ДТП случилось 22 августа 2019 года около 15.17. За рулём «ВАЗ 21093» находилась 81-летний женщина. Она ехала по улице Советской со стороны одноимённого переулка в направлении улицы Дружбы. И на пересечении с Грязнова, поворачивая налево, не уступила дорогу «Тойоте», которая двигалась по перекрестку прямо во встречном направлении. Автомобили столкнулись. В результате тяжкий вред нанесён здоровью 60-летнего пассажира отечественной машины.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, уточнили в ГИБДД.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










