Сообщить новость

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя

Дело вернули на рассмотрение.

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя
Фото: Челябинский областной суд

На скамье подсудимых четверо магнитогорцев. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, п. п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (организация покушения и покушение на похищение человека, ч.3 ст. 33, п. п. «в, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч.2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства), п. п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствие выяснило, что организатор преступления и Лебедев в 2012 году организовали совместный бизнес. Но затем между ними возникли разногласия из-за получаемой прибыли. Из-за чего Лебедев неоднократно судился с партнёром.

Не желая нести убытки, обвиняемый обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей похитить и убить партнёра. Исполнитель привлёк к преступлению ещё двоих соучастников. Они и должны были похитить предпринимателя и убить его.

Для этого исполнители купили одежду, схожую с форменным обмундированием сотрудников правоохранительных органов. Для конспирации похитили с припаркованного на улице автомобиля государственные регистрационные знаки, которые установили на свой автомобиль. А ранним утром 24 мая 2018 года напали на Лебедева у подъезда его дома № 82 по пр. Ленина. Бизнесмен вырвался и забежал в подъезд, но не смог там скрыться от преступников — трое соучастников догнали его и нанесли ножом 37 ранений, от которых мужчина скончался.

Нападавшие были задержаны. Их заключили под стражу. Вышли и на заказчика убийства. После обвинительного заключения прокуратуры уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее дело уже начинали рассматривать. Но после нескольких заседаний материалы вернули в прокуратуру. Сообщалось, что в обвинительном заключении были допущены процессуальные нарушения, препятствующие рассмотрению в суде. Теперь громкое уголовное дело вновь будет находиться в суде.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+