Сообщить новость

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы

Сергей Бердников вместе с представителями подрядных организаций прошел по коридорам образовательного учреждения в 145 микрорайоне, которое будет филиалом уже имеющейся неподалеку школы № 47.

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы
Фото: Елена Старостина

Возводить новый объект образования начали летом прошлого года. Сегодня здесь уже ведутся отделочные работы. Напольная плитка и кафель на стенах, противопожарные двери, подготовка стен к покраске и нанесению финишных покрытий — фронт работ большой. Но процесс не останавливается, а все идет в рамках установленных сроков.

«График соблюдается, но есть моменты, которые изначально не были учтены проектом, — отметил глава города Сергей Бердников. — В целом ходом работ удовлетворен и рад, что наши подрядчики идут нам навстречу. Где-то уже походу осмотра решаем поменять цветовые гаммы, изменить тип потолка и даже отделочные материалы. Но во всем находим общий язык».

Особое внимание глава уделил актовому залу. Помещение впечатляет своими размерами. Потому в его обустройстве есть ряд спорных моментов: нужно ли «зашить» потолок или оставить в том виде, как есть, скрыть ли вентиляционные трубы в гипсокартонные короба. По словам строителей, в проекте все должно быть открыто, однако в ходе работ решено все же трубы облагородить не только ради красоты, но и для безопасности.

На то, чтобы осмотреть все уголки школы — главе потребовалось около часа. Оно и понятно — размеры учебного заведения впечатляют. Одних только спортивных залов здесь будет четыре, в том числе и тренажерный, а еще десятки учебных классов, огромная библиотека, туалеты, столовая и пищеблок, а также ряд других помещений.

Кроме того, школа разделена на так называемые блоки. Один будет отведен для учеников начальной школы (только первых классов тут планируют набрать 16). Второй блок — для старшеклассников. Отдельная часть отведена и пищеблоку.

Сдать готовый объект планируют в июле этого года. А уже 1 сентября 1000 ребят из близлежащих домов сядут за парты новенькой школы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+