " родину защищать"! Если пошел в армию - за редким исключением вернешся просто психом, а то и в гробу. Прогнившая армейская система с прогнившими офицерами.
елена 29.07.2012, 10:14
соболезную родным и близким.
vektorman139 29.07.2012, 04:15
ПУТИН АМЕРИКАНСКИЙ ШПИОН В ЖИДОМАССОНСКОЙ ЛАЖЕ,ЕМУ ВЫГОДЕН ГЕНОЦИД РОССИЯН ПОЭТОМУ УБИЙЦ И ВОРОВ ОН ПРИКРОЕТ,ВЕДЬ ПРОБЕЛЫ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ-
ЕГО РУК ДЕЛО!
Адольф 28.07.2012, 04:53
Роисся - самая великая страна! За Путена!

P.S. странно, что даже спортсмена, дзюдоиста, такого крепкого парня, за***или какие-то п****ы... вывод - даже сила не поможет.
Петян 28.07.2012, 04:22
ГОРЖУСЬ РОИССЕЙ!!1
http://2ch.so/b/res/32166537.html 28.07.2012, 03:47
Петя:
Хватит раскачивать лодку стабильности! ЗА ПУТИНА! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! ЗА РОИССЮ!
Хватит троллить людей, школьник. Пройдите по ссылке и всё поймете.
Петя 28.07.2012, 03:25
Хватит раскачивать лодку стабильности! ЗА ПУТИНА! ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ! ЗА РОИССЮ!
Герман 28.07.2012, 03:21
Россия вперед, гордись своей страной с**а, мы православная страна, ко ко ко.
Что же вы все пи***те с**и? Что за хаотичная иллюзорная псевдо гордость? Чем вы все кичитесь? Если все радужно, то какого х** вы, петушки ненавидете друг друга тогда? Почему готовы обмазывать друг друга несвежим г***м и пи***ть. Почему готовы на***ть своего собрата россиянина и дать пи***ей отжав мобилку? Для чего вы кукарекаете про мораль на каждом углу, хотя о значении этого слова вы знаете как о квантовой физике? Живете как свиньи в хлеву а кукарекаете о том как все засранно вокруг и кидаете мусор себе же под ноги. Пи****е на ближнего своего, обвиняя его во всех смертных грехах а сами прозебаете в полном невежестве. Отслужив сраный год в парашной армии, потом всю жизнь перетираете и гордитесь тем как вы там дедам носки стирали, чистили толчки и красили траву зеленой краской. А по сути кококо, типа я вояка до х**, кококо армия делает из тебя настоящего мужчину. Что же вы несете, это просто п****ц. Быдло гордится тем что оно быдло, парадокс когнитивного регресса. Круглое носим а квадратное катаем, этакий специфический юмор который отражает гордость своей же тупостью. Постоянная агрессия по любому поводу, не желание созидать, да какой созидать, вы же петухи даже не знаете значение этого слова. Но вы готовы жрать пивасик на лавочке и кукарекать о высоком, вы же знатоки и знаете как работает институт политики, вы же до х** эрудированные х** что знаете все, х**и... Не способные на простое взаимоуважение, твари. Вы уже не когда не станете людьми, надеюсь вы вымрете бесполезные с**и.
Но в порашке все же есть и годные люди, добрые и умные но хорошо скрывающие это для того что бы озлобленное быдло не от****о их на улице.
Добра вам добрые люди.
Protos 28.07.2012, 03:15
