Сообщить новость

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы

Сергей Бердников вместе с представителями подрядных организаций прошел по коридорам образовательного учреждения в 145 микрорайоне, которое будет филиалом уже имеющейся неподалеку школы № 47.

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы
Фото: Елена Старостина

Возводить новый объект образования начали летом прошлого года. Сегодня здесь уже ведутся отделочные работы. Напольная плитка и кафель на стенах, противопожарные двери, подготовка стен к покраске и нанесению финишных покрытий — фронт работ большой. Но процесс не останавливается, а все идет в рамках установленных сроков.

«График соблюдается, но есть моменты, которые изначально не были учтены проектом, — отметил глава города Сергей Бердников. — В целом ходом работ удовлетворен и рад, что наши подрядчики идут нам навстречу. Где-то уже походу осмотра решаем поменять цветовые гаммы, изменить тип потолка и даже отделочные материалы. Но во всем находим общий язык».

Особое внимание глава уделил актовому залу. Помещение впечатляет своими размерами. Потому в его обустройстве есть ряд спорных моментов: нужно ли «зашить» потолок или оставить в том виде, как есть, скрыть ли вентиляционные трубы в гипсокартонные короба. По словам строителей, в проекте все должно быть открыто, однако в ходе работ решено все же трубы облагородить не только ради красоты, но и для безопасности.

На то, чтобы осмотреть все уголки школы — главе потребовалось около часа. Оно и понятно — размеры учебного заведения впечатляют. Одних только спортивных залов здесь будет четыре, в том числе и тренажерный, а еще десятки учебных классов, огромная библиотека, туалеты, столовая и пищеблок, а также ряд других помещений.

Кроме того, школа разделена на так называемые блоки. Один будет отведен для учеников начальной школы (только первых классов тут планируют набрать 16). Второй блок — для старшеклассников. Отдельная часть отведена и пищеблоку.

Сдать готовый объект планируют в июле этого года. А уже 1 сентября 1000 ребят из близлежащих домов сядут за парты новенькой школы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+