Сообщить новость

В парке у Вечного огня высадят более 700 деревьев

И почти столько же кустарников.

В парке у Вечного огня высадят более 700 деревьев
Фото: пресс-служба администрации

Продолжается благоустройство второй части парка у Вечного огня. Речь идёт об участке, прилегающем к Центральному стадиону. Это заключительный этап по благоустройству территории.

На территории от монумента «Тыл-фронту» до Центрального стадиона, согласно проекту, появятся скалодром, комплекс «Тарзан», тренажерная площадка, канатная дорога, детские тематические площадки, пам-трек, а также беговые, прогулочные и велодорожки.

Проектом предусмотрена реконструкция березовой аллеи с расширением пешеходной зоны.

В пресс-службе администрации уточняют, что такое решение было принято, в том числе из-за неудовлетворительного состояния самих деревьев.

«У некоторых, к примеру, гниют или повреждены стволы, в следствии чего они начинают высыхать. Кроме того, у насаждений высоко поднята корневая система, что также отражается на перспективе дальнейшего вегетационного развития. Между тем, на месте убранных деревьев будет произведена компенсационная рядовая посадка крупномерных елей», — пояснили в мэрии.

В целом при благоустройстве парка будет дополнительно высажено более 700 деревьев и 600 штук кустарника. Появятся 34 ели голубой, 100 ели сибирской, 28 ив, 20 берез, 118 кленов, 400 ясеней пенсильванских и 14 рябин.

Специалисты отмечают, что планирование работ по озеленению осуществляется с учетом приоритетной посадки деревьев более ценных пород, с высокими качественными характеристиками. При отборе посадочного материала будут учитываться такие критерии как: высота дерева, диаметр ствола и количество скелетных ветвей.

Ранее магнитогорцы возмутились, что в парке вырубают деревья. По словам горожан, парк лишился березовой аллеи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Открытие катка состоится 19 декабря в 12.00.

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Магнитогорском педагогическом колледже накануне состоялась встреча Сергея Бердникова со студентами и преподавателями.

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

С 2026 года периоды ухода за всеми детьми до достижения ими полутора лет учитываются в страховой стаж без ограничения их общей продолжительности. В декабре Отделение Социального фонда России по Челябинской области принимает заявления на перерасчёт от получателей страховой пенсии — многодетных мам с пятью и более детьми. Кроме того, при рождении двойни или тройни периоды ухода при исчислении страхового стажа будут суммироваться.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

Путешествие в Новогоднюю сказку

Правобережный центр дополнительного образования, расположенный по адресу Галиуллина, 17, приглашает детей и их родителей на Новогоднее шоу «Три богатыря или спасение новогоднего чуда».

Путешествие в Новогоднюю сказку

В Новый год - без долгов!

В преддверии предстоящих праздников ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости своевременно оплачивать задолженности и вновь запускает информационную акцию «В Новый год - без долгов».

В Новый год - без долгов!
Вверх
18+