Рашка-порашка, что поделать? 90% населения тупорылое и агрессивное быдло. В армии солдат не человек а всего лишь пушечное мясо, инструмент системы. В России жизнь человека а тем более солдата (раба) нечего не стоит. Все иллюзорное добро всего лишь на показуху временами всплывает а по сути народ-скот, вот и вывод: соответствующее отношение друг к другу и власти к народу.
Колян 28.07.2012, 02:49
КТО НЕ СЛУЖИЛ ТОТ НЕ МУЖИК!!!
алена 26.07.2012, 18:35
до сих пор не верю до сих пор читаю смотрю слезы на глазах((((пусть земля ему бцудет пухом,Вово был замечательным человеком(((
Алена 26.07.2012, 00:29
Как хорошо, что у меня дочь.....
Екатерина 26.07.2012, 00:17
Вова всегда был очень отзывчивым и добрым парнем , всегда приходил на помощь ,давал советы.Сильный духом и справедливый человек..мой одноклассник... . Царство ему небесное. Помним,Любим,Скорбим.
валентина 25.07.2012, 19:34
вот как язык то еще поворачивается так говорить!бушинская вы мою маму знали что бы так говорить!полный бред!сплетница!я в шоке над такими личностями!встретить бы на своем пути да в глаза поговорить!ПОЖАЛЕЛА БЫ
валентина 25.07.2012, 19:31
Жанна Бушинская(Элмалыолу)]Вот показали бы про это в новостях.Чтобы дело зашумело и что бы нашли и наказали виновных.Сколько же можно издеваться над нашими детьми.А парень говорил об издевательствах дома но семья и даже мама родная(такую матерью как назвать?)отключала телефон чтоб не жаловался.Не стала бить тревогу.Бог всем им судья а парнишке Царствие небесное.Ушёл как мученник.[/quote]
[quote=77700][quote=Жанна Бушинская(Элмалыолу)]Вот показали бы про это в новостях.Чтобы дело зашумело и что бы нашли и наказали виновных.Сколько же можно издеваться над нашими детьми.А парень говорил об издевательствах дома но семья и даже мама родная(такую матерью как назвать?)отключала телефон чтоб не жаловался.Не стала бить тревогу.Бог всем им судья а парнишке Царствие небесное.Ушёл как мученник.[/quote:
Если про мать правда, то это извините полный пи****!!
Оксана 25.07.2012, 19:07
Про маму это не правда!!! Я очень хорошо знаю Маму Володи. Это прекрасный человек, учитель нач. классов, очень отзывчивая и чуткая!!! Не могла она отключать тел. от звонков сына!!! Она на детей молилась,а вы тут какую то ахинею несете. Очень соболезную... Пусть земля ему будет пухом!
77700 25.07.2012, 16:26
Жанна Бушинская(Элмалыолу):
Вот показали бы про это в новостях.Чтобы дело зашумело и что бы нашли и наказали виновных.Сколько же можно издеваться над нашими детьми.А парень говорил об издевательствах дома но семья и даже мама родная(такую матерью как назвать?)отключала телефон чтоб не жаловался.Не стала бить тревогу.Бог всем им судья а парнишке Царствие небесное.Ушёл как мученник.
Если про мать правда, то это извините полный пи****!!
--- 25.07.2012, 16:21
Свердловская область "прославилась" побегами и странными самоубийствами среди солдат

