Сообщить новость

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя

Дело вернули на рассмотрение.

Четверых магнитогорцев вновь будут судить за заказное убийство предпринимателя
Фото: Челябинский областной суд

На скамье подсудимых четверо магнитогорцев. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, п. п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (организация покушения и покушение на похищение человека, ч.3 ст. 33, п. п. «в, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч.2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства), п. п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствие выяснило, что организатор преступления и Лебедев в 2012 году организовали совместный бизнес. Но затем между ними возникли разногласия из-за получаемой прибыли. Из-за чего Лебедев неоднократно судился с партнёром.

Не желая нести убытки, обвиняемый обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей похитить и убить партнёра. Исполнитель привлёк к преступлению ещё двоих соучастников. Они и должны были похитить предпринимателя и убить его.

Для этого исполнители купили одежду, схожую с форменным обмундированием сотрудников правоохранительных органов. Для конспирации похитили с припаркованного на улице автомобиля государственные регистрационные знаки, которые установили на свой автомобиль. А ранним утром 24 мая 2018 года напали на Лебедева у подъезда его дома № 82 по пр. Ленина. Бизнесмен вырвался и забежал в подъезд, но не смог там скрыться от преступников — трое соучастников догнали его и нанесли ножом 37 ранений, от которых мужчина скончался.

Нападавшие были задержаны. Их заключили под стражу. Вышли и на заказчика убийства. После обвинительного заключения прокуратуры уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее дело уже начинали рассматривать. Но после нескольких заседаний материалы вернули в прокуратуру. Сообщалось, что в обвинительном заключении были допущены процессуальные нарушения, препятствующие рассмотрению в суде. Теперь громкое уголовное дело вновь будет находиться в суде.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+