Сообщить новость

В парке у Вечного огня продолжается реконструкция

Это заключительный этап по благоустройству территории.

В парке у Вечного огня продолжается реконструкция
Фото: Администрация; vk.com/urban_mgn

Работы стартовали в 2017 году. Тогда была обустроена южная часть парка до монумента «Тыл-фронту». В 2020 году планируется завершить благоустройство северной части.

Работы продолжаются от мемориала «Вечный огонь» до Центрального стадиона. Согласно разработанному проекту, на территории будут оборудованы места для всех групп населения. Например, спортсмены получат площадку с силовыми тренажерами, а для детей установят современный городок, не имеющий аналогов в регионе.

Всего сделают пять зон: открытая площадка — это место для газона и посадки хвойных деревьев, зона активного отдыха, экстремальных видов спорта, пляжного отдыха прогулочная зона.

Обустроят пешеходные и велодорожки. Появится памп-трек. Для тех, кто предпочитает спокойный досуг, установят оригинальные скамейки и беседки. В ходе работ проведут и благоустройство пляжа.

Магнитогорцы, как только начались работы по благоустройству парка, возмутились, что вырубают деревья. По словам горожан, парк лишился березовой аллеи. Своё негодование магнитогорцы высказывают в соцсетях.

«Очень расстроился, когда увидел. Почти каждый день эта небольшая аллея глаз радовала»;

«За что погубили такую красоту, ведь и так мало деревьев в городе. Одни каменные здания и завод, от которого дышать нечем»;

«Вот это лишнее, конечно. Такая красота была природная. Береза, может быть и неблагородная порода, зато национальная».

В администрации прокомментировали изменения в парке.

«Проект реконструкции включает в себя дендроплан, который предполагает высадку деревьев благородных пород. А к монументу „Тыл-фронту“ с обеих сторон будет вести зеленая аллея, как и к другим частям триптиха. В данный момент в парке по решению специальной комиссии ведутся работы с зелеными насаждениями», — сообщили в пресс-службе мэрии.

И добавили, что на сегодняшний день магнитогорцы активно находят себе занятия лишь в уже обустроенной части парка. Но после завершения реконструкции, горожане получат огромную общественную территорию, где каждый сможет продуктивно и комфортно проводить свободное время.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы сотни тысяч человек со всего Советского Союза, среди которых были и жители Магнитогорска.

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Инспекторы регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД при осуществлении приёма граждан разъяснили основные схемы IT-преступлений, когда мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов, банковской системы или операторов сотовой связи убеждают граждан в необходимости совершения финансовых операций, либо схеме, когда в одном из мессенджеров приходит сообщение с вопросом "Посмотри, ты это на фото/видео?".

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику
Вверх
18+