Это уже далеко не первый инцидент, произошедший в Свердловской области, и конкретно в воинской части 28331. Так, в 2011 году именно отсюда сбежал с восемью автоматами рядовой Марат Кабиров.

22 июля в в/ч 34081 Екатеринбурга скончался еще один срочник из Челябинской области по фамилии Тимофеев. Он умер от осложнений менингита. Другой информации следствие пока не предоставляет.

Кроме того, это не первое загадочное самоубийство среди челябинских призывников. Самое громкое за последнее время произошло меньше года назад, в Еланском гарнизоне Свердловской области. В лесу недалеко от воинской части был найден висящим в петле солдат Руслан Айдерханов. Родные, найдя на теле юноши многочисленные страшные травмы и раны, заявили, что призывника убили, а самоубийство инсценировали.

Независимые эксперты говорили о том, что перед гибелью солдат подвергся сексуальному насилию, что и могло стать причиной суицида. И хотя военными следователями было возбуждено уголовное дело по возможному факту доведения до самоубийства, две недели назад дело было закрыто "за отсутствием состава преступления". Следователи опровергли заявления родных об убийстве, признали несоответствующими действительности слова независимых экспертов об изнасиловании и пришли к выводу, что причиной суицида стала тоска Руслана Айдерханова об умершей матери. А все травмы на теле рядового – от ударов тела о дерево уже после смерти. Поэтому никто вины за его гибель не понесет.
Ирина Алексеева 25.07.2012, 15:22
Жанна Бушинская(Элмалыолу):
Вот показали бы про это в новостях.Чтобы дело зашумело и что бы нашли и наказали виновных.Сколько же можно издеваться над нашими детьми.А парень говорил об издевательствах дома но семья и даже мама родная(такую матерью как назвать?)отключала телефон чтоб не жаловался.Не стала бить тревогу.Бог всем им судья а парнишке Царствие небесное.Ушёл как мученник.
показали вчера на ТНТ Магнитогорск
и тут чем не новости
и сайты уже по моему многие следом за магсити написали
даш 25.07.2012, 14:36
соболезную родным(( на самом деле надо поднимать все это в интернете, у нас тоже было горе, и мы все это подняли, очень действенно получилось
таша 25.07.2012, 14:26
Поднимайте шумиху в интернете ! поднимайте всех ребят которые служили в этой части,которые могут доказать вину командиров и тд.......интернет сила я вам по собственному опыту говорю!
Жанна Бушинская(Элмалыолу) 25.07.2012, 14:02
Вот показали бы про это в новостях.Чтобы дело зашумело и что бы нашли и наказали виновных.Сколько же можно издеваться над нашими детьми.А парень говорил об издевательствах дома но семья и даже мама родная(такую матерью как назвать?)отключала телефон чтоб не жаловался.Не стала бить тревогу.Бог всем им судья а парнишке Царствие небесное.Ушёл как мученник.
Гость 25.07.2012, 12:30
катя:
как может парень здоровый, сильный, спортсмен, сам повеситься????..... ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! самое страшное, что военные скрывают факт дедовщины, проще протрубить, мол сам не выдержал повесился... дай Бог сил близким, чтоб довели расследование до конца.
тут по ходу дела не дедовщина, а сами военные
я 25.07.2012, 12:29
преступное государство,преступная армия...
катя 25.07.2012, 11:54
как может парень здоровый, сильный, спортсмен, сам повеситься????..... ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! самое страшное, что военные скрывают факт дедовщины, проще протрубить, мол сам не выдержал повесился... дай Бог сил близким, чтоб довели расследование до конца.
Dima 25.07.2012, 11:22
Вот так и иди в армию!! Парень - красавец, такие, как он - спортсмены, богатыри - гордость Родины, и из-за каких-то отморозков в форме, мы лишаемся такого богатства... Гореть вам в аду, чертовы военные...
Настя Картунова 25.07.2012, 11:19
и после таких историй люди еще удивляются, что парни не хотят служить. это прям русская рулетка какая-то - повезет/не повезет вернуться живым и здоровым
Иван Д 25.07.2012, 11:07
собалезнования родным и близким !!!!!
Владислав 25.07.2012, 01:22
Вовка за всю жизнь и мухи не обидел... Очень добрый был... В голове не укладывается... Соболезную...
айгуль 25.07.2012, 00:14
соболезную родным((( чтоб у этих ублюдков руки отсохли, парня загубили(((
Эльмира Зиннатуллина 24.07.2012, 22:04
какой ужас,мои соболезнования родным,терпения и удачи распутать все это...
Карен Алексанян 24.07.2012, 22:04
капец вован до сих пор мне не посебе
Ольга Закирова 24.07.2012, 22:04
Земля пухом,бог накажет его обидчиков ,семье соболезнование.
Станислав Артемов 24.07.2012, 22:03
Гавно армия. У меня Друг ушёл туда, Был ровно 2 неделе. Говорят, что от жары умер, не перенес +35 в камуфляже, в Астрахани.
Виктория Ветрова-Самойлова 24.07.2012, 22:03
Красивый, хороший сильный парень... из за отмарозков погиб((и не откосил как многие...