Сообщить новость

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы

Сергей Бердников вместе с представителями подрядных организаций прошел по коридорам образовательного учреждения в 145 микрорайоне, которое будет филиалом уже имеющейся неподалеку школы № 47.

Самая большая! Глава города побывал на стройплощадке новой школы
Фото: Елена Старостина

Возводить новый объект образования начали летом прошлого года. Сегодня здесь уже ведутся отделочные работы. Напольная плитка и кафель на стенах, противопожарные двери, подготовка стен к покраске и нанесению финишных покрытий — фронт работ большой. Но процесс не останавливается, а все идет в рамках установленных сроков.

«График соблюдается, но есть моменты, которые изначально не были учтены проектом, — отметил глава города Сергей Бердников. — В целом ходом работ удовлетворен и рад, что наши подрядчики идут нам навстречу. Где-то уже походу осмотра решаем поменять цветовые гаммы, изменить тип потолка и даже отделочные материалы. Но во всем находим общий язык».

Особое внимание глава уделил актовому залу. Помещение впечатляет своими размерами. Потому в его обустройстве есть ряд спорных моментов: нужно ли «зашить» потолок или оставить в том виде, как есть, скрыть ли вентиляционные трубы в гипсокартонные короба. По словам строителей, в проекте все должно быть открыто, однако в ходе работ решено все же трубы облагородить не только ради красоты, но и для безопасности.

На то, чтобы осмотреть все уголки школы — главе потребовалось около часа. Оно и понятно — размеры учебного заведения впечатляют. Одних только спортивных залов здесь будет четыре, в том числе и тренажерный, а еще десятки учебных классов, огромная библиотека, туалеты, столовая и пищеблок, а также ряд других помещений.

Кроме того, школа разделена на так называемые блоки. Один будет отведен для учеников начальной школы (только первых классов тут планируют набрать 16). Второй блок — для старшеклассников. Отдельная часть отведена и пищеблоку.

Сдать готовый объект планируют в июле этого года. А уже 1 сентября 1000 ребят из близлежащих домов сядут за парты новенькой школы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+