Сообщить новость

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя

Дело вернули на рассмотрение.

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя
Фото: Челябинский областной суд

На скамье подсудимых четверо магнитогорцев. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, п. п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (организация покушения и покушение на похищение человека, ч.3 ст. 33, п. п. «в, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч.2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства), п. п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствие выяснило, что организатор преступления и Лебедев в 2012 году организовали совместный бизнес. Но затем между ними возникли разногласия из-за получаемой прибыли. Из-за чего Лебедев неоднократно судился с партнёром.

Не желая нести убытки, обвиняемый обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей похитить и убить партнёра. Исполнитель привлёк к преступлению ещё двоих соучастников. Они и должны были похитить предпринимателя и убить его.

Для этого исполнители купили одежду, схожую с форменным обмундированием сотрудников правоохранительных органов. Для конспирации похитили с припаркованного на улице автомобиля государственные регистрационные знаки, которые установили на свой автомобиль. А ранним утром 24 мая 2018 года напали на Лебедева у подъезда его дома № 82 по пр. Ленина. Бизнесмен вырвался и забежал в подъезд, но не смог там скрыться от преступников — трое соучастников догнали его и нанесли ножом 37 ранений, от которых мужчина скончался.

Нападавшие были задержаны. Их заключили под стражу. Вышли и на заказчика убийства. После обвинительного заключения прокуратуры уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее дело уже начинали рассматривать. Но после нескольких заседаний материалы вернули в прокуратуру. Сообщалось, что в обвинительном заключении были допущены процессуальные нарушения, препятствующие рассмотрению в суде. Теперь громкое уголовное дело вновь будет находиться в суде.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+