Сообщить новость

В парке у Вечного огня высадят более 700 деревьев

И почти столько же кустарников.

В парке у Вечного огня высадят более 700 деревьев
Фото: пресс-служба администрации

Продолжается благоустройство второй части парка у Вечного огня. Речь идёт об участке, прилегающем к Центральному стадиону. Это заключительный этап по благоустройству территории.

На территории от монумента «Тыл-фронту» до Центрального стадиона, согласно проекту, появятся скалодром, комплекс «Тарзан», тренажерная площадка, канатная дорога, детские тематические площадки, пам-трек, а также беговые, прогулочные и велодорожки.

Проектом предусмотрена реконструкция березовой аллеи с расширением пешеходной зоны.

В пресс-службе администрации уточняют, что такое решение было принято, в том числе из-за неудовлетворительного состояния самих деревьев.

«У некоторых, к примеру, гниют или повреждены стволы, в следствии чего они начинают высыхать. Кроме того, у насаждений высоко поднята корневая система, что также отражается на перспективе дальнейшего вегетационного развития. Между тем, на месте убранных деревьев будет произведена компенсационная рядовая посадка крупномерных елей», — пояснили в мэрии.

В целом при благоустройстве парка будет дополнительно высажено более 700 деревьев и 600 штук кустарника. Появятся 34 ели голубой, 100 ели сибирской, 28 ив, 20 берез, 118 кленов, 400 ясеней пенсильванских и 14 рябин.

Специалисты отмечают, что планирование работ по озеленению осуществляется с учетом приоритетной посадки деревьев более ценных пород, с высокими качественными характеристиками. При отборе посадочного материала будут учитываться такие критерии как: высота дерева, диаметр ствола и количество скелетных ветвей.

Ранее магнитогорцы возмутились, что в парке вырубают деревья. По словам горожан, парк лишился березовой аллеи